Объявление

Collapse
No announcement yet.

ДИАК дал разьяснение касательно "выборочных" писем для 3 категории

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спасибо вам большое, Марина, за информацию!!
    (175) Visa granted - 10.01.2012
    from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

    Comment


    • #17
      Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
      Вот сейчас мысль пришла - не значит ли это, что ВСЕМ назначат офицеров в три месяца, только кого-то (украинцев) офицеры будут процессить быстро, а кого-то (россиян) долго?
      Возможно, вы и правы, но из текста письма это напрямую не следует:
      ...These letters will be sent to a selection of Priority 3 applicants who we believe will be allocated a case officer in the next three months...
      то есть, кому послали, тем точно будет офицер, а про тех, кому нет - ничего не сказано.

      Важно, однако, другое. Даже если офицеры будут назначены только тем, кому прислали письма, это значит, что офицеров начнут назначать намного быстрее, чем раньше, иначе им никак не добраться всего за 3 месяца до людей, подавших в марте этого года (а такие индивиды, получившие эти письма, были замечены, как здесь, так и на помсах)! Что, впрочем, уже видно по скорости их назначения на помсах (Nov 09). Поскольку трудно поверить, что они набрали полно новых офицеров, это значит, что на каждого офицера будет намного больше "активных" аппликантов, чем раньше.

      Поскольку офицеры, по-видимому, делают некое подобие "round-robin" (то есть переключаются от одного активного клиента к другому по кругу), это значит, что очень важно, чтобы на момент первичного рассмотрения все документы были готовы (т.е. быть "decision ready"). Иначе, офицер спросит вас про то и про это, а пока вы ему ответите (даже если на ответ уйдет всего день), уже переключится на следующего активного клиента. И будете вы потом опять ждать своей очереди по кругу.

      Вот такие практические выводы...

      Comment


      • #18
        Большое спасибо, Марина, за новости.
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • #19
          Там еще один важный момент указан, что на дату назначения офицера не будет влиять было получено письмо или нет

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
            Там еще один важный момент указан, что на дату назначения офицера не будет влиять было получено письмо или нет
            Верно, я это пропустил. Но главный вывод остается в силе: надо иметь все "decision ready" как можно скорее...

            Comment


            • #21
              2 новости относительно этих писем:
              1. На помсах сегодня получил офицера январский (2010-го) аппликант. Дело движется!
              2. Кажется проясняется выборочность писем у израильтян, что представляет собой дополнительное подтверждение их "географичности". Похоже, не получили "письма счастья" те, кто указали, что служили в армии по контракту, в дополнение к обязательной службе, а также те, кто служили в "интеллидженс". Там в Форме-80 есть особые вопросы на этот счет. Очевидно, те, кто ответили на них положительно, были автоматически отсеяны, и поэтому не получили писем.
              Last edited by mpogr; 06.04.2011, 23:40.

              Comment


              • #22
                Я в Армии не служил вообще нигде, ничего не указывал, мне письмо не пришло. Правда подавался я по Российскому паспорту, наличие гражданства Израиля в анкете указывал.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
                  Я в Армии не служил вообще нигде, ничего не указывал, мне письмо не пришло. Правда подавался я по Российскому паспорту, наличие гражданства Израиля в анкете указывал.
                  Ну, так вас прокатили из-за Российского гражданства... Израильтянам, в принципе, письмо присылали, кроме указанных выше.

                  Comment

                  Working...
                  X