Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australia... USA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Australia... USA?

    Много воды утекло с тех пор как я подал заявление на Skilled Independent 175, мого чего поменялось за 2 года а воз и ныне там. Ситуация смешна (трагикомична) ещё и потому что официальная бумажка (диплом) позволяла мне подаваться как инженер без опыта, а реальный опыт работы и квалификация соответствовала всевозможным CSL, SS и прочим приоритетным листам, но вот отсутствие бумажки было главным препятствием. И вот, подавшись как Software Engineer NEC я оказался в самом хвосте поезда (4-я категория) с бесконечно удалённым дедлайном рассмотрения. Надежду, однако, вселил тот факт что в списке SS South Australia появился мой код ANSZCO, я даже подался к ним, но им тоже бумажки не понравились - надо обновлять ассесмент от IEA (который кстати сказать не имеет срока давности, всё дело имменно в бумажке и fee которую им надо отстегнуть), а тем временем IELTS протух. Вроде бы всё ничего - IELTS пересдать не проблема, да и письмо от инженеров обновить не сильно дорого, да только пока я играл во все эти бумажки с австралами на работе предложили поехать работать на сторону заказчика (USA), вот я и думаю, зачем мне всё это надо было? Конец бумажным войнам.
    21.03.09 IELTS L8.5/R7.5/S7.5/W7.0
    28.05.09 IEA assessment granted (Software Engineer ASCO 2129-79)
    05.07.09 ASPC (175 GSM)
    04.10.11 L1A visa granted (USCIS)

  • #2
    Ты смотрел "My name is Earl"?
    Это всё карма, мужик

    Comment


    • #3
      Ну вам же в США предложили поеха не в Австралию. Если вам вообще все равно куда ехать, лиш бы уехать, так надо было тогда в UK уехать, туда до недавнего времени вообще несложно было. А если мечта именно Австралия, то я бы на вашем месте продолжила бороться за мечту. Тем более сейчас у 4 категории появился "свет в окне", а и можете IELTS пересдать и ассессмент обновить. Скоро новый финансовый гд и откроются новые квоты у штатов. Подадтесь в SS, получите 2 приоритет. Сейчас 2 категорию вообще быстро процессят, быстрее, чем когда-то CSL.

      А Штаты - ведь это временно, пока вы работаете у этого работодателя. Это не green card. Вот что-то случится с работодателем или кризис - и все, домой с чемоданом. А в Австралии это уже навсегда.
      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

      Comment


      • #4
        В задницу Англию. Мало того что здесь все маленькое, дорогое, погода мерзкая, так я ща еще и после какой-то ерундовой простуды получил chest infection, чего в моей жизни никогда не было

        Comment


        • #5
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          В задницу Англию. Мало того что здесь все маленькое, дорогое, погода мерзкая, так я ща еще и после какой-то ерундовой простуды получил chest infection, чего в моей жизни никогда не было
          La tine ca lа nimini
          В Си домики тоже не сильно большие, особенно в центральной части города

          Comment


          • #6
            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            La tine ca lа nimini
            В Си домики тоже не сильно большие, особенно в центральной части города
            Single room, которую мой друг снимает в Сиднее, была такая же, как здесь моя в UK. И стоила, кстати, столько же.
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • #7
              Сообщение от Johnsоn
              Tier1 несложно? Ну вы даете. Не, я понимаю, что москвичи без проблем баллы набирают за зарплату, но не все ведь в Москве живут
              наверное, правы. Хотя все зависит еще от баллов за другие категории: образование и возраст. Если максимум за возраст и образование хотя бы masters, то з.п. в 50 тыс. в месяц хватало. Думаю, даже для регионов не зашкаливающая цифра (если специалист высокого класса). А если PhD есть, то и того меньше. Мне кажется, PhD у многих мужчин есть, по краней мере половина моих бывших сокурсников пошла в аспирантуру, чтобы откосить от армии
              IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
              CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
              DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
              CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

              Comment


              • #8
                Here we go again!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Here we go again!
                  Ню-ню. Что я говорил? Пока в АУ сопли жуют, другие себе спецов перетягивают.
                  If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                  Comment


                  • #10
                    ну от того что вы поедете в USA думаю хуже точно не станет. полагаю там что то типа H1-B будет, те.е временное и не green card как уже верно заметили. В плане опыта думаю это будет точно полезно, все же, no offence, строчка в резюме про Belarus с батькой и про USA будут сильно отличаться не в пользу первой.

                    далее если все будет ОК в Штатах то ну и хорошо, но никто вам не мешает параллельно спокойно, не торопясь, заниматься вопросом визы в Австралию, даже лучше без всяких SS а читой 175 чтобы потом не быть связанным. Если в Штатах не пойдет то вернетесь с сильно улучшеным языком я думаю, и опытом.
                    В плане стоимости жизни думаю если у вас будет страховка то только выиграете, в штатах жить не дорого вроде как, не Минск конечно с камерой хранения по 800 рублей в день, но и не Австралия далеко

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                      Ню-ню. Что я говорил? Пока в АУ сопли жуют, другие себе спецов перетягивают.
                      Вы еще забыли сказать ТОПОВЫХ!

                      Вон гляньте скока таких спецов лыжы мылят взад , да тока отсутствие АУшного паспорта не пускает!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Вы еще забыли сказать ТОПОВЫХ!

                        Вон гляньте скока таких спецов лыжы мылят взад , да тока отсутствие АУшного паспорта не пускает!
                        справедливости ради можно предположить, что вина тут не только в квалификации/языке, но и в недостаточности внутреннего спроса и развитости внутреннего рынка определенных услуг в целом
                        пример - сотовая связь и интернет - таки не надо мне говорить шо они в Австралии сильно лучше чем в России, я вас умоляю

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Вы еще забыли сказать ТОПОВЫХ!
                          Количество ТОПВЫХ, как вы говорите, спецов, всегда на порядок меньше, чем количество просто спецов. И величина эта несопоставима с количеством мест, выделенных в австралийской миграционной программе.

                          И не одними только топовыми спецами жива экономика.

                          У вас крайне выраженные максималистские взгляды, г-жа дохтор.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Количество ТОПВЫХ, как вы говорите, спецов, всегда на порядок меньше, чем количество просто спецов. И величина эта несопоставима с количеством мест, выделенных в австралийской миграционной программе.

                            И не одними только топовыми спецами жива экономика.

                            У вас крайне выраженные максималистские взгляды, г-жа дохтор.

                            ДА будет вам известно , Милейший, Я ни про Топовых ни про Спецов не гаварю.
                            А вот басни рассказываете как о первых так и вторых именно ВЫ - челы общества 47х!!!

                            Те же хто на самом деле щитает себя специалистом своего дела, сидят здесь и не мурчат о своей уникальности и топовости, а техонько пашут на себя и своё щастливое капиталистическое будущее.

                            Теже спецы, кто оказываеца за бортом своих мечтаний , клянут эту Австралию с ее интернетом и телехфоной на чом тока свет стоит, ожидая кенгуриную паспортину

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А вот басни рассказываете как о первых так и вторых именно ВЫ - челы общества 47х!!!
                              Вы сами с собой разговариваете? Не пойму, о чём вы вообще говорите. И меня не нужно к 47х-м приписывать. Я 175-й
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Теже спецы, кто оказываеца за бортом своих мечтаний , клянут эту Австралию с ее интернетом и телехфоной на чом тока свет стоит, ожидая кенгуриную паспортину
                              Меня тоже удивляет какого ляда эта кенгуриная паспортина нужна, если не оставаться в кенгурляндии жить.

                              Comment

                              Working...
                              X