Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза по новой системе баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза по новой системе баллов

    Суть вопроса в следующем - сдал я IELTS на 8/7.5/6/6.5 - как я считал, то по новой системе я как раз не буду дотягивать 10 баллов за 7-ки по языку. НО, смотрю, что люди с результатами хуже моих (с 6-ми), продолжают им радоваться, хотя, судя по срокам, так же, как и я до 1 июля податься не успеют. Может я упускаю какой-то вариант, как можно пройти? Оценивать специальность я собираюсь в IEA, баллы посчитал вот так: возраст - 30, опыт - 10, образование - 15.

  • #2
    Сообщение от vadim85 Посмотреть сообщение
    НО, смотрю, что люди с результатами хуже моих (с 6-ми), продолжают им радоваться, хотя, судя по срокам, так же, как и я до 1 июля податься не успеют.
    Вот у них и спросите. А вообще, радоваться шестёркам особо не стоит нынче.

    Comment


    • #3
      как показывает практика шестерки в "стандартных условиях" это недобор 5 баллов

      Comment


      • #4
        вот про это я и говорю. Не совсем мне понятен пункт в новой системе, который называется professional year. И еще надеюсь я, что оценка родного языка в NAATI будет как-то упрощена.

        Comment


        • #5
          Professional Year - это надо уже попасть в AU. Язык скорее всего не облегчат - лазейку давно хотели прикрыть.

          Comment


          • #6
            ну так, и кто к ним поедит интересно..... до 30ти если мужик, то и то врятли. Попробуй набери 5-8 лет опыта и сдай аилтс..... Кстати индусы пролезут, смотрю у них у многих 8ки. Толи мы тут все такие глупые, толи у них англиский особенный какой то. Не понимаю. Наши вон мучаются как бы на 6ки сдать, а тут надо 8ки. А про женщин я молчу. Мне это уже порядком надоело. 5 лет опыта я так понимаю после диплома. У меня счас 4, но пол года во время учебы, так не засчитают. Получается еще полтора года работать и без деток... А возраст то уже к 30ке приближается. Мы решили, если час не выгорит, то гори оно гаром... На 7ки мне точно не сдать, да и не хочу я больше нервы себе трепать с этими сдачами
            DIAC, 175- Подача 6.04.2011
            Visa granted 3.01.2013

            Comment


            • #7
              Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
              как показывает практика шестерки в "стандартных условиях" это недобор 5 баллов
              Кстати, а как вы считаете, у меня на 5 баллов меньше получается? Или вы берете +5 за супругу/супруга?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                ну так, и кто к ним поедит интересно..... до 30ти если мужик, то и то врятли. Попробуй набери 5-8 лет опыта и сдай аилтс..... Кстати индусы пролезут, смотрю у них у многих 8ки. Толи мы тут все такие глупые, толи у них англиский особенный какой то. Не понимаю. Наши вон мучаются как бы на 6ки сдать, а тут надо 8ки. А про женщин я молчу. Мне это уже порядком надоело. 5 лет опыта я так понимаю после диплома. У меня счас 4, но пол года во время учебы, так не засчитают. Получается еще полтора года работать и без деток... А возраст то уже к 30ке приближается. Мы решили, если час не выгорит, то гори оно гаром... На 7ки мне точно не сдать, да и не хочу я больше нервы себе трепать с этими сдачами
                В Индии и других юго-восточных стнранах(которые были колониями UK) всё образование на английском языке. Я вот работаю с индусами и они удивились что у меня клавиатура с латиницей и крилиицей, т.к. в Индии только английские клавиатуры и весь документооборот на английском языке. Самое интересное что индусы из разных регионов общаются между собой на английском языке, т.к. иначе они друг друга не понимают, так же как украинец и молдован будут общаться на русском что бы понять друг друга

                Comment


                • #9
                  Да я знаю про это дело, только у них специфический англиский очень, если верить коллегам, которые были недавно в командировке в Банголоре....
                  DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                  Visa granted 3.01.2013

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                    Да я знаю про это дело, только у них специфический англиский очень, если верить коллегам, которые были недавно в командировке в Банголоре....
                    Со мной учились несколько индусов, так вот их английский... это был кошмар, слишком специфический... Может они были исключением, конечно...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Самое интересное что индусы из разных регионов общаются между собой на английском языке, т.к. иначе они друг друга не понимают
                      у них более 20 диалектов, и не всегда соседи из разных провинций могут понять друг друга.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Miiilla Посмотреть сообщение
                        Со мной учились несколько индусов, так вот их английский... это был кошмар, слишком специфический...
                        По всяким там Dicrovery, Nat Geo, Travel Channel и др. когда индус говорит на инглише почти всегда субтитры идут. Иначе действительно фиг разберёшь.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                          ну так, и кто к ним поедит интересно..... до 30ти если мужик, то и то врятли. Попробуй набери 5-8 лет опыта и сдай аилтс..... Кстати индусы пролезут, смотрю у них у многих 8ки. Толи мы тут все такие глупые, толи у них англиский особенный какой то. Не понимаю. Наши вон мучаются как бы на 6ки сдать, а тут надо 8ки. А про женщин я молчу. Мне это уже порядком надоело. 5 лет опыта я так понимаю после диплома. У меня счас 4, но пол года во время учебы, так не засчитают. Получается еще полтора года работать и без деток... А возраст то уже к 30ке приближается. Мы решили, если час не выгорит, то гори оно гаром... На 7ки мне точно не сдать, да и не хочу я больше нервы себе трепать с этими сдачами
                          ну как кто... PhD - как они и хотели

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vadim85 Посмотреть сообщение
                            Кстати, а как вы считаете, у меня на 5 баллов меньше получается? Или вы берете +5 за супругу/супруга?
                            нет - я беру без супруги/га - только основной заявитель. В нынешних реалиях либо учить язык либо учить язык и подтверждаться всей семьей...

                            Comment


                            • #15
                              nostro, не думаю, что айтишнику поможет PHD для работы. Тут важнее опыт намного. А учитывая, что они хотят еще и молодых и перспективных, то ерунда получается полная.
                              DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                              Visa granted 3.01.2013

                              Comment

                              Working...
                              X