Объявление

Collapse
No announcement yet.

Доверенность на получения ментосправки из России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Доверенность на получения ментосправки из России

    Пожалуйста, если у кого-то есть пример доверенности, по которой успешно была получена ментосправка из России, скиньте пример на [email protected] или в личку.

    Спасибо огромное.

  • #2
    зачем этот геморрой. Идете в консульство РФ и заказываете. Через месяц, максимум 2 справка будет готова абсолютно бесплатно. Сам завтра иду в консульство забирать

    Comment


    • #3
      Проблема в том, что количество граждан РФ в Англии и Израиле несколько отличается... не знаю точно, сколько в Англии, но в Израиле - точно больше миллиона человек, на одно посольство. 2 недели назад я записался в очередь на получение очереди на приём в посольстве. И до сих пор в ней стою Так что, пожалуйста, если у кого-то всё же есть пример доверенности, буду счастлив его получить.

      Comment


      • #4
        Так что бы сделать доверенность, надо опять же попасть в консульство. Так какая разница если вы придете за доверенностью или с заявлением на справку? И как напишите заявление, так и сразу записывайтесь на прием что бы ее забрать через месяц

        Comment


        • #5
          По обычной гендоверенности справка получается без проблем, форму нагуглите за минуту.
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • #6
            Согласно гаагской конвенции от какого-то там года, в которую входит в том числе и Россия и Израиль достаточно апостиля того государства, нотариус которого заверяет документ. Сделали доверенность именно таким образом - через местного нотариуса, заверили местным апостилем. Текст я нашёл в интернете, надеюсь, подойдёт. Такую доверенность по закону обязаны принять в России, но если будут проблемы, указали также право передоверия, таким образом один родственник уже у Российского нотариуса сможет сделать доверенность на другого родственника и получится уже доверенность, заверенная Российским нотариусом, которую уж точно примут без проблем.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
              если будут проблемы, указали также право передоверия, таким образом один родственник уже у Российского нотариуса сможет сделать доверенность на другого родственника и получится уже доверенность, заверенная Российским нотариусом, которую уж точно примут без проблем.
              Вай, какие умные эти евреи!

              Comment


              • #8
                мы делали такую доверенность. При чем она была на русском языке. Нотариус просто заверил то, что я при нем подписала доверенность, поставил все свои печати, а потом нам просто поставили апостиль. в москве, естественно, пришлось делать нотариальный перевод доверенности, так как печати были не на русском. доверенность приняли нормально, но рекомендую с оригинала перевода доверенности сделать копию и заверить ее у нотариуса, так как в россии при принятии заявления на получение справки о несудимости доверенности забирают и не возращают.
                пример доверенность можно найти здесь - если еще актуально: http://www.sydneyrussianconsulate.com/notariat.html

                Comment


                • #9
                  Ого как все серьезно, у меня было видимо проще т.к. мне всего лишь надо было подать заявление и забрать потом за своего ленивого супруга, но у меня давно уже была такая общая доверенность на ведение предпринимательской деятельности, открытие/закрытие счетов, и в т.ч представление его интересов в различных органах и инспекциях и судах и т.п
                  В общем я морду тяпкой - заполнила заявление с его пасп данными, поставила типа его подпись и мельком показала эту доверенность. -Все было ОК. (А, да, девушка попробывала было потянуть ручки и забрать у меня ее, но я сказал что видете ли у меня это как паспорт -я ей везде пользуюсь и в налоговой и банке ит.п, предложила ей копию (но обычныю не наториальную) но она сказала ОК не надо)
                  На самом деле по идее эту информацию имеет право получить любой человек, например работодатель и т.п, как проверка недвижимости не чистоту сделки и т.п. Но конечно лучше подстраховаться если за 2 недели очередь на прием и т.п.
                  П.С. Меня муж тоже уверял с ехидцей, что мне это не дадут без него, но я давно уже перестала боятся органов и разл процедур - просто иду и делаю - и оно получается. Мило улыбайтесь и говорите СПАСИБО. В РФ это тоже работает надо сказать
                  Сорри, прорвало что-то...
                  ____________________________________________
                  L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                  NIA assessed
                  175 lodged 07/07/10

                  Comment


                  • #10
                    Iola, говорите о заказе и получении справки о несудимости за мужа, когда вы оба находитесь в россии? и про доверенность, которая была выписана в россии? правильно? или я что-то недопонимаю?..

                    Просто я писала про то, как заказать и получить справку о несудимости в россии непосредственно (например, в москве), а при этом находиться за границей и как мы тут заверяли эту доверенность.

                    об консульствах - через консульство мы заказали справку три месяца назад - до сих пор ждем, а через россию уже давно все получили..

                    Comment


                    • #11
                      Да мой случай был в России, это конечно проще, но также хотела донести то что по доверенности и очень даже простой тоже возможно и особо они не присматривались (но тоже субъективно т.к. опять же написала про улыбку и спасибо), конечно в случае что вам нужно оформить доверенность находясь зарубежом и переслать и перевести ее в РФ - замороченней...но все возможно. Дай бог удачи и попутного ветра
                      ____________________________________________
                      L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                      NIA assessed
                      175 lodged 07/07/10

                      Comment

                      Working...
                      X