Объявление

Collapse
No announcement yet.

574->employer sponsored visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 574->employer sponsored visa

    Добрый день. Очень надеюсь на подсказку знающих людей. В критериях для permanent employer sponsored visa указан обязательный опыт работы. Правильно ли я понимаю что 2 years study condition для этого типа визы не действует? И без опыта работы после PhD не получить эту визу, даже при наличии подходящего работодателя?

  • #2
    Я конечно понимаю, что вопрос довольно специфический, да еще и от новичка на форуме, но все-таки попробую еще раз поднять тему. Может кто-то сталкивался?

    Comment


    • #3
      Сообщение от oksana d Посмотреть сообщение
      Добрый день. Очень надеюсь на подсказку знающих людей. В критериях для permanent employer sponsored visa указан обязательный опыт работы. Правильно ли я понимаю что 2 years study condition для этого типа визы не действует? И без опыта работы после PhD не получить эту визу, даже при наличии подходящего работодателя?

      Виза 856 подкласса:
      Условия получения
      • Быть младше 45 лет (в большинстве случаев).
      • Если нет опыта работы в Австралии не менее 2-х лет, то иметь подтверждение квалификации из соответствующей австралийской организации.
      • Иметь приглашение на работу по специальности из списка Employer Nomination Scheme Occupation List (ENSOL), продолжительностью минимум на 3 года с оплатой в соответствии с австралийским законодательством.
      • Предоставить доказательства того, что заявитель обладает квалификацией, навыками и опытом работы, необходимыми для заявленной должности.
      • Продемонстрировать знание английского не ниже IELTS 6.0 (5.0, если заявленная специальность находится в 4 категории списка ENSOL).
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #4
        Parent, спасибо вам большое за ответ. Здорово, если вы правы. А откуда эта информация? Потому что на сайте diac пишут:
        You must also meet one of the following requirements:
        • have worked full-time in Australia in the nominated occupation for the last two years prior to the visa application being made (including at least the last 12 months with the nominating employer)
        • have been nominated to fill a position with a base salary of more than AUD250 000 per annum (excluding superannuation or allowances)
        • have had your skills assessed as suitable by the relevant skills assessing authority and, unless exceptional circumstances apply, have at least three years full-time work experience in the occupation before the visa application is lodged.
          То есть даже при условии подтверждения квалификации нужно 3 года неавстралийского опыта.

        Comment


        • #5
          Сообщение от oksana d Посмотреть сообщение
          Parent, спасибо вам большое за ответ. Здорово, если вы правы. А откуда эта информация? Потому что на сайте diac пишут:
          You must also meet one of the following requirements:
          • have worked full-time in Australia in the nominated occupation for the last two years prior to the visa application being made (including at least the last 12 months with the nominating employer)
          • have been nominated to fill a position with a base salary of more than AUD250 000 per annum (excluding superannuation or allowances)
          • have had your skills assessed as suitable by the relevant skills assessing authority and, unless exceptional circumstances apply, have at least three years full-time work experience in the occupation before the visa application is lodged.
            То есть даже при условии подтверждения квалификации нужно 3 года неавстралийского опыта.
          Что-то уж больно крутая зарплата 250 000 долларов в год!!! Вы уверены, что это о Вашем случае написано?
          Я привел выдержку с сайта одной миграционной фирмы, рекламировать которую (указывать наименование или давать ссылку на их сайт) на этом форуме запрещено. Вот, кстати выдержка с сайта другой конторы:
          Employer Nomination Scheme (Subclass 121 / 856)



          Требования к работнику:
          • должен работать в Австралии полный рабочий день по этой профессии в течении 2-х последних лет, при этом последний год у этого работодателя и иметь одну из действующих виз подклассов: 457, 418, 421, 422, 444, или иностранные студенты, окончившие Австралийский университет и имеющие одну из действующих виз подклассов 573, 574;
          • если работник находится за границей, то должен пройти подтверждение профессии и иметь минимальный рабочий стаж 3 года на момент подачи заявления;
          • иметь действующий контракт с этим работодателем;
          • возраст - до 45 лет;
          • уровень языка - vocational (IELTS 5.0 General module);
          Поизучайте DIAC-овский буклет № 5 (форма 1131).
          Information Forms - Applications & Forms - Visas & Immigration
          Там на 6-й странице сказано, что обладатели действующих студенческих виз класса TU или не более 28 дней после окончания их действия (574-й subclass по-моему относится именно к классу TU) могут onshore номинироваться по визам спонсируемым работодателем.
          В крайнем случае, если с последним изменением законодательства эти возможности отменены, то Вам можно пробовать получить сначала временную рабочую визу, а через два года работы по временной подаваться на постоянную.
          Last edited by Parent; 10.02.2011, 18:54.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #6
            Спасибо за информацию. А насчет 250 тысяч - если б мне их предлагали, то опыта работы как раз не надо было, т.к. надо выполнить одно из трех приведенных условий. К сожалению, не мой случай.
            Пока что выглядит так, что подаваться на постоянную EMS визу-то я могу сразу после PhD, но опыт работы все равно нужен. Эхх((

            Comment


            • #7
              Сообщение от oksana d Посмотреть сообщение
              Спасибо за информацию. А насчет 250 тысяч - если б мне их предлагали, то опыта работы как раз не надо было, т.к. надо выполнить одно из трех приведенных условий. К сожалению, не мой случай.
              Пока что выглядит так, что подаваться на постоянную EMS визу-то я могу сразу после PhD, но опыт работы все равно нужен. Эхх((
              По независимой профессиональной эмиграции значит можно обойтись без Recent Work Experience, если податься в течение 6-ти месяцев после окончания учёбы, а по спонсорской от работодателя нельзя? Надо бы у иммиграционнного агента проконсультироваться.
              Мой интеренс к этой теме вызван тем, что одному из моих сыновей-студентов, параллельно с учёбой в универе работающему part-time почти 2 года на одном месте (из которых 1 год супервайзером), работодатель высказал намерение быть его спонсором. А мы планировали, что они оба будут подаваться на 885-ю визу. Теперь гадаем: оставить по Андрею синицу в руке (3-й приоритет рассмотрения независимых виз) или погнаться за журавлём в небе (1-й приоритет рассмотрения по спонсорским визам от работодателя).
              Last edited by Parent; 11.02.2011, 16:53.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #8
                Насчет иммиграционного агента вы конечно правы, мне просто рано еще, а разобраться хочется.
                Хорошо, когда есть выбор, как у вашего сына. Мою профессию из сола убрали, так что для меня независимая пока закрыта. Кстати если диак действительно придерживается правила насчет опыта работы, которое я приводила выше, то ваш сын пока не может претендовать на постоянную визу, спонсируемую работодателем, т.к. требуется 2 года опыта работы full time. Но может он тоже еще не выпускается и успеет набрать эти 2 года. В любом случае, удачи.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от oksana d Посмотреть сообщение
                  В любом случае, удачи.
                  Спасибо! И вам Good Luck!
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #10
                    Так все-таки, для спонсорства работодателя по любой специальности нужна годовая зарплата в 250 тыс.? А не слишком ли они загнули?
                    А что это за суммы напротив специальностей в ENSOL? Например, там к большинству специалистов одинаковые требования по зарплате в год: AUD49300, что от кука, что от артистического директора. Но я не совсем понял, для чего указан такой доход, если на спонсорство работодателя нужен другой, гораздо больший?
                    На суше у рыбы одна дорога - в суши !


                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
                      Так все-таки, для спонсорства работодателя по любой специальности нужна годовая зарплата в 250 тыс.? А не слишком ли они загнули?
                      А что это за суммы напротив специальностей в ENSOL? Например, там к большинству специалистов одинаковые требования по зарплате в год: AUD49300, что от кука, что от артистического директора. Но я не совсем понял, для чего указан такой доход, если на спонсорство работодателя нужен другой, гораздо больший?
                      Обратите внимание на слова, выделенные жирным шрифтом.



                      You must also meet one of the following requirements:
                      • have worked full-time in Australia in the nominated occupation on a Subclass 418, 421, 422, 428, 444, 457 or 461 temporary residence visa for the last two years prior to the visa application being made (including at least the last 12 months with the nominating employer)
                      • have been nominated to fill a position with a base salary of more than AUD250 000 per annum (excluding superannuation or allowances)
                      • have had your skills assessed as suitable by the relevant skills assessing authority and, unless exceptional circumstances apply, have at least three years full-time work experience in the occupation before the visa application is lodged. A list of assessing bodies can be found in the Employer Nomination Scheme Occupation List (ENSOL).
                      http://www.immi.gov.au/skilled/skill...bclass-856.htm
                      Last edited by Parent; 29.11.2011, 20:31.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        You must also meet one of the following requirements:s/eligibility-employee-subclass-856.htm
                        Ага, значит, одному из перечисленных требований надо соответствовать! Это еще терпимо.

                        А что же все-таки за уровень годового дохода для специальностей в ENSOL?
                        На суше у рыбы одна дорога - в суши !


                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
                          А что же все-таки за уровень годового дохода для специальностей в ENSOL?
                          В основном $49330, для некоторых профессий $67556.
                          Migration Regulations 1994 – Specification under paragraph 5.19(2)(i), subparagraphs 5.19(2)(h)(i), 5.19(2)(h)(ii), 121.211(b)(ii), 856.213(b)(ii), sub-subparagraphs 121.211(b)(i)(A) and 856.213(b)(i)(A) - Employer Nomination Scheme - Occupations,
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            В основном $49330, для некоторых профессий $67556.
                            Т.е. если специалист не имеет указанного минимального дохода для его специальности, скажем, в AUD49330, то может не рассчитывать на 856 визу (спонсорство работодателя)? И тогда получается, что минимальный требуемый для 856 визы доход не соответствует утвержденной минимальной оплате труда по данной специальности для AU.
                            На суше у рыбы одна дорога - в суши !


                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ZETTYL Посмотреть сообщение
                              Т.е. если специалист не имеет указанного минимального дохода для его специальности, скажем, в AUD49330, то может не рассчитывать на 856 визу (спонсорство работодателя)? И тогда получается, что минимальный требуемый для 856 визы доход не соответствует утвержденной минимальной оплате труда по данной специальности для AU.
                              Нет. Я так понимаю, что цифры, указанные в ENSOL, это минимальная годовая зарплата, которую должен обеспечить работодатель спонсируемому им работнику.
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment

                              Working...
                              X