Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для устройства на работу нужно: диплом, науч.степень, референс???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Вот вам, типа тaкого ищите

    National Drug Research Institute

    Да, да, я его тоже нашла! Спасибо!
    А есть что-то подобное в Брисбене или Мельбурне???
    Last edited by Snusmumrik; 05.03.2011, 00:00.
    Существуют моменты счастья...
    Танец один из них...
    WELCOME to www.oriental-star.org

    Comment


    • #17
      Еще раз огромное спасибо за участие!

      Подытожив все вышесказанное, я сделала следующие выводы:
      1) Если я пойду в академию или какой другой исследовательский центр – PhD пригодится, а если в фирму какую, то лучше не афишировать, что я «ученый»
      2) В CV указывать все, начиная от статей и конференций и заканчивая должностными обязанностями.

      Подскажите, пожалуйста, еще ответы на эти вопросы:
      3) Если пойду работать «ученым», но может потом возникнуть проблем с трудоустройством в коммерческую организацию???

      4) А у вас академии и всяческие центры исследовательские – это все гос.организации??? Или среди них есть и коммерческие?

      5) Как я поняла после прочтения инфы на форуме, з/п «ученых» существенно отличается от з/п офисных сотрудников??? Ну не так, конечно, как у нас тут – тут вообще денег не платят…

      6) И все же мне непонятно, почему кто-то пишет, что я PhD, а кто-то, что я Master??? Мне нужно выбрать, в качестве кого себя представлять? Но ведь наличие PhD не говорит о том, какое у меня образование. Все остальное надо подтверждать опытом, знаниями, а также всякими статьями и т.п., так получается???

      7) Меня вот что смущает: это вроде не очень хорошо - искать работу за 3-4 месяца до приезда в Ау? Я имею ввиду удачный вариант, в котором поиск быстро увенчается успехом. Зачем работодателю договариваться со мной о работе, если я так нескоро приеду? Так вообще делают или обычно за месяц начинают дергаться плюс то время, когда уже приехал туда?

      Еще раз спасибо за помощь!!!
      Существуют моменты счастья...
      Танец один из них...
      WELCOME to www.oriental-star.org

      Comment


      • #18
        Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
        Решение комиссии есть, но оно в справке указано, что в ВАК пошла... Что толку, если я просто на словах скажу, что мол, от такого-то числа есть решение комиссии???? Без документа разве возможно это утверждать?
        У нас тут без бумажки ты какашка )))
        Немного не так В бумажке, что в ВАК пошла, написано о решении диссертационного совета, где Вы защищались; а Вам потом дадут диплом о присуждении уч. степени, где и будет написана дата решения именно уже комиссии ВАКа (хотя Вы можете и раньше узнать и дату, и даже номер протокола этого решения - от руководителя зависит )
        Но Вам важнее показать Ваши научные работы; думается, в Ау мало кого будет интересовать дата присуждения степени и тем более номер протокола. Изучайте предложения о работе; ищите организации, в которых Вы хотели бы продолжать исследования и пишите им о себе и своих науч. достижениях/интересах. На поиск работы уйдет много времени, т.ч. удаленный поиск за несколько месяцев до приезда - это нормально (тем более что виза уже получена). Удачи Вам!

        Comment


        • #19
          Сообщение от BluHaired Посмотреть сообщение
          скажите а 4х летний диплом российского техникума соответствует австралийскому 4х летнему бакалавру из университета?

          Насмешили!

          Comment


          • #20
            Сообщение от katrin_elis Посмотреть сообщение
            Немного не так ...
            Спасибо Вам за добрый совет!
            Существуют моменты счастья...
            Танец один из них...
            WELCOME to www.oriental-star.org

            Comment


            • #21
              Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
              Я очень извиняюсь, но я не нашла в интернете, что такое "таер1 журналы"???

              И еще: "есть масса аффилиейтед с ними центров/институтов" - такие искать через академии или можно на сайтах обычных по поиску работы?

              таер 1 - самые хорошие журналы, в каждой области свои.

              Искать везде, насколько фантазии хватит. Обычно через сайты универов можно в итоге раскопать все.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                tier 1 журналы - это своего рода народный термин. Те кто в курсе - знают о чём речь, ибо как заметила Katrinka, в каждой области это свои журналы. Там где я работал - никогда не слышал такого определения, говорили просто о "хороших журналах".

                Сейчас одним из объективных критериев качества научного журнала является его impact factor: Impact factor - Wikipedia, the free encyclopedia

                Также набирает популярность критерий "индекс цитируемости." Не в курсе я что это такое до конца, потому ссылки не даю.

                В химии например, крутейшие журналы это "Nature", "Science", "Angewandte Chemie - International Edition", "Journal of the American Chemical Society", "The Journal of Physical Chemistry A" (также B и C).
                Last edited by KabaN; 07.03.2011, 04:54.
                11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
                I have disgraced myself!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от KabaN Посмотреть сообщение
                  tier 1 журналы - это своего рода народный термин. Те кто в курсе - знают о чём речь, ибо как заметила Katrinka, в каждой области это свои журналы. Там где я работал - никогда не слышал такого определения, говорили просто о "хороших журналах".

                  Сейчас одним из объективных критериев качества научного журнала является его impact factor: Impact factor - Wikipedia, the free encyclopedia

                  Также набирает популярность критерий "индекс цитируемости." Не в курсе я что это такое до конца, потому ссылки не даю.

                  В химии например, крутейшие журналы это "Nature", "Science", "Angewandte Chemie - International Edition", "Journal of the American Chemical Society", "The Journal of Physical Chemistry A" (также B и C).
                  О! Спасибо за разъяснения!
                  Тогда я знаю, о чем это)))
                  И про импакт фактор, и про индекс цитируемости слышала и видела.
                  Термин это что ли австралийский???
                  Существуют моменты счастья...
                  Танец один из них...
                  WELCOME to www.oriental-star.org

                  Comment

                  Working...
                  X