Объявление

Collapse
No announcement yet.

Денежные накопления

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Денежные накопления

    Привет всем!

    Как я понимаю, величина суммы, которую заявитель должен продемонстрировать на своих счетах, зависит от штата/территории.

    Мне с женой и двумя детьми необходимо набрать ажно $35-75 тыс.
    Для нас малореально выйти на такие суммы дебетом.

    В связи с чем вопрос.

    Могут ли пойти в зачет такие вещи как:
    - кредитные карты с их лимитом;
    - недвижимость (и авто) в собственности.
    ?

    Ведь сама суть требований - гарантия финаносовой самостоятельности, мол в АУ сможешь расчитаться по счетам, если что.

    Продавать квартиру без гарантий получения визы - верх сумасбродства с таким кол-вом ртов в семье.

    Поделитесь опытом, плз.

    P.S. Меня можно тыкать носом в ссылки, которые я пропустил при поиске
    ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

  • #2
    Естественно, никто не требует наличные, можно и квартиру и автомобиль в зачет направить. А уж продовать потом вы их будете или на память решите оставить, это не важно для вас!! Поправте меня, если я не прав!!
    Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

    Comment


    • #3
      Сообщение от abl Посмотреть сообщение
      Естественно, никто не требует наличные, можно и квартиру и автомобиль в зачет направить. А уж продовать потом вы их будете или на память решите оставить, это не важно для вас!! Поправте меня, если я не прав!!
      Квинсланд, например, требует живых денег на счету. Квартиры и машины их не интересуют.
      Analyst Programmer (261311)
      Подача в ASPC: 20.10.2010
      Офицер: 30.08.2011
      Grant: 07.10.2011

      Comment


      • #4
        Аделаида раньше разрешала показывать стоимость квартиры и машины (net value). Как сейчас - не знаю, но на сайте штата наверняка написано.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          1. South Australia
          State sponsorship requirements: South Australia

          Тут сумма обозвана как "Cash or savings component" (наличные и накопленные сбережения). Никаких расшифровок и уточнений, что может входить в это понятие на официальном сайте не раскрывается.

          2. Northern Territory
          Business and Skilled Migration - Offshore Skilled - Sponsored (subclass 176) Visa

          Тут сумма обозвана как "Minimum Value of Net Assets" (стоимость чистых активов; имущество, судя по всему, входит в это понятие). Здесь термин более общий и вполне может пройти за имущество.

          3. Australian Capital Territory
          Guidelines for lodging an application for act government nomination of a subclass 176 visa

          Тут сумма обозвана как "transferable assets". Тут имеется ввиду "имущество, которое можно монетизировать"?

          ---
          По остальным регионам пока не нашел первоисточники.
          Похоже, придется писать им и уточнять.

          Может кто по спонсорству региона уже проходил, тогда поделитесь информацией, плз.

          Ссылки на первоисточники приветствуются
          ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

          Comment


          • #6
            Сообщение от gnomov Посмотреть сообщение
            1. South Australia
            State sponsorship requirements: South Australia

            Тут сумма обозвана как "Cash or savings component" (наличные и накопленные сбережения). Никаких расшифровок и уточнений, что может входить в это понятие на официальном сайте не раскрывается.
            Получала спонсорство ЮА в августе 2009г.
            "savings component" в то время означало "средства на счетах в банке", в декларации, которую я заверяла, это шло одной строкой: "cash/bank savings". Иначе говоря, для одного основного заявителя нужно было показать наличие 25к денежных средств, из них 20к должно быть наличкой или на счетах в банке, остальное может быть в иных активах.
            "Мы не ангелы, а волки
            Стесняться нам чего?"

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
              Получала спонсорство ЮА в августе 2009г.
              "savings component" в то время означало "средства на счетах в банке", в декларации, которую я заверяла, это шло одной строкой: "cash/bank savings". Иначе говоря, для одного основного заявителя нужно было показать наличие 25к денежных средств, из них 20к должно быть наличкой или на счетах в банке, остальное может быть в иных активах.
              О! Спасибо за инфу!
              Собственно, сейчас так же осталось:
              AUD$ 20,000 - фикс
              AUD$ 5,000 - дополнение к фиксу на каждого человека, начиная с заявителя

              Из них, как Вы говорите, только фикс нужно подтвердить средствами на счетах и наличными.

              Иными словами, для спонсорства ЮА нужно иметь:
              - 600 тыр.
              - IELTS 6.5

              Это по моим наблюдениям пока самые либеральные требования из всех регионов
              ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от gnomov Посмотреть сообщение
                Иными словами, для спонсорства ЮА нужно иметь:
                - 600 тыр.
                - IELTS 6.5
                и еще активы для покрытия "дополнительно к фиксу" =)
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • #9
                  А вот и пропущенная мной при первом чтении информация с указанной выше ссылки по Australian Capital Territory:

                  The following assets will not be considered ‘transferable’:
                  − funds held in another persons name (except spouse);
                  − fixed/immovable assets like property or land;
                  − jewellery, house hold items, cars or motor cycles;
                  − cash in hand; and
                  − life insurance policy.
                  НО!!!
                  If you are unable to meet the financial criteria required above, you may request a waiver,
                  in writing, and explain how you will fund your move to Canberra (including visa fees,
                  air fares, accommodation and living costs for at least 6 months while finding employment
                  etc)
                  То есть, можно написать грубо говоря расписку парашутиста и все равно быть допущенным к прыжкам... Главное показать, что ты можешь что-то продать в случае чего и прожить 6 месяцев на этом. По моим оценкам, это как раз 400-600 тыр.

                  Стало быть семье из 4 человек для спонсорства ACT нужно имень:
                  - 600 тыр.
                  - IELTS 7

                  ага?
                  ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                    и еще активы для покрытия "дополнительно к фиксу" =)
                    Ну, тут вроде в 99% случаев у всех ок. Либо квартира либо ее доля.
                    ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Johnsоn
                      Южная Австралия не требует подтверждения финансов.

                      State sponsorship requirements: South Australia

                      Но они прекратили прием заявок на спонсорство до запуска нового поинт-теста
                      В самом деле:
                      Evidence of financial capacity is not required
                      Похоже, суммы носят рекомендательный характер.

                      Я полагаю, сейчас все постепенно в мае закроют прием заявок. Как в прошлом году было. В основном, думаю, только списки профессий и квоты изменятся в регионах. В остальном, наверно, подходы сохранятся.
                      ACS: 31/10/2011- 22/11/2011

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от gnomov Посмотреть сообщение
                        Похоже, суммы носят рекомендательный характер.
                        А дальше они пишут:
                        However, Immigration SA reserves the right to seek additional information or evidence at a later stage if necessary.
                        Иначе говоря - на слово они верят, что у вас есть необходимые суммы, но могут потребовать доказательства.

                        Я бы не делала вывод, что суммы носят "рекомендательный" характер. С меня брали декларацию, как я уже писала, о том, сколько денег у меня есть, без приложения подтверждающих документов, это и есть "доказательства не требуются", но совершенно не факт, что мне дали бы спонсорство, если бы я указала меньшую сумму, чем указано на их сайте.

                        Johnsоn подавался позже меня (если я его ни с кем не путаю, заранее извиняюсь) и может подсказать, заполняется ли все еще такая декларация, а то я все пишу, а там, может, уже все поменялось в заполнении документов %)
                        Last edited by Lei; 05.05.2011, 19:14.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • #13
                          На правах юмора, но и самому интересно, прокатят ли такие "расписки парашютистов"

                          Интересно, а какие варианты прокатят?

                          1. Кто-то из родни продаст почку (индийских хрущобы).
                          2. Мама/папа помогут (вариант на все случаи жизни).
                          3. Меня спонсируют спец. службы (агент).
                          и т.д.
                          Melbourne: 03.02.2014 - present.
                          Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
                            Интересно, а какие варианты прокатят?

                            1. Кто-то из родни продаст почку (индийских хрущобы).
                            2. Мама/папа помогут (вариант на все случаи жизни).
                            3. Меня спонсируют спец. службы (агент).
                            Такие вещи на арене надо обсуждать. Зачем вы троллингом занимаетесь?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Такие вещи на арене надо обсуждать. Зачем вы троллингом занимаетесь?
                              Извиняюсь, если что не так... Адское настроение после первого дня беготни в другом городе собирая референсы...
                              Melbourne: 03.02.2014 - present.
                              Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                              Comment

                              Working...
                              X