Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впоросы ДИАКа работодателям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Впоросы ДИАКа работодателям

    Может уже поднималось, но не нашел. Ребята, поделитесь что спрашивает ДИАК при прозвонах прежних работ и нынешней работы? Просто работал ли человек на указанной должности?

    Не из праздного любопытства спрашиваю, а для дела.

  • #2
    Спросить могут что угодно. бывает, беседуют довольно долго и дотошно. не только работал ли, но и в каком отделе, чем занимался (в подробностях). На нынешней работе могут даже спросить, а в курсе ли ваш работодатель, что вы собираетесь в Австралию иммигрировать. И такое бывает.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Спросить могут что угодно. бывает, беседуют довольно долго и дотошно. не только работал ли, но и в каком отделе, чем занимался (в подробностях). На нынешней работе могут даже спросить, а в курсе ли ваш работодатель, что вы собираетесь в Австралию иммигрировать. И такое бывает.
      Вполне логичный вопрос, выясняет насколько вы честны со своим работодателем. ДИАК же должен выяснить и моральные качества апликанта.

      Comment


      • #4
        Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
        Вполне логичный вопрос, выясняет насколько вы честны со своим работодателем. ДИАК же должен выяснить и моральные качества апликанта.
        А я считаю, что что бы не ответил работодатель на вопрос "а вкурсе ли вы что ваш то собирается отрулить в АУ" это никак не должно влиять на итоговое решение, потому как ситуации разные, и вдруг работодатель узнав - сразу начнет принимать меры по замене сего ценного сотрудника, ну или отношение в целом может измениться. НА предыдущей работе мой руководитель знал, куда я собираюсь и в принципе был не против, а на нынешней знает, но ооочень мало. Я ему сказал что собираю док-ты на возможное обучение за рубежом.
        IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
        IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
        ASPC: 23.06.2011
        CO & Grant: 27.02.2012
        ...-Мактуб-...

        Comment


        • #5
          Так это и не влияет на принятие решения. то только влияет на самих работников в случае, если они скрывали свое желание к иммиграции.
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • #6
            А интересно, если вдруг прозвон прошел не совсем удачно, ну не на того прозванивающий попал, это потом можно как-то объяснить, разжевать ему как-то? А то на предыдущей работе сменился кадровик и бухгалтерия...скажут еще вдруг что нет тут такого, и не было...куда потом письма писать, звонить?
            IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
            IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
            ASPC: 23.06.2011
            CO & Grant: 27.02.2012
            ...-Мактуб-...

            Comment


            • #7
              интересное дело... Я вот только говорила о своих намерениях своей начальнице, которая уже не начальница. А мои менеджеры и директор не в курсе, а я и не хотела б чтобы они знали, потому как тогда от них можно ожидать чего угодно вплоть до увольнения. Думаю такая ситуация у многих. Может как вариант - как назначат офицера, тогда рассказать все менеджерам?

              Comment


              • #8
                Я планирую известить своих коллег, ну только тех кому теоретически могут позвонить после того как отпишут нам CO.
                IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
                IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
                ASPC: 23.06.2011
                CO & Grant: 27.02.2012
                ...-Мактуб-...

                Comment


                • #9
                  Что-то по теме мало ответов, опытные, поделитесь

                  Comment


                  • #11
                    NataR, спасибо большое!

                    Comment

                    Working...
                    X