Объявление

Collapse
No announcement yet.

Запуталась с признанием диплома при новых правилах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Запуталась с признанием диплома при новых правилах

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то я запуталась до 01.07.2011 при подтверждении диплома бухгалтера в VETASSESS - дают 50 баллов- мне не хватает до общего бала.

    считала балы по старому -

    возраст -25
    английский -15
    диплом -50
    русский -5
    ИТОГО 115 из требуюмых 125

    Что б защититься в СРА (что даст мне необходимые 60 баллов и тогда бы хватило до 125) пока нет возможности заказывать силлабус- цены просто нереальные((.
    Если я правильно поняла в VETASSESS силлабус не требуется.

    по новым :

    возраст - 30 баллов (если до 21 ноября подам-т.к. будет 33)
    английский - 10 баллов (если 7777- на 8 точно не потяну)
    опыт работы -15 баллов (за 10 лет в общем 9 лет бухгалтером)
    диплом - 15 баллов

    ИТОГО 70 баллов -из требуюмых 65

    Вопрос- по новым правилам чтоб получить нужный бал за диплом - можно защищать его в VETASSESS ? Он даст такой же балл как и СРА??
    12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
    12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

  • #2
    И еще вопрос - прислали с моего института силлабус ( описание тем к предметам на 14 листов) - кто нибудь отсылал просто перевод своих предметов на подтверждение??? или его обязательно надо адаптировать под австралийские стандарты.

    Всем ответившим большое человеческое спасибо!!!
    12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
    12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
      Если я правильно поняла в VETASSESS силлабус не требуется.
      Я читала про эту процедуру на другом сайте (правда речь шла про экономистов). Один человек прикладывал просто диплом с транскриптом, другой - мини силлабус с кратким описанием предметов. Так что Вам лучше уточнить в Vetassess, что именно и в каком виде им нужно.
      Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
      Вопрос- по новым правилам чтоб получить нужный бал за диплом - можно защищать его в VETASSESS ? Он даст такой же балл как и СРА??
      По новым правилам Вы получаете баллы за наличие высшего образования в принципе. А где Вам подтверждать специальность зависит только от того, по какой
      IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
      Follow me on Livejournal :)

      Comment


      • #4
        ... специальности Вы собираететь подаваться (Вы вероятно знаете, что в Vetassess можно подтвердиться только как Internal auditor).
        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
        Follow me on Livejournal :)

        Comment


        • #5
          Internal auditor -наверно...честно говоря я думала в vetassess есть бухгалтер. У меня просто знакомый там защищал и он рассказал мне про процедуру....у нас с ним одна специальность.
          Я диплом у меня экономиста, специализация бух.учет, анализ, аудит.
          Опыт - бухгалтер, гл.бухгалтер..

          там вроде как написанно опыт должен быть тесно связан с специальностью -бухгалтер это же тот же самый аудитор практически (ХОТЯ У НИХ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО ДРУГОМУ..)
          Last edited by Ludosya; 06.03.2011, 19:56.
          12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
          12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

          Comment


          • #6
            Силлабус с института - это что такое?
            начнем путь к Рифу в июне 2013 года

            Comment


            • #7
              это программа обучения по специальности- описание пройденых предметов. Я читала у кого как выходит по количеству страниц. У меня 14 получилось. Я его прочитала, звучит не плохо. Только вот не знаю достаточно ли его просто перевести или надо обязательно добавлять что то((
              12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
              12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

              Comment


              • #8
                Подскажите пожалуйста, люди знающие, а в чем конкретно разница:

                1. Skills Assessment for both qualifications and employment - Australian or Overseas = AUD $550.00 = Full Assessment (Qualification(s) and Employment)

                2. Skills Assessment: qualifications only assessment to support an application for a 485 visa – Australian or overseas qualifications = AUD $330.00 = Qualifications only Assessment to support an application for a 485 visa

                3. Final Skills Assessment (qualifications and employment) for holders of the above assessment (see Note below) –Australian or overseas Employment = AUD $370.00 =Final Skills Assessment

                Получается №2 достаточно чтоб подать на 485 визу, но не достаточно чтоб искать работу в Австралии??

                а потом чтоб устраиваться на работу по специальности надо будет по приезду подавать на №3 или им (работодателям) достаточно будет только образования?? И на №3 подавать через 2 года когда подаешь на постоянную визу?

                или сразу подать на № 1 и подтвердить все?

                Я правильно поняла??
                Last edited by Ludosya; 07.03.2011, 14:40.
                12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                Comment


                • #9
                  Подскажите, пожалуйста, еще такую вещь - признание диплома в СРА и Ветасис - почему большинство выбирает СРА? только потому что они дают больший бал?
                  при поиске работы в Австралии что больше будет котироваться?
                  12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                  12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                  Comment


                  • #10
                    Подскажите, сертифицированная копия (certified copy) документа на английском (референсы,диплом, сертификаты, трудовые договора, справки 2 НДФЛ, силлабус) - это документы заверенные нотариусом? или бюро переводов?
                    Просто у нас на острове в бюро переводов 1 лист -1500р стоит, я как посчитала так мне надо около 50 листов, как то уж очень дорого выходит
                    Возможен другой вариант - воспользоваться просто услугами переводчика(они неофициально работают соответственно и цены дешевле), а заверить в ноториальной конторе?? Только вот достаточно ли этого будет??
                    12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                    12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                    Comment


                    • #11
                      и еще вопрос - при подаче документов в СРА на признание диплома бухгалтера обязательно сразу предоставлять свидетельство IELTS ? или его можно после отправить?
                      12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                      12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                      Comment


                      • #12
                        Люди, ну откликнитесь кто нибудь плиз!!! Взрыв мозгов скоро будет!!!
                        12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                        12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ludosya Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, еще такую вещь - признание диплома в СРА и Ветасис - почему большинство выбирает СРА? только потому что они дают больший бал?
                          при поиске работы в Австралии что больше будет котироваться?
                          Раньше - да, бухгалтеров подтверждали из-за баллов. Сейчас - не уверена, но экономистов (которых подтверждала ветассесс) вроде вообще в СОЛ 3 нет - можете посмотреть тут: http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf). Так что подтвердившись экономистом вы можете рассчитывать только на спонсорство штатов, если повезет попасть в чей-нибудь список.

                          При поиске работы в ау подтверждение, сделанное для целей иммиграции, котироваться не будет, насколько я знаю.

                          ps. Бухгалтеров подтверждает не только CPA.
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #14
                            Кстати, а вы про какую визу вообще спрашиваете, если вы из Брисбена?
                            "Мы не ангелы, а волки
                            Стесняться нам чего?"

                            Comment


                            • #15
                              Черт, забыла поменять город. Я там была 10 месяцев английский учила. Сейчас поправлю))
                              Визу 485
                              Last edited by Ludosya; 07.03.2011, 23:07.
                              12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
                              12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

                              Comment

                              Working...
                              X