Объявление

Collapse
No announcement yet.

Pre-Grant Notification

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pre-Grant Notification

    Ну вот и настал тот день, когда можно смело написать, что все мучения, старания и страхи позади
    После 3 лет ожидания мне пришел pre-grant notification
    Сразу хочу сказать, что без помощи Марины Матюшенко, которая 3 года пошагово вела от самого начала процесса до конца, врят ли что-то получилось бы. Слишком было все запутано
    Кому интересно, рассказываю. Подавалась по независимой 175 как бухгалтер. Подавалась одна, без семьи.
    Сначала Марина Матюшенко подготовила все документы для подтверджения моей квалификации в CPA (в 2003 году я закончила университет в Москве, отучилась на бухгалтера). Все прошло как по маслу, никаких предметов доздавать не пришось.
    Показала опыт работы в компании в Москве с 2001 по 2006 (хотя я выполняла бухгалтерские обязанности, но была прикреплена к отделу продаж и моя должность называлась менеджер отдела продаж).
    Но, так как в 2007 году я переехала жить в Тайланд, а об иммиграции в Австралию задумалась только в 2008 году, то опыт работы из России немного протух, так как год из последних двух надо было показывать, так что я устроилась в тайскую компанию на должность general manager, но опять с финансовыми и бухгалтерскими обязанностями (в тайланде иностранец не имеет права работать бухгалтером по закону, такие должности только для тайцев).
    Работала в тайской фирме, и, как Марина Матюшенко рекомендовала, с самого начала собирала документы, что на меня платились налоги ежемесячно в тайский бюджет, делала work permit, что бы четко была видна должность general manager в этой компании. Даже собирала контракты с тайскими фирмами,подписанные мной. На всякий случай
    В 2009 году требования по IELTS были другие, и 6-ки еще были допустимы, так что как только после 3-х попыток я таки сдала экзамен на 6, и как только дождалась года работы в тайской компании, мы отослали документы.
    Подались мы в сентябре 2009 года!!!
    Кстати, за период моего проживания в Тайланде, мне один раз отказали в туристической визе в Австралию, второй раз туристическую визу выдали только после письменной жалобы, что такое длительное ожидание всего ли туристической визы совершенно необоснованное и попахивает дискриминацией.
    Потом я подалась на студенческую визу, план был приехать в Мельбурн, взять на 1.5 года курс в TAFE Diplona of Accounting и ждать решения по независимой 175 визе.
    Должна была приехать в июле 2009 года, документы на студенческую отдала в декабре 2008, и мне не выдали визу к сроку, т.е я опоздала на начало семестра. Пришлось ждать еще полгода след.семестра.
    Придирались ко всему. ОПять писала жалобу.. Отписались что дают визу к следующему семестру, к январю 2010, но типа поставят отметку no further stay! Хотя на визы студенческие, которые больше года сроком, такая отметка редко когда ставится насколько я знаю. Опять жалоба. Отметку не поставили..
    Так что когда я приехала таки в Австралию в январе 2010 года, я была на 99 % уверена что отношения с австралийским посольством испорчены в пух и прах, считала себя невезучей и какой то дефективной в глазах АУ посольства, думала что меня считают очень подозрительной по какой то причине личностью, каким-то криминалом из России,который непонятно чем занимается в Тайланде, и вообще не знала как после этого позитивного решения ждать по 175 визе.
    И вот, 16 апреля 2011года, Марина Матюшенко мне сообщила что мне дали офицера, который запросил документы, что на меня платились налоги в ТАйланде. Отослала.
    Ждала, что меня, как жутко подозрительную персону отправят на дополнительные проверки, чего очень боялась, так как в Московской компании людей, которые подписывали мне референсы уже не осталось, и никто не помнит кто я такая и чем занималась, после 5-то лет..
    А тайская компания также закрылась после моего ухода, не пережила кризиса, даже на телефон никто бы не ответил.
    Так что надежды у меня, если честно, на положительный исход дела было не много.
    И вот, 5 Мая 2011 года я получаю инфо от Марины, что мне дали pre-grant, что мне надо выехать из Австралии (т.к. я на визу подавалась offshore) для получения PR!! Т.е с момента назначения офицера до ответа прошел всего лишь 21 день!!!!!
    Чудеса случаются!
    Видно на столько все документы были грамотно составлены, что придраться было не к чему.
    Марина!!! Спасибо Вам!!! И даже мою ситуацию грамотно разрулили Пусть все ваши мечты осуществятся так же как Вы осуществили мою!!!!
    Мне осталось только выехать из Австралии, и.... въехать уже с PR, человеком, который после столько лет наконец таки обрел свой ДОМ - Австралию !
    Last edited by Aleona79; 08.05.2011, 20:10.

  • #2
    Поздравляю! Очень интересный рассказ Удачи вам.

    Comment


    • #3
      Умничка! Целеустремленности не занимать
      You cat to be kitten me right meow..

      Comment


      • #4
        Да, не слишком простой путь, но интересный. Желаю удачи и в дальнейшем! Поздравляю!!

        Comment


        • #5
          Hey!!! Great story, and against all the twists you didn't give up!!!
          Good luck in all the beginnings in your newly-acquired home land)))

          Comment


          • #6
            Поздравляю! Вы просто пример для подражания как нужно идти к цели, не сдаваться и добиваться своего! Надеюсь вы так же успешно и работу в Австралии найдете. Удачи!
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • #7
              Congratulations Aleona79!!!! One more time you proved the saying: Never give up your hope!!!
              Marina is a real professional in this filed.... Nobody doubt it as it is a proven fact!!!
              Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

              Comment


              • #8
                Спасибо всем большое за поздравления!!!
                Дай Бог что бы все ждущие в конечном счете обрели визы

                Отвечая на вопрос на какой срок нужно остаться вне Австралии, чтобы дали PR про возвращении, и что нельзя просто выехать-въехать после пре-гранта, нужно остаться вне Австралии на какой-то срок...
                Если честно я коечно не специалист в таких вопросах, я еду визу ставить в Тайланд и там буду еще и отдыхать недели две..
                Но вот что написано у меня в pre-grant letter:

                All visa applicants must be outside Australia at the same time, when the visa is granted.
                Applicants who are currently in Australia should now provide details of their travel itinerary
                including the date of departure from Australia, at least a week in advance of their departure.

                If you do depart Australia, please allow at least 3 working days before approaching the Australian overseas mission to have visas evidenced in your passport, to allow time for the electronic transfer of visa data to that mission. Details of the department's overseas missions can be found on our website at www.mmi.gov.au/contacts/overseas/index.htm.
                It may then take at least 5 working days for the evidencing process to be finalised, depending on the processing priorities at the overseas mission. If you are unable to go to the Australian overseas mission in person, you should check with the mission for other arrangements.

                If all requirements are met and visas are granted, all applicants will be required to make at least an initial entry to Australia on these visas by no later than ?/?/2012

                А когда я задала вопрос Марине Матюшенко на счет вклеивания визы в паспорт, она мне прислала ответ, что сейчас вообще вся информация в системе:
                To get the visa label you will only need your grant letter (which will arrive as soon as you leave) and passport. Strictly speaking, visa label is not even necessary for you to come back to Australia because the whole system is now electronic.

                Получается что можно выехать, получить visa grant letter по электронной почте, и сразу же въехать.
                Но, как я уже сказала, я не специалист

                Я желаю всем удачи!!!!!
                Last edited by Aleona79; 10.05.2011, 17:18.

                Comment


                • #9
                  какая интересная история! поздравляю!

                  Comment


                  • #10
                    Aleona79, поздравляю!

                    вы бы отметились в табличке ... для статистики... http://www.gday.ru/forum/skilled/176...s-2-3-4-a.html а?
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment

                    Working...
                    X