Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение SSSI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от La_passion Посмотреть сообщение
    Документы готовил сам потомучто это никак больше сделать нельзя, но под суровым контролем агента, отправлял почтой ему и соответствено подавал в SSSI агент аккредитованный, проживающий в австралии, т.к. из-за работы я мотаюсь по миру и нет времени на всё это имею ввиду разбираться и вдаваться в подробности.

    Буквально 10 минут назад пришёл результат! Кваллификацию подтвердили, так что всё отлично) без всяких проблем...прошло недели 2-3 с момента подачи документов...непосредственно в SSSI
    Поздравляю! )) Что-то быстро они. Наверное потому, что очереди нет ))
    Может в Перте когда-нибудь и встретимся, создадим конкурента австралийским геодезическим компаниям )))
    Last edited by Zyto; 24.04.2012, 13:41.

    Comment


    • #32
      Да спасибо) отвечу на почту как смогу, я пока в командировке, поэтому пока выслать не могу.
      09 Feb. 2012 - IELTS: L 7.5;R 6.0;W 6.5;S 7.5; O 7.0
      20 Apr. 2012 - Surveyor - ANZSCO (232212)

      Comment


      • #33
        Сообщение от La_passion Посмотреть сообщение
        Да спасибо) отвечу на почту как смогу, я пока в командировке, поэтому пока выслать не могу.
        Я так и понял, что Вы в командировке)) Не тороплю ни в коем случае - время есть )

        Comment


        • #34
          О, раз коллеги объявились, то отмечусь в теме!

          Документы в институт пришли 27 числа ДХЛом. Неделю ни слуху, ни духу, а в брошюре написано, что по прибытию бумажек должны отписаться в течение 5 дней.

          Сегодня не выдержал, поинтересовался как там мои сочинения через мыло. В ответ тишина... однако, через 30 минут у меня с карты списали 561 АУД. Видимо, в процессе )

          Готовил сочинение собственноручно, посмотрим что будет за результат.

          Comment


          • #35
            Апну тему хорошей новостью. Сегодня почта РФ принесла конверт от SSSI.

            15 мая они приняли положительное решение (т.е. чуть больше 2 недель рассматривали). Диплом признали аналогичным bachelor's degree , и то, что работал как геодезист все время.

            Писал и собирал инфу сам, пару раз консультировался с Julie Fairman, чьи контакты даны на сайте института.

            Если коллегам нужны подробности, то готов ответить. Всем удачи!
            Last edited by e-cleric; 14.06.2012, 01:09.

            Comment


            • #36
              Могу только поздравить! Удачи Вам! Вперед к мечте! ))
              SSSI, я так понял, препятствий не ставит!

              Дополнительно к диплому что Вы именно отправляли? Свидетельства, грамоты, или что либо другое?
              Last edited by Zyto; 14.06.2012, 04:27.

              Comment


              • #37
                Спасибо )

                Препятствий не почуствовал, наоборот, ответы по электронке были всегда быстры.

                Приложил диплом кадастрового инженера и сертификат прохождения курсов по Civil 3d, как CPD. Ничего не выдумывал про ассоциации и прочее, обошелся без этого. Ну и разумеется, то, что по списку положено.

                Comment


                • #38
                  e-cleric, Наши поздравления!!! Мы (я и муж, или муж и я - мы на форуме под одним ником) вот тоже с дня на день собираемся податься. Дипломы получаем только сегодня. Скажите, у вас диплом стационара? (переживаем за наш парт тайм) ((

                  Comment


                  • #39
                    jujan1975, спасибо!

                    Честно говоря не совсем понял вопрос, вы о том, по какой форме обучения (очное\заочное) он получен ?)

                    Comment


                    • #40
                      e-cleric, добрый день! да, именно это я имела ввиду. Мы будем клеймить только образование, без опыта работы. У нас в дипломе около 6900 часов. но из них 800 аудиториальных, а все остальное самостоятельная подготовка. Вот и переживаем или зачтут. да и вообще переживаем делаем все сами, без агента. Вы в CPD что указывали?

                      Comment


                      • #41
                        ой, вижу. у вас в CPD сертификат прохождения курсов по Civil 3d. У нас ничего подобного нет. есть только месяц волонтерства на одной частной фирме.

                        Comment


                        • #42
                          jujan1975, у меня была очная форма обучения, 5 курсов (правда, специальность "городской кадастр"). Изученные мною дисциплины совпали с необходимыми по требованиям института. На всякий случай, кину ссылку http://www.sssi.org.au/userfiles/doc...4778585377.pdf

                          Практика/волонтерство SSSI не учитывается, поэтому я про это вообще не писал, только о реальном опыте работы, подкрепляя референсом с работы. Разве можно клеймить просто образование? Мне думается, что нельзя =\
                          Last edited by e-cleric; 23.06.2012, 23:07.

                          Comment


                          • #43
                            e-cleric, Написали письмо Julie Fairman, посмотрим что скажет... надежды, конечно, никакой.

                            Comment


                            • #44
                              e-cleric, Скажите пожалуйста коллега, а вы уже перебрались в поднебесную?
                              Я не могу написать вам личное сообщение, поэтому пишу тута))( не имею достаточно прав)
                              Было бы очень интересно если бы вы поделились информацией и опытом по дальнейшему процессу "узаконивания" нашей профессии в Ау. Т.е. регистрация в Board of штата and so on.

                              Comment


                              • #45
                                Господа, день добрый. Я тоже пока без л/с, но тема меня крайне интересует. Супруг - инженер-геодезист по опыту и инженер городского кадастра по диплому.
                                Уже весь мозг взорвали вопросом, считается ли это в Ау одним и тем же или могут возникнуть проблемы? Иммиграционные агенты ничего толком не могут ответить.
                                Если геодезист - это 232212 SURVEYOR, то Инженер городского кадастра - кто? При попытке поискать на abs.gov.au выкидывает все время на того же "сурвейера".
                                Кто-нибудь может поточнее подсказать?
                                Возможен ли вариант написать SSSI и спросить сразу у них и они ответят по теме? Или можно обойтись без них?

                                Сообщение от e-cleric Посмотреть сообщение
                                Спасибо )
                                Приложил диплом кадастрового инженера
                                Судя по всему, наш вариант вполне "съедобный"?

                                Ну и расскажите, как у вас там все сложилось?

                                Comment

                                Working...
                                X