Объявление

Collapse
No announcement yet.

++ GSM timeline (Categories 2,3,4) (Основная)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    ВЫ гатовы получить сэнс психотерапии за бутылкой МОЁТу!!!?

    ПыС
    Лекарство , закусь и терапия - мои!
    Дык. Хоть щас. Всё в личке.
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Попробую кинуть свой коммент на все посты сразу.

      Если честно я не понимаю тех кто иммигрирует в АУ или в любую загранизу, при условии шо дома всё так харашо:
      Очень странный выпад в мой адрес
      Ни я, ни мой муж не ожидаем ничего на блюдечке (кто вам сказал?). Всего добивались и будем добиваться сами. В посте выше как раз и написала про то, что дом будет нормальный, если заработаем.

      Про то, что место не самое лучшее у нас - так это мы ожидали и готовы это пережить. Даже нашли в этом некие плюсы: нет привязки к какому-то определенному городу, и мы решили посмотреть как можно больше, чтобы потом осознанно выбрать то место, где нам понравится.

      15 видов сахара мне не очень интересны, а вот отсутствие разнообразия молочных продуктов не может не огорчать. Творог делаем сами. Скоро кефирный грибок планирую купить. Сладости, в частности виды печенья и конфет не отличаются большим разнообразием. (Это я про обычный Колс или Вулвортс говорю, не про всякие там польские и т.д. магазины).

      А про то, что что-то не нравится, так это совершенно нормальное явление. Народ спрашивает какие впечатления у вновь приехавших, так я и рассказываю свои! И, да, люблю я Россию и не исключаю возможность вернуться обратно. И отвечая на ваш вопрос про цель приезда, если так все плохо скажу: "Мне вовсе не плохо жилось ТАМ и цели как таковой и не было при переезде. Просто решили попробовать пожить в другой стране, вот такие мы неугомонные. И не в зарплатах дело и т.п. На самом деле-это был просто своего рода эксперимент. А пожив здесь немного, и взвесив "за" и "против"самый убедительный довод лично для меня в пользу Ау, как бы банально это не звучало - это безопасность. Здесь я могу быть более спокойна за своих детей и не переживать каждый день, например, как они до школы дошли и т.д. Хочется, чтобы у них была более безмятежная жизнь... Что касается меня, то мне однозначно лучше в России и если бы я была одинока - вернулась бы скорее всего. Как вернулась когда-то из Америки, хотя был шанс остаться. Так что не все так однозначно. И когда есть дети мир переворачивается, и не всегда выбор в пользу того, что хочется родителям.

      А китайцы с индусами дорогу мне никак не перешли, просто глядя на них мне покоя не дает мысль, что может мы не просто так были рождены в России, а может так и должно было быть. А мы тут решили выше головы прыгнуть... так что они лишь частое напоминание того, что мы не в России, что мы здесь одни, что уехав за безопасностью в развитую страну мы лишили детей бабушек, что вместо русского алфавита они учат английский и т.д. и т.п. Просто на самом деле страны диаметрально противоположные. И нам, которых все устраивало ТАМ и видящих много положительных моментов ЗДЕСЬ безумно сложно сделать выбор. Про деньги, заметьте, речь не идет. Нам всего хватало там, здесь тоже не жалуемся. А вот отношения с близкими людьми, которых нет рядом не заменят никакие блага мира. А степень своей привязанности можно ощутив только приехав сюда.
      Last edited by maritasha; 22.04.2013, 22:28.
      DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

      Comment


      • наверное, самый острый период ностальгии - это период от полугода до года. Что скажете, не-очень-новопонаехи?
        ACS: 27/01/11 - 2/05/11 - 261312 Developer Programmer, Group A.
        IELTS: L7.5;R6.0;W6.0;S6.5. O6.5 (19/03/11, Minsk)
        DIAC on-line: 28.06.2011 (175), СО: 28.04.2012
        Visa grant: 05.02.2014

        Comment


        • Сообщение от kfc Посмотреть сообщение
          наверное, самый острый период ностальгии - это период от полугода до года. Что скажете, не-очень-новопонаехи?
          Низнаю ничего про ностальгию с дня номер раз в АУ. За роднёй , да, скучала, тем более тада ни тырнетов со скайпами не было и мабилы были размером в дамскую сумочку, а минута разгавора по обычному телефону с крутилкой стоила 2.40.

          Зато и сыров хватало, и сладостей и даже хлеб по рублю казался вкусным.

          Comment


          • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
            Очень странный выпад в мой адрес
            Ни я, ни мой муж не ожидаем ничего на блюдечке (кто вам сказал?). Всего добивались и будем добиваться сами. В посте выше как раз и написала про то, что дом будет нормальный, если заработаем.

            Про то, что место не самое лучшее у нас - так это мы ожидали и готовы это пережить. Даже нашли в этом некие плюсы: нет привязки к какому-то определенному городу, и мы решили посмотреть как можно больше, чтобы потом осознанно выбрать то место, где нам понравится.

            15 видов сахара мне не очень интересны, а вот отсутствие разнообразия молочных продуктов не может не огорчать. Творог делаем сами. Скоро кефирный грибок планирую купить. Сладости, в частности виды печенья и конфет не отличаются большим разнообразием. (Это я про обычный Колс или Вулвортс говорю, не про всякие там польские и т.д. магазины).

            А про то, что что-то не нравится, так это совершенно нормальное явление. Народ спрашивает какие впечатления у вновь приехавших, так я и рассказываю свои! И, да, люблю я Россию и не исключаю возможность вернуться обратно. И отвечая на ваш вопрос про цель приезда, если так все плохо скажу: "Мне вовсе не плохо жилось ТАМ и цели как таковой и не было при переезде. Просто решили попробовать пожить в другой стране, вот такие мы неугомонные. И не в зарплатах дело и т.п. На самом деле-это был просто своего рода эксперимент. А пожив здесь немного, и взвесив "за" и "против"самый убедительный довод лично для меня в пользу Ау, как бы банально это не звучало - это безопасность. Здесь я могу быть более спокойна за своих детей и не переживать каждый день, например, как они до школы дошли и т.д. Хочется, чтобы у них была более безмятежная жизнь... Что касается меня, то мне однозначно лучше в России и если бы я была одинока - вернулась бы скорее всего. Как вернулась когда-то из Америки, хотя был шанс остаться. Так что не все так однозначно. И когда есть дети мир переворачивается, и не всегда выбор в пользу того, что хочется родителям.

            А китайцы с индусами дорогу мне никак не перешли, просто глядя на них мне покоя не дает мысль, что может мы не просто так были рождены в России, а может так и должно было быть. А мы тут решили выше головы прыгнуть... так что они лишь частое напоминание того, что мы не в России, что мы здесь одни, что уехав за безопасностью в развитую страну мы лишили детей бабушек, что вместо русского алфавита они учат английский и т.д. и т.п. Просто на самом деле страны диаметрально противоположные. И нам, которых все устраивало ТАМ и видящих много положительных моментов ЗДЕСЬ безумно сложно сделать выбор. Про деньги, заметьте, речь не идет. Нам всего хватало там, здесь тоже не жалуемся. А вот отношения с близкими людьми, которых нет рядом не заменят никакие блага мира. А степень своей привязанности можно ощутив только приехав сюда.
            Где вы узрели мои выпады в ваш личный адресс?
            Или ведение дискуссии с аргументами и фактами для вас это выпады?

            Как я и предполагала ваша отговорка по поводу пачиму вы тут , оказалась вполне традиционной. Но те кто приезжает поработать и мир пасматреть не шокируюца от окружающей их среды, ибо они приехали поработать а не жить всю оставшуюся жизнь.

            Вот я например 3 года жизни отдала Тасмании.
            Ехала я туда с оплаченым госпиталем билетом в адин канец , но я точно верила и знала что это нинавсегда. Посему меня обсолютно не колыхали ни Холодная погода 13 месяцев в году, ни совершенно другая ментальность местного населения. Даже море через дорогу меня не приводило в дикий писк.

            Совершенно другая ситуёвина с местом где я сейчас живу.
            Я сюда попала через годик после переезда в АУ. Увидев этот парадайз я сказала себе - я буду здесь жить . Прошло еще каких то 8 лет и мечта стала рэльностью. Мне здесь харашо и всякие попытки уехать еще за более длинным рублём оказались безуспешными - парадайз звал взад.
            Так шо када дома харашо, желания оставить родные стены , всю родню. Просто не возникает. А стейтмент посмотреть мир являеца самоуспокоительной отговоркой.

            Тему детей обсуждать не буду ибо не совсем понятно, как в стране босых татуированых боганов русскоговорящим елитно - топовым детям здесь может быть лучше чем на Родине.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              как в стране босых татуированых боганов русскоговорящим елитно - топовым детям здесь может быть лучше чем на Родине.
              ну про детей вы загнули. По-моему я нигде не упоминала, что мы такие уж элитно-топовые. А лучше уже объяснила почему - потому что безопасно.
              И почему интересно "те кто приезжает поработать и мир пасматреть не шокируюца от окружающей их среды"? Я, например, шокируюсь. В штатах меня, например, шокировали искусственные улыбки и вопрос How are you? Ну не нравилось мне это. Потом прошло время и мне даже стало очень не хватать этого. В Абхазии, например, я была в шоке от разрухи кругом и от нищеты местного населения, но с удовольствием бы приехала туда еще, т.к. красота природы и искреннее дружелюбие встретившихся нам людей затмевают минусы и т.д.
              Также и в Австралии. Многие вещи меня шокируют или просто не нравятся, но со временем я не исключаю вероятность, что я вообще не буду обращать на них внимания.

              Так что, Ластана, очень странно видеть, когда кто-то пишет, что жизнь в Ау - это сказка: и океан супер, и муравьи не кусаются, и работы полно - вы пытаетесь предостеречь других, что может быть не так все сладко; а когда пишут, что, да, действительно много чего другого, что может прийтись не по душе русскому человеку В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ нахождения здесь - вы пытаетесь доказать, что все не правда: и хлеб вкусный, и дома хорошие, и даже сырости нет.

              Короче, мой вывод (основанный пока на пяти месяцах пребывания) в Ау определенно жизнь может быть более качественной и комфортной даже среди босых детей и неопрятных мам И причина далеко не только в более высоких з/п. Экология для меня, например, занимает не последнее место. И опять же мне не безразлично каким воздухом будут дышать мои дети. Но ностальгия меня будет преследовать всегда в случае, если мы все же останемся здесь навсегда. Это я уже поняла определенно точно.

              Бывалые иммигранты говорят, что у меня процесс адаптации идет по расписанию: время, когда было "Вау, как все классно" уже прошло, сейчас этап негатива, а следующий этап, когда опять "Вау" должен наступить после первой поездки домой)))
              DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

              Comment


              • И еще, Ластана, похоже вы правы, что мне далеко до интернационалиста. Сейчас представила ситуацию как, например, какой-нибудь таджик приехал бы в Россию с не очень хорошим уровнем русского языка и мне пришлось бы работать с ним вместе - наверное, к своему стыду, мне бы это не очень понравилось. А вот отношение австралов к понаехам, не может не радовать. Вы даже заставили меня вспомнить случай как я летела из Си в Бри чуть больше часа и с осуждением рассматривала рядом сидящую тетку с ног до головы в татуировках. Так что вы думаете, младший ребенок уснул, когда самолет садился и я держа его и еще кучу сумок в руках и дочку за ручку (мужа с нами не было тогда) еле передвигалась к выходу и именно эта тетечка подошла и схватила весь мой багаж, завязала увлекательную беседу и провела меня ровно до того места, где нас встречал муж. Вывод такой, как говорят австралийцы - "Don't judge the book by its cover".
                DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

                Comment


                • Сообщение от kfc Посмотреть сообщение
                  наверное, самый острый период ностальгии - это период от полугода до года. Что скажете, не-очень-новопонаехи?
                  Первый раз соскучилась через 10 лет. Eто была моя первая и пока единственная поездка так сказать 'домой'.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                    И причина далеко не только в более высоких з/п
                    Ну где здесь зарплаты выше? Возможно в других сферах, да, но не в IT. Тут после всех расходов от двух зарплат айтишнигов остаются копейки.

                    Comment


                    • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                      Don't judge the book by its cover".
                      Прочла всю дискуссию. Сидела на руках. Потому что:

                      ЭТО - БРАВО!
                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                        Очень странный выпад в мой адрес
                        Ни я, ни мой муж не ожидаем ничего на блюдечке (кто вам сказал?). Всего добивались и будем добиваться сами. В посте выше как раз и написала про то, что дом будет нормальный, если заработаем.
                        Она судит категориями столетней давности, когда из страны Советов бежали лишь бы колбасы пожрать отпуза, поэтому вариант, что кто-то может поехать в другую страну чисто из любопытства и шила в *опе это такая же неукладывающаяся в голове вещь как яблони на Марсе.

                        Ну или просто обида что они-то "старички" хлебнули на своем веку, а свежепонаехам все дается считай на блюдечке.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Самыми "умными" в такой ситуёвине хотят показаца активаторы - те сидят у себя дома у мамы с папой под юбкой и рассуждают о свете АУшного солнца, голубизне наших пляжей и уровне безработицы котороя совсем не страшна Топовым.
                          Вы такая умная, вы все про всех всегда знаете, скажите как наши в следующем матче сыграют, на кого ставить ?

                          Comment


                          • Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                            Она судит категориями столетней давности, когда из страны Советов бежали лишь бы колбасы пожрать отпуза, поэтому вариант, что кто-то может поехать в другую страну чисто из любопытства и шила в *опе это такая же неукладывающаяся в голове вещь как яблони на Марсе.

                            Ну или просто обида что они-то "старички" хлебнули на своем веку, а свежепонаехам все дается считай на блюдечке.
                            ОНА , те Я , ехала из страны советпв не за колбасой, ибо я ее отродясь не любила и до сих пор не люблю, а я ехала сюда за длинным рублём, и я это не скрывала и не скрываю сейчас.

                            Так шо песня про колбасу - не про меня!

                            А вот ехать из за любопытстства в страну где всё плохо - дома, погода , люди , культура , да еще и работу с трапа самалёта не дают, мне как то не совсем понятно.

                            Кому то нравяца Багамы - тот едет на недельку вторую в Штаты, ну а оттуда рукой подать и до Багамов.

                            Мне нравяца Гаваи и Мальдивы - в одну поездку вряд ли удаща посетить 2 места, прийдёца разбивать- растягивая удовольствие.

                            Мне здесь харашо - даже очень харашо. Интересно посмотреть на мир - сажус в самалёт и лечу куда хачу делая своё посмотреть!
                            Бросать же всё здесь и ехать к чорту нарога токо потому что мне интересно мысль даже в голову не приходит!

                            Так шо продолжайте рассказывать байки на тему путешественника - иммигранта!

                            Вот тока мне здаёца шо если всё таки вы када то и переедете в АУ, Гдею вы вряд ли расскажите а ваших первых шагах иммигранта!

                            Дисклэймер:
                            Курица - не птица
                            Активатор - не иммигрант!@

                            Comment


                            • Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                              Вы такая умная, вы все про всех всегда знаете, скажите как наши в следующем матче сыграют, на кого ставить ?
                              Я не тока умная , но и мудрая!
                              А для спортивных бэтов ищите осминога , паука или просто таракана!

                              Comment


                              • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
                                Ну где здесь зарплаты выше? Возможно в других сферах, да, но не в IT. Тут после всех расходов от двух зарплат айтишнигов остаются копейки.
                                Скока мне платили на Родине за мой труд на полторы ставки в месяц , я зарабатываю ТУТ за пару тройку минут!

                                Comment

                                Working...
                                X