Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы - ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референсы - ACS

    Доброе время суток!

    Комрады, помогите плиз, я уже весь запутался.

    Вопрос такой: я сделал рефы сразу на инглише (нэйтив проверил), хотел пойти подписывать, и на всякий случай перечитал "PASA Guidelines for Applicants"... и тут я взорвал себе мозг... Нужно уже английские рефы (оригиналы) как то подтверждать у нотариуса или нет??? Так как если нужно - то это полный ##з##ц, так как я для подстраховки сходил к нотариусам, и они сказали в один голос "делопроизводство в России ведется только на русском языке, делайте вначале русскую версию, затем сертифицированный перевод и затем только подтверждение"... Это попадалово по деньгам (бог с ними, дело наживное), но главное - это огромное попадалово по времени, так как мне рефы с 8-ми мест работы подтверждать, из них 5 в другом городе...


    Вопрос кратко: Рефы на инглише покатят без нотариуса или нет (рефы сделаны по всем правилам камасутры, вся необходимая инфа в них есть)?

    ASAP, pls!
    Melbourne: 03.02.2014 - present.
    Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

  • #2
    покатят конечно. Зачем их заверять то? Тыщу раз обсуждалось.

    Comment


    • #3
      нотарисы для иммиргации ниразу не нужны. хотя нет. Для ACS заверял копию свидетельства о рождении, но не перевод

      Comment


      • #4
        Да, покатят. Проверено.

        Comment


        • #5
          Большое спасибо! Гора с плеч!

          p.s. Обсуждалось то оно может и обсуждалось... Но форум большой, даже через поиск без поллитра не найти...
          Melbourne: 03.02.2014 - present.
          Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

          Comment


          • #6
            Я слала рефы на английском, приняли без проблем!

            Comment

            Working...
            X