Объявление

Collapse
No announcement yet.

SOL и спонсорство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SOL и спонсорство

    Ребят, помогите понять систему иммиграции пожалуйста:

    Есть 2 списка СОЛ, так? Один, который короткий, он годится для 175ой визы. И второй, более длинный, где есть менеджеры, он годится только для спонсорских виз, тоесть 176ой и ещё каких то там.

    Я правильно это понимаю?

    Я собираюсь идти как один из менеджеров, тоесть independent skilled 175 мне не светит если всё так как я поняла.

    Какая правильная последовательность действий?
    1) Ielts
    2) Profession assessment
    3) Finding a sponsoring state (if needed)
    4) Sending in visa application to immigration department

    Я пока ещё плаваю во всей этой информации, её такой шквал, что крышу немного снесло.

    Будьте добры объясните мне если всё так, как я перечислила выше.

    Спасибо
    Starting 03.03.2011

  • #2
    По идее, вы всё правильно поняли. На 175-ю по профессии из четвёртого списка вы податься не можете - только на 176-ю.

    Comment


    • #3
      А что это за 4ый список такой?
      Starting 03.03.2011

      Comment


      • #4
        Сообщение от Кей Посмотреть сообщение
        А что это за 4ый список такой?
        Skilled Occupation Lists (Formerly Known as Form 1121i) - Schedule 4. Вы же его упоминали.

        Comment


        • #5
          Итак, я иду как Research and Development Manager 132511, эта номинация стоит в 4th schedule of SOL, по новой системе пунктов с июля 2011ого, у меня пунктов будет больше чем нужно, наверное около 75ти.

          Вопрос в следующем - на какую визу я могу подаваться?

          4ый список относится только к 186ой визе? Или к 185ой тоже?
          Starting 03.03.2011

          Comment


          • #6
            Я просто запуталась, сейчас всё понятно, спасибо!

            Скажите, а в какой момент нужно начинать писать штату, у которого есть эти самые квоты? Сначала штат или подтверждение специальности?
            Starting 03.03.2011

            Comment


            • #7
              Вашей профессии нет с третьем списке, значит на 175-ю визу вы податься не сможете. На 176-ю вы податься сможете, только получив спонсорство штата.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                По идее, вы всё правильно поняли. На 175-ю по профессии из четвёртого списка вы податься не можете - только на 176-ю.
                на 176 вы сможете податься если ваша профессия есть в SMP соответсвующего штата а уж штаты выбирают специальности из четвертого списка

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                  на 176 вы сможете податься если ваша профессия есть в SMP соответсвующего штата а уж штаты выбирают специальности из четвертого списка
                  Вот-вот! Так что сначала посмотрите Списки профессий по штатам и условия спонсорства, на предмет того, спонсирует ли какой-нить штат Вашу специальность, и если да, то дальше следуйте по Вашему плану.
                  IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                  Follow me on Livejournal :)

                  Comment


                  • #10
                    Спасиб ребят, вчера всё изучила, нашла, воодушевилась, буду действовать.

                    Только вот родился такой вопрос - когда ожидается следующий СОЛ, никто не знает? И есть ли вообще такое понятие, когда лучше подавать на визу - я ведь понимаю есть эти самые квоты, которые действительны непонятно с какого отрезка времени. А если мне квоты не достанется, я просто буду висеть в очереди до следущей порции квот?
                    Starting 03.03.2011

                    Comment


                    • #11
                      Что Вы имеете в виду под следующем SOLом ? Schedule3 ? теоретически может быть с 1 июля.... SMP штаты могут менять как угодно - раз в месяц например (WA меняет) Если Вам не достанется квоты - будете висеть ... если вдруг в штате решат убрать Вашу профессию из SMP и Ваша специальность не в Schedule3 - будете висеть в Cat4 сколько - "пока не разгребут cat2&3".

                      Comment


                      • #12
                        Да, вы меня правильно поняли, этот самый шедъюл с 1.07, я вот думаю, будут ли там какие то сильные изменения, никто конечно этого не знает, даже Крис Эванс наверное .

                        Пытаюсь пока выстроить схему действия, столько всего ещё надо сделать, и страшно даже думать, что на каком то этапе меня просто отфутболят. Пока пытаюсь думать позитивно
                        Starting 03.03.2011

                        Comment


                        • #13
                          никто не знает. Они все как обычно списывают на business needs вот только вопрос - кто их формирует ....
                          Мой прогноз - изменения будут. В апреле вроде по слухам обещают что-то объявить (или опять изменить)

                          Comment

                          Working...
                          X