Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS RPL отнимает стаж? Правда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS RPL отнимает стаж? Правда?

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь советом людей более эрудированных в нижеизложенном вопросе. многие, наверняка посоветуют читать форум, но честно форум был прочитан,(процентов на 60) а точный ответ так до сих пор не найден, решение не принято.
    Суть вопроса:
    У меня образование "прикладного физика", специализация "физика живых систем". Диплом бакалавра и специалиста был написан на вариации темы "компьютерного моделирования живых систем" помимо этого в дипломе около 30 процентов времени - компьютерные науки. после института 6 лет опыта программистом. . Подал на стандартный skill assesment, офицер написал, что на первый взгляд мой диплом не подходит для ICT и посоветовал RPL. оставив право выбора за мной
    как говорится "не вопрос"! Заполнить RPL не составит труда, но я где-то вычитал, что мои 6 лет стажа при подтверждении RPL "исчезнут", то есть засчитаются как "ICT-образование".

    Но мне 5 лет из этих 6-ти стажа критично нужны для 10 баллов за стаж, иначе не пройду по баллам по новой системе.

    получается: получу RPL - не доберу баллов, если года стажа за RPL "съедаются", Подамся как есть - пролетаю по образованию, что странно, т.к. имею образование киевского физтеха, где даже конспекты уже ручками не пишут, и диплом, где 90% работы - програмирование.

    Итак вопрос №1 : действительно ли часть стажа "съедается" во время RPL, где бы об этом прочитать?
    вопрос №2 Как форумчане "натягивают проценты" что бы их образование было еще более IT-шным, и стоит ли идти против "рекомендации" офицера, пытаться убедить, что твое образование очень даже ICT?
    вопрос №3: не посоветуете ли как лучше всего поступить в подобной ситуации.

  • #2
    Сейчас кажется надо чтобы то, что ты изучал в универе, процентов на 65% совпадало с твоими обязанностями на работе.

    По поводу натяга RCC - просто пишешь, что к примеру англ - всего 100 часов. RCC типа 50%. Так все приписывали и мат анализ и экономику....
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

    Comment


    • #3
      спасибо!
      А насчет отнимания стажа, после RPL никто не в курсе???

      Comment


      • #4
        Сообщение от reef Посмотреть сообщение
        спасибо!
        А насчет отнимания стажа, после RPL никто не в курсе???
        у меня отняли года 2
        там где-то прописано сколько должны отнимать
        Обожаю Россию, голосую против Пу
        ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

        Comment


        • #5
          Спасибо!

          Comment


          • #6
            bornmw, Скажи, пожалуйста, а ты указывал о наличии диплома Баклавра, если конечно он у тебя есть?

            Comment


            • #7
              отмечусь и я тут. я по диплому специалист, процентов 30-40 IT насчитал, отправлял. ACS ничего не отбирала из стажа, кроме того, что не засчитала некоторую часть опыта.
              Уф! больше не сдаю IELTS )

              Comment


              • #8
                Сообщение от reef Посмотреть сообщение
                bornmw, Скажи, пожалуйста, а ты указывал о наличии диплома Баклавра, если конечно он у тебя есть?
                Да, но он не профильный, а бегать по институтам и высчитавыть долю IT мне было в лом т.к. опыта более чем достаточно
                Обожаю Россию, голосую против Пу
                ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

                Comment


                • #9
                  А что Вы имеете в виду под RPL- Recognition of Prior Learning (RPL)?
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    А что Вы имеете в виду под RPL- Recognition of Prior Learning (RPL)?
                    А есть какой-то другой ACS RPL?

                    Comment


                    • #11
                      Я тоже физик со специализацией физическая электроника. Подтвердили как Group A, я никакого RPL не писал.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        Я тоже физик со специализацией физическая электроника. Подтвердили как Group A, я никакого RPL не писал.
                        и не высчитывали процент компьютерных дисциплин?
                        Обожаю Россию, голосую против Пу
                        ACS 261313 Group B / IELTS 8 8 7.5 7 / DIAC 175 29.06.11 / CO 21.03.2012

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от bornmw Посмотреть сообщение
                          и не высчитывали процент компьютерных дисциплин?
                          Я на всякий случай послал им RCC. Насчитал 44%. Но в PASA guide это больше не требуется, так что не знаю, згалядывали ли они туда вообще.

                          Comment


                          • #14
                            Итак, можете поздравить! Послал rpl, и расшифровку компьютерных часов. Прошло 3 недели под мудрым ассесингом офицера Скотта. Зачли все 6,5 лет стажа. Присвоили диплом группы B. Подавался на программера девелопера. Всем кто помогал советами и человеческим участием, Огромное Человеческое Спасибо!!!!!!!!!!!!!

                            P.S.
                            Вместо твердого сертификата прислали на мыло защищенный pdf)) сказали отдавай его в Диак, и так сойдет)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от reef Посмотреть сообщение
                              Итак, можете поздравить! Послал rpl, и расшифровку компьютерных часов. Прошло 3 недели под мудрым ассесингом офицера Скотта. Зачли все 6,5 лет стажа. Присвоили диплом группы B. Подавался на программера девелопера. Всем кто помогал советами и человеческим участием, Огромное Человеческое Спасибо!!!!!!!!!!!!!

                              P.S.
                              Вместо твердого сертификата прислали на мыло защищенный pdf)) сказали отдавай его в Диак, и так сойдет)
                              Ура, мои поздравления!

                              А по поводу сертификата, это теперь у них такое правило - будут высылать pdf вместо бумаги.

                              Comment

                              Working...
                              X