Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция с болезнью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция с болезнью

    Народ, кто-нибудь иммигрировал с болезнью или нужно быть только здоровым?

  • #2
    Это смотря, что Вы подразумеваете по словом "болезнь".
    ......

    Comment


    • #3
      С туберкулёзом, вич, геппатитами, шизофренией (вместе или по отдельности ) завернут почти наверняка.

      Comment


      • #4
        Я имел ввиду иммигрировал ли кто-то, кто имел проблемы со здоровьем, кого отправили на дообследование итд и что была за болезнь

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          С туберкулёзом, вич, геппатитами, шизофренией (вместе или по отдельности ) завернут почти наверняка.

          с последним заболеванием очень может быть, а вот с первыми могут:
          1. отправить на дообследование(сдавать специф.анализы и т.д.)
          2. если это будет в активной форме, то попросят пройти курс лечения, а затем снова "Медицину", а по ее результатам будут решать.

          Официальных данных нет, но как человек проходивший этот этап могу об этом судить. Я спрашивал ( у спец. аккредитованного врача) по этим случаям - он вот так ответил(см.выше).
          к\д Фрунзе

          Comment


          • #6
            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            С туберкулёзом, вич, геппатитами, шизофренией (вместе или по отдельности ) завернут почти наверняка.
            С гепатитами вы перегнули палку

            Comment


            • #7
              Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
              Я имел ввиду иммигрировал ли кто-то, кто имел проблемы со здоровьем, кого отправили на дообследование итд и что была за болезнь
              Вам все болезни перечислять по которым отправляют на дообследование или вы сузите всё таки списк болезней которые вас больше всего интересуют

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Вам все болезни перечислять по которым отправляют на дообследование или вы сузите всё таки списк болезней которые вас больше всего интересуют
                В медицинской анкете я честно написал, что пью таблетки для/от щитовидной железы и врач, не долго думая отправил меня на дообследование. Надо сдать анализы, УЗИ, взять заключение врача, все это перевести, нотариально заверить. Каждая бумажка обойдется в 1500 руб. - и это не считая стоимости анализов. Короче дообследование я проходить отказался. Пусть австралийский врач запросит, а там посмотрим, а то вдруг ему еще что-то понадобится и опять получай-переводи-заверяй-отправляй. Вот поэтому меня и интересует перспектива иммиграции с моей болезнью.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  С гепатитами вы перегнули палку

                  Меня вот очень интересует, на самом деле, насколько вероятно, что завернут человека, который носитель B и C одновременно. Т.е. не болеет, но анализы показывают положительное наличие антител или чего там.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                    В медицинской анкете я честно написал, что пью таблетки для/от щитовидной железы и врач, не долго думая отправил меня на дообследование. Надо сдать анализы, УЗИ, взять заключение врача, все это перевести, нотариально заверить. Каждая бумажка обойдется в 1500 руб. - и это не считая стоимости анализов. Короче дообследование я проходить отказался. Пусть австралийский врач запросит, а там посмотрим, а то вдруг ему еще что-то понадобится и опять получай-переводи-заверяй-отправляй. Вот поэтому меня и интересует перспектива иммиграции с моей болезнью.
                    Браво! Была бы у меня медаль "Самый честный человек в МИРЕ!" дал бы именно Вам! ))
                    Правительство прежде всего интересуют болезни на которые будут располагаться льготы, т.е. дорогое лечение уже в Ау. А то что у Вас как я понимаю, не будет требовать серьезного лечения и будет покрываться страховкой.

                    Для офицера все равно сколько обследований Вы пройдете, а вот врачу не безразлично на сколько денег он Вас "обследует".

                    П.с. для более бережливых иммигрантов не пишите/говорите врачу о незначительных болезнях и чем страдала Ваша бабушка-дедушка по папиной-маминой линии.)))
                    к\д Фрунзе

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      Меня вот очень интересует, на самом деле, насколько вероятно, что завернут человека, который носитель B и C одновременно. Т.е. не болеет, но анализы показывают положительное наличие антител или чего там.
                      Нет, т.к. носитель антител - это не больной.
                      к\д Фрунзе

                      Comment


                      • #12
                        Фрунзе, вы, должно быть, врач?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Меня вот очень интересует, на самом деле, насколько вероятно, что завернут человека, который носитель B и C одновременно. Т.е. не болеет, но анализы показывают положительное наличие антител или чего там.
                          Вероятность очень высокая, но не 100%

                          Comment


                          • #14
                            Я вот тоже думаю, что свою язву желудка, которая несколько лет в стадии ремиссии мне не обязательно указывать. Как думаете?

                            Comment


                            • #15
                              menjka, совершенно не обязательно. Если проблемы не нужны.

                              Comment

                              Working...
                              X