Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы от мертвой компании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референсы от мертвой компании

    Добрый день, комрады!

    Я начал проходить все круги ада по пути к визе, и при чтении офф. документации ACS для подтверждения специализации наткнулся вот на такой замечательный пунктик:


    1.2. Where past education providers and/or employers no longer exist and you need this information for your application, you may submit a personal statement on a properly signed and witnessed Statutory Declaration. The Statutory Declaration is to detail as a minimum:

    the reason/s why you are submitting a Statutory Declaration; and
    all the necessary detail about your education and/or employment.


    Поиском по этому форуму нашел некоторые ответы, но тема для меня всё равно осталась не раскрытой.

    Вопрос собсна такой, что из себя представляется эта Statutory Declaration ??? Может кто-нибудь скинуть пример такого документа?

    Заранее благодарен.
    Melbourne: 03.02.2014 - present.
    Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

  • #2
    Писать Statutory Declaration я бы стал только если совсем никак до рефодателя не добраться (хотя это совсем исключительный случай - я их из другого города доставал )
    Процитированный пункт 1.2 носит не обязательный характер.
    Я бы рекомендовал делать классический Reference. Все- таки, достовернее, когда третье лицо про тебя пишет.
    Реф ведь не компания дает, а человек. Если человек жив-здоров и в доброй памяти, то неважно, где он работает сейчас. На форуме неоднократно писали, как такие рефы оформляются (В мою бытность работы в НИИ "Рога и копыта" В. Пупкин, как сейчас помню, делал то-то и то-то.)

    P. S.
    Я и сам так делал. В моем случае, весь релевантный к моей бывшей работе бизнес из конторы А переместился (вместе с сотрудниками) в контору Б, а контора А сдохла. На шапке рефа у меня значилась контора Б (и новые реквизиты рефодателя), а в резюме и 2-НДФЛ, естественно, контора А.
    В рефе ситуация объяснялась. Всё это не помешало ACS выдать мне ассессмент, вопросов не возникло.
    Visa granted.

    Comment


    • #3
      Я поступил несколько иначе. Взял реф от бывшего начальника задним числом, подписав его 2007 годом (т.к. начальник отказался подписывать реф на бланке его новой компании где он сейчас работает). Взял еще один реф от коллеги также оформленный задним числом. Собираюсь скоро слать в ACS, надеюсь прокатит
      IELTS (09.07.2011) L7.5 R7.5 W7 S7.5 (O7.5)
      ACS: 01.09.2011 - assessed as 261313
      NSW: 17.10.2011 - sponsorship approved
      DIAC: 06.12.2011 - 176 granted

      Comment


      • #4
        Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
        Взял реф от бывшего начальника задним числом, подписав его 2007 годом (т.к. начальник отказался подписывать реф на бланке его новой компании где он сейчас работает).
        И через такое я тоже проходил (с другой работой). Опять же, вопросов у ACS не возникло.
        Кстати, это известная на форуме дилемма: новый бланк из новой конторы рефодателя (которая к тебе не имеет отношения) или старый бланк задним числом.
        Есть народ, кто по первому варианту проходил, только иногда проверяющие путаются во всех этих хитросплетениях, тогда как второй вариант прост и однозначен. Лично я не вижу ничего предосудительного в подписывании рефов задним числом, ведь, главное, что дата письма фиксирует, что все сказанное верно именно на эту дату. Тем более, что рефодатель видит, что он подписывает задним числом и соглашается так делать.
        Visa granted.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
          Писать Statutory Declaration я бы стал только если совсем никак до рефодателя не добраться (хотя это совсем исключительный случай - я их из другого города доставал )

          --- cut ---
          Вот у меня именно такая петрушка, 6 лет опыта фулл-тайм в моем родном городе, 5 в мск...

          Проблема просто в том, что она массовая в моем случае

          1 компания - загнулась.
          2 живая, но директор там, как бы помягче... чудило то ещё
          3 была управляющей компанией, учредители поругались, и загс-развод-дети-пополам, саму бизнес-единицу под названием УК - убили как более не нужное.
          4 была переименована
          5 была поглощена другой
          ...

          Даже чувствую себя диверсантом какая то тенденция не хорошая.

          Вобщем, я правильно понимаю, что я если я напишу красивые (но релевантные) референсы якобы от третьего лица, и какое либо ранее аффилированное с компанией лицо подпишет, то вроде как будет всё по феншую? (а ничего страшного, что у меня формат референсов будет однотипный, разве что только текст разный?)
          Melbourne: 03.02.2014 - present.
          Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
            Вот у меня именно такая петрушка, 6 лет опыта фулл-тайм в моем родном городе, 5 в мск...

            Проблема просто в том, что она массовая в моем случае

            1 компания - загнулась.
            2 живая, но директор там, как бы помягче... чудило то ещё
            3 была управляющей компанией, учредители поругались, и загс-развод-дети-пополам, саму бизнес-единицу под названием УК - убили как более не нужное.
            4 была переименована
            5 была поглощена другой
            ...
            Не думаю, что проблема массовая.
            Еще раз обращаю внимание на то, что случаи 1 и 3 - 5 не влияют на ваши отношения с рефодателем. Реф - это характеристика одного человека другим человеком, с профессиональной точки зрения. В западно-буржуйском менталитете людям принято доверять в значительной степени (этим, в частности, объясняется отсутствие необходимости печати на рефе). Если рефодатель руководил вами или информационным просессом в целом, если он разбирался в том, чТо вы делали, то все эти свистопляски учредителей и умервщление контор не имеют значения.
            Случай 2 уже похуже, мне таких, к счастью, не попадалоь. Тут уже надо работать с человеком индивидуально, ну или попытаться найти другого (только выше себя рангом), которого можно было бы прямо или косвенно считать руководителем.

            Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
            Вобщем, я правильно понимаю, что я если я напишу красивые (но релевантные) референсы якобы от третьего лица, и какое либо ранее аффилированное с компанией лицо подпишет, то вроде как будет всё по феншую?
            Все хорошо, только лицо должно быть не какое попало, а разбирающееся в том, чТо вы делали. В зависимости от размера конторы и вашей должности это может быть начальник отдела, зам начальника, директор департамента, генеральный директор и т. д. Может быть даже ведущий разработчик, если вы были простым разработчиком, а он координировал ваши действия. И еще, если не ошибаюсь, у ACS есть требование, что рефодатель должен быть выше вас по рангу.

            Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
            (а ничего страшного, что у меня формат референсов будет однотипный, разве что только текст разный?)
            Что имеется в виду под однотипным форматом?
            Колонтитулы? Разметка? - это да, можно.
            Что все рефодатели почему-то пишут на неплохом английском, при это делая одни и те же речевые ошибки - это тоже нормально.
            Visa granted.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
              Все хорошо, только лицо должно быть не какое попало, а разбирающееся в том, чТо вы делали. В зависимости от размера конторы и вашей должности это может быть начальник отдела, зам начальника, директор департамента, генеральный директор и т. д. Может быть даже ведущий разработчик, если вы были простым разработчиком, а он координировал ваши действия. И еще, если не ошибаюсь, у ACS есть требование, что рефодатель должен быть выше вас по рангу.
              Вот с этим уже ест некоторая проблема... так уж случилось, что я как раз и был тем самым, кто и начальник и разбирается... Выше стояли только Генералы и/или Исполнительные... И из моей деятельности только пожинали труды... Чувствую, придётся много думать...

              Что имеется в виду под однотипным форматом?
              Колонтитулы? Разметка? - это да, можно.
              Что все рефодатели почему-то пишут на неплохом английском, при это делая одни и те же речевые ошибки - это тоже нормально.
              Гуд.
              Melbourne: 03.02.2014 - present.
              Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

              Comment


              • #8
                Господа ! спешу вас предупредить что офицер после своего появления может спокойно запросить обновленные рефы и с задним числом игрушки не пройдут т.к. компания уже аннулирована.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                  Господа ! спешу вас предупредить что офицер после своего появления может спокойно запросить обновленные рефы и с задним числом игрушки не пройдут т.к. компания уже аннулирована.
                  Вы попадали в такую ситуацию? И что делать - искать новых рефодателей из той же проблемной компании? (нынешние потому и согласились подписаться, что задним числом - на бланке своей текущей компании подписываться не хотят).
                  IELTS (09.07.2011) L7.5 R7.5 W7 S7.5 (O7.5)
                  ACS: 01.09.2011 - assessed as 261313
                  NSW: 17.10.2011 - sponsorship approved
                  DIAC: 06.12.2011 - 176 granted

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                    Вы попадали в такую ситуацию?
                    Многие попадали. А как решать такую ситуацию -- это уже ваши проблемы. Для австралов даже само возникновение такой проблемы как "где взять референс" является дикостью. Возможно, потребуется делать statutory declaration.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                      Господа ! спешу вас предупредить что офицер после своего появления может спокойно запросить обновленные рефы и с задним числом игрушки не пройдут т.к. компания уже аннулирована.
                      Я навел справки, вроде всех бывших директоров нашел, вот только есть две проблемки, две компании, в которых я работал, директора были основателями компаний, и сейчас они нигде не работают, живу на заработанные деньги и о работе даже не думают. Какие там фирменные бланки могут быть? Хотя, насколько я прочитал, letterhead'ы не требование, а "по возможности".
                      Melbourne: 03.02.2014 - present.
                      Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от amilien Посмотреть сообщение
                        Вы попадали в такую ситуацию? И что делать - искать новых рефодателей из той же проблемной компании? (нынешние потому и согласились подписаться, что задним числом - на бланке своей текущей компании подписываться не хотят).
                        именно так. У нас запросили новые рефы сначала за год из 2 а потом и за 3 из 4 несмотря на то что мы подавали их при подаче. Появился офицер и запросил. Мы делали новые рефы которые были перефразированием старых (ну и с учетом поправившегося за два года английским Со всех старых компаний брали у тех же людей которые давали первый раз но на бланках их текущих контор и реальным числом (не задним)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
                          Я навел справки, вроде всех бывших директоров нашел, вот только есть две проблемки, две компании, в которых я работал, директора были основателями компаний, и сейчас они нигде не работают, живу на заработанные деньги и о работе даже не думают. Какие там фирменные бланки могут быть? Хотя, насколько я прочитал, letterhead'ы не требование, а "по возможности".
                          Statutory Declaration. Крайне желательно завизировать в австралийском посольстве.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                            именно так. У нас запросили новые рефы сначала за год из 2 а потом и за 3 из 4 несмотря на то что мы подавали их при подаче. Появился офицер и запросил. Мы делали новые рефы которые были перефразированием старых (ну и с учетом поправившегося за два года английским Со всех старых компаний брали у тех же людей которые давали первый раз но на бланках их текущих контор и реальным числом (не задним)
                            Вопрос, референсы сразу на инглише можно сделать, чтобы witness подписал ? Или нужно вначале на русском, а потом перевод -> certifed copy?
                            Melbourne: 03.02.2014 - present.
                            Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от nostro Посмотреть сообщение
                              Statutory Declaration. Крайне желательно завизировать в австралийском посольстве.
                              Возвращаясь к началу темы - а можно пример этой декларации? Структуру документа?

                              p.s. Завизировать не проблема, посольство рядом.
                              Melbourne: 03.02.2014 - present.
                              Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                              Comment

                              Working...
                              X