Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженеры в списке SOL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженеры в списке SOL

    Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, под какую occupation из списка SOL больше всего подходят инженеры по автоматизации (в частности, промышленной, вот ссылка на Wiki).
    Дело в том, что там достаточно большой список иженерных специальностей. К чему больше подходит эта? К Industrial Engineer? Или Industrial - это ближе к технологу?
    Или может быть Electronics? (приходится работать с различными промышленными контроллерами, наладка, ввод в эксплуатацию и т.д.).
    Спасибо

  • #2
    Здравствуйте, посмотрите вот здесь уже отвечали http://www.gday.ru/forum/skilled/440...ml#post1739505
    и здесь 1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1
    плюс загуглите эти специальности и станет понятней.
    Тоже разбираюсь с ними, но я больше по технологии, чем по оборудованию.
    IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
    IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
    IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

    Comment


    • #3
      Ula28,Спасибо больное за ссылку на описание!
      Вот опять выясняется, что и в группе "UNIT GROUP 2335 INDUSTRIAL, MECHANICAL AND PRODUCTION ENGINEERS" и в "UNIT GROUP 2334 ELECTRONICS ENGINEERS" есть подходящие ко мне моменты.
      Скажите, пожалуйста, а вот такое всё ещё возможно:
      Сообщение от Yablochki
      Привет! Я окончила ту же специальность. И подавалась как Electronics Engineer. Но инженера Ау подтвердили меня как Automation and Control Engineer (Production or Plant Engineer, 233513). Так что думаю, если у тебя и опыт по этой специальности, то можешь подаваться на Production or Plant Engineer.
      То есть подать на одно направление, а Инженеры Австралии подтвердят немного другое?
      Или после 1 июля в этом плане что-то изменилось?
      Спасибо огромное!
      Last edited by aft; 31.07.2011, 18:51.

      Comment


      • #4
        Вы знаете, я не могу ответить однозначно на Ваш вопрос, т. к. еще не подавалась инженерам, а в процессе выбора nominated occupation. Если вы почитаете ветку про электроникс инженеров, то возможно подчерпнете что-то для себя еще. Мне отвечали, что нужен диплом с соответствующими предметами по заявляемой профессии, например электротехника к электроникс, автоматизация технологических процессов производства, оборудование к Plant engeenier, чтобы набрался какой-то процент из этих дисциплин, потом опыт в CDR подгоняется под вашу желаемую occupation. Я лично так вижу этот процесс. Потом смотрите, что лучше Вам подходит из целей 175 или 176, 475 виз и проверяйте списки спонсируемых профессий по каждому штату, чтобы понять где больше шансов потом получить спонсорство и визу. Потом почитайте что ждут австралийцы на сайтах о вакансиях по той или другой специальности, что они делают называя себя так или иначе. Потом можно зайти на сайты инженерных вузов и посмотреть программы описания курсов, т. е. какие предметы они изучают в рамках этих специальностей.
        IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
        IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
        IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

        Comment


        • #5
          Сообщение от aft Посмотреть сообщение
          То есть подать на одно направление, а Инженеры Австралии подтвердят немного другое?
          Или после 1 июля в этом плане что-то изменилось?
          такое случалось много раз.
          существенных изменений у инженеров после 1 июля, насколько я знаю, нет.
          Electronics Engineer
          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

          Comment


          • #6
            Я вот тоже потверждался как инженер по автоматизации. CDR писал как Electrical Engineer. Хотя подтвердили меня как 233513 Automation and Control Engineer (Production or Plant Engineer, 233513). Из чего можно сделать вывод, что все равно на что вы будете подаваться изначально.

            Comment


            • #7
              Извините, значит ИЕА решают о присвоение квалификации однозначно на основе дилома? Т. е. диплом у Вас отличен от electrical опыта в CDR, да?
              IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
              IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
              IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

              Comment


              • #8
                Если судить по диплому, то я вообще Mechanical Engineer, который всю жизнь занимается автоматизацией. Получается, что они как раз судят по опыту работы, а не по диплому.

                Comment


                • #9
                  В далеком 2008 году я с дипломом инженера-физика и специальность "электроника и автоматика физических установок" и смешаной работой по автоматике-электрике пытался подвердиться как Electrical Engineer (Electronics Engineer тогда не обладали приоритетом). В итоге получил Control Systems Engineer - NEC как и было написано в дипломе, несмотря на то, что CDR делал упор на Electrical Engineer. C тех пор я в 4 категории и ожидание визы превратилось вот в такой анекдот:

                  Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
                  Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
                  Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
                  Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?!
                  Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
                  Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
                  Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь.
                  Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
                  Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь....
                  Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
                  Животные: да что за перспектива?
                  Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем...»

                  Comment


                  • #10
                    Blackdrake, Вы не подскажете, а опыт у Вас какой, Вы непосредственно где-то на производстве/заводе работали, или может Ваша организация что-то производила, но не в большом объеме. Я спрашиваю т. к. первое рабочее место - завод, а вторая организация, в которой я работала, только поставляла и осуществляла монтаж, наладку и сервисное обслуживание оборудования. Строго ли должно соблюдаться условие для специальности Production or Plant Engineer, 233513:
                    Plans, directs and coordinates the design, construction, modification, continued performance and maintenance of equipment and machines in industrial plants, and the management and planning of manufacturing activities.
                    Как у Вас было?
                    IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                    IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                    IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                    Comment


                    • #11
                      Такие подробности уже лучше в личку, или по аське.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо большое за ответы!!!
                        По поводу подачу на подтверждение - понятно. Хотя скорее всего у меня Automation and Control Engineer (Production or Plant Engineer) - и диплом по этой специальности, и опыт работы в принципе по ней же.

                        Кстати, по поводу опыта работы. Буду очень благодарен, если кто-то однозначно сможет ответить (я на форуме нашёл два мнения на эту тему, к тому же, возможно, что-то в правилах опять же изменилось). В кратце, ситуация:
                        Для подачи на визу (не претендуя на баллы за опыт) необходимо иметь год опыта. У меня больше года опыта работы инженером по специальности, но проблема в том, что почти весь этот опыт совпадает с обучением в магистратуре. То есть, опыт работы начался после того, как я получил диплом бакалавра, но я учился в магистратуре, одновременно работая (full-time). Засчитывается ли такой опыт работы?
                        Спасибо большое.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aft Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое за ответы!!!
                          По поводу подачу на подтверждение - понятно. Хотя скорее всего у меня Automation and Control Engineer (Production or Plant Engineer) - и диплом по этой специальности, и опыт работы в принципе по ней же.

                          Кстати, по поводу опыта работы. Буду очень благодарен, если кто-то однозначно сможет ответить (я на форуме нашёл два мнения на эту тему, к тому же, возможно, что-то в правилах опять же изменилось). В кратце, ситуация:
                          Для подачи на визу (не претендуя на баллы за опыт) необходимо иметь год опыта. У меня больше года опыта работы инженером по специальности, но проблема в том, что почти весь этот опыт совпадает с обучением в магистратуре. То есть, опыт работы начался после того, как я получил диплом бакалавра, но я учился в магистратуре, одновременно работая (full-time). Засчитывается ли такой опыт работы?
                          Спасибо большое.
                          Хотите совет? никого не слушайте прочтите production and plant engineer описалово и подавайтесь , автоматизация как раз там как специализация....
                          Я инжинер кип, специаализация автоматизация тех процессов, работаю как инжинер кип и автоматизирую, у меня нет ни капли сомнения, что это правильно выбранная специальность по списку сол и австр инжинеры подтвердят... я больше чем уверена. посмотрим конечно. Электрониксы это вообще разработчики электроники, их место работы на заводах проихводителей, они и думают как нам инжинерам автоматизации продать их труд.(оборудование).
                          насчет магистратуры х.. его знает
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aft Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое за ответы!!!
                            По поводу подачу на подтверждение - понятно. Хотя скорее всего у меня Automation and Control Engineer (Production or Plant Engineer) - и диплом по этой специальности, и опыт работы в принципе по ней же.

                            Кстати, по поводу опыта работы. Буду очень благодарен, если кто-то однозначно сможет ответить (я на форуме нашёл два мнения на эту тему, к тому же, возможно, что-то в правилах опять же изменилось). В кратце, ситуация:
                            Для подачи на визу (не претендуя на баллы за опыт) необходимо иметь год опыта. У меня больше года опыта работы инженером по специальности, но проблема в том, что почти весь этот опыт совпадает с обучением в магистратуре. То есть, опыт работы начался после того, как я получил диплом бакалавра, но я учился в магистратуре, одновременно работая (full-time). Засчитывается ли такой опыт работы?
                            Спасибо большое.
                            У меня опыт во время магистратуры DIAC засчитал полностью, мне нужно было 3 года специфик экспириенса - из них два попадают на магистратуру.

                            IEA я вообще не показывал степень магистра, поскольку она полностью ИТ-шная, инженерный диплом у меня только бакалаврский - 4 года, чего хватает для подтверждения по австралийским правилам.

                            Учился я с 18-10 до 21-00, работал с 8-30 до 17-30, о чём я и написал в DIAC отдельным письмом и на всякий случай взял справку из ВУЗа с часами обучения, но она не понадобилась.

                            IEA ничего не проверяют и уж точно не будут обзванивать все российские ВУЗы в надежде разузнать что у вас есть дополнительная квалификация (у меня степени бакалавра и магистра получены в разных ВУЗах). В DIAC магистрское образование указывается только в он-лайн анкете при подаче, присылать магистрский диплом не нужно! При наличии вопросов от DIAC я планировал ответить, что обучался в магистратуре чтобы расширить свои знания несколько за рамки своей инженерной области, в которой я работаю.

                            Сейчас в статусе у меня все документы, связанные с подтверждением специальности и опыта работы стоят - Met, то есть всё ОК.

                            Comment


                            • #15
                              Уважаемые форумчане, поделитесь опытом у кого заочное образование
                              как ассестил Вас DIAC? Учитывая что полный рабочий день при заочке разрешен
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment

                              Working...
                              X