Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение квалификации в EIA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение квалификации в EIA

    Всем добрый день. Возможно ли подтвердить квалификацию инженера не имея опыта работы, но при этом обучаясь в аспирантуре и работая над конкретным проектом 2 года.
    спецальность Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника
    Хочу подтверждаться как electrical engineer.

  • #2
    Здравствуйте
    Не поленитесь почитать тут:
    http://www.gday.ru/forum/skilled/440...-engineer.html
    на офф сайте тут:
    Engineers Australia Ι Migration Skills Assessment
    Надо написать 3 карьерных эпизода и показать свои знания в инженерии

    Comment


    • #3
      Если коротко - да, возможно.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Ambassador, если ваши проекты подпадают под определение electrical engineer (это можно на сайте инженеров почитать), то думаю вы спокойно можете подтвердиться.. даже если ваш проект не подпадает под необходимую специальность, то полюбому за 5 лет обучения были курсовые или проекты связанные с необходимой специальностью.. тут ещё важно чтобы диплом более или менее подходил под определение electrical engineer.

        http://www.engineersaustralia.org.au...cfm#Electrical
        Last edited by kid; 24.05.2011, 13:54.


        Comment


        • #5
          Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
          Здравствуйте
          Не поленитесь почитать тут:
          http://www.gday.ru/forum/skilled/440...-engineer.html
          на офф сайте тут:
          Engineers Australia Ι Migration Skills Assessment
          Надо написать 3 карьерных эпизода и показать свои знания в инженерии
          Что значит показать свои знания. ТЕ написать грамотно cdr

          Comment


          • #6
            Написать правильно карьерные эпизоды и составить cdr, а также референсы, которые и будут подтверждать знания в инженерии

            Comment


            • #7
              Сообщение от kid Посмотреть сообщение
              тут ещё важно чтобы диплом более или менее подходил под определение electrical engineer.
              Я бы еще сказала, что диплом подходил все-таки "более", так ка у меня сложилось впечатление, что ЕА стали больше смотреть именно на диплом, а работа должна подтверждать полученную специальность (но это мое личное мнение...)
              Ну и самое главное - в CDRах показать, что у вас опыт не исполнителя, а именно инженера, т.е. того, кто анализирует, разрабатывает, принимает решения, возможно, что-то сам выполняет, а лучше имеет под своим руководством команду.. Но не перегнуть палку в сторону менеджера...
              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
              New flight to Ada - ???
              А первый визит был в марте 2013....

              Comment


              • #8
                А стоит ли вообще тогда упоминать, что я учусь в аспирантуре, судя по негативным отзывам об образовании выше бакалавра . Написать что работаю в университете по контракту а не по трудовой, что на самом деле и есть, но про аспирантуру не говорить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
                  А стоит ли вообще тогда упоминать, что я учусь в аспирантуре, судя по негативным отзывам об образовании выше бакалавра . Написать что работаю в университете по контракту а не по трудовой, что на самом деле и есть, но про аспирантуру не говорить.
                  Если есть документы, подтверждающие работу и подтверждающие оплату за эту работу, то почему бы так и не попробовать.
                  А может стоит им написать и спросить, только написать четко и лаконично, без разливаний по лапате... Ну и лучше писать не с основного мыла, но и не анонимно, конечно.
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                    ЕА стали больше смотреть именно на диплом, а работа должна подтверждать полученную специальность
                    На сколько мне известно они всегда больше смотрели на диплом, а не на работу..
                    у инженеров вообще можно подтверждаться без опыта работы..


                    Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
                    А стоит ли вообще тогда упоминать, что я учусь в аспирантуре, судя по негативным отзывам об образовании выше бакалавра
                    Это вы где такие отзывы видели?? Считаю что к аспирантам наоборот должны относиться с большим уважением.. Вы отучись на инженера и продолжаете совершенствовать свои знания и навыки в какой-то определённой области.. что ж в этом плохого!


                    Сообщение от Ambassador Посмотреть сообщение
                    Написать что работаю в университете по контракту а не по трудовой, что на самом деле и есть, но про аспирантуру не говорить.
                    На сколько мне известно, у австралов вообще нет такого понятия как трудовая..
                    Не понимаю почему вы не хотите говорить про аспирантуру.. сколько по времени официально вы там уже работаете? если больше года, то нужен будет референс, если меньше года, то нужно просто упомянуть в резюме..


                    Comment

                    Working...
                    X