Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в Австралию - с чего начать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в Австралию - с чего начать

    Мы иммигрировали по независимой категории иммиграции. То есть нам пришлось подтвердить, что у нас есть образование и опыт работ и разговорный английский и что, мы не пропадем, если что. Номер визы я теперь не помню, но после ее получения мы могли оставаться в Австралии сколько хотим и через два года получить гражданство.
    Начать процесс переезда в Австралию лучше всего с государственного сайта отдела иммиграции.
    Мы-то начали с похода в иммиграционное агентство. Мы тогда были страшно заняты, зарабатывали хорошо, но времени совсем не было. Поэтому я подумала, что лучше будет, если профессионалы займутся этим делом. Сходили в агентство, они там бесплатную оценку шансов на иммиграцию делали. Посчитали нам баллы, оказалось, мы проходим. Посоветовали нам немедленно начать процесс иммиграции. Мы радостно заплатили несколько тысяч долларов и стали ждать. Прождав год, выяснилось, что воз и ныне там. Разбирались, прошел еще год. Потеряли время и деньги в результате. Время жальче, мы бы раньше уехали.
    Система, по которой оценивается каждый заявитель на иммиграцию – бальная, набрал достаточно баллов- приезжай. Количество баллов зависит от возраста, образования, профессии, опыта работы.
    Сама система баллов не очень сложная, в ней можно легко разобраться. Вся информация выложена на сайте и доступна для понимания.
    В общем, разругавшись с агентством, через два года после начала процесса, мне пришлось-таки сесть и разобраться во всем самой.
    Так вот с этим агентством, из-за потери времени мы перешли в другую возрастную категорию, и баллов стало не хватать. Поэтому нам пришлось подтверждать не только квалификацию мужа, который был главным заявителем, но и мою, и мы оба сдавали экзамен по английскому. Все это нас задержало надолго, но я прочитала их сайт, поняла, с чего надо начинать, заполнила какие надо бумаги, заплатила пошлины. Почти шесть месяцев ушло на подтверждение квалификации. Потом экзамены по английскому, потом заслали все документы в Австралию, ждали год и получили визы. На все про все ушло четыре года. Мы уже восемь лет в Австралии, и уж конечно не жалеем о том, что потратили тогда это время, но все могло быть быстрее, если бы с самого начала сами со всем разобрались.
    Это мой опыт, он может быть у каждого свой, у кого-то может более удачный опыт с агентством. Но, в целом, если баллов хватает, после первого подсчета баллов, думаю, что все можно сделать самим.
    Если баллов не хватает, тогда, наверное, стоит поговорить с агентством. С каким – мне трудно советовать, я не имела дела с хорошим.
    Чаще всего баллов не хватает из-за возраста. Но возраст вовсе не смертельное препятствие для иммиграции. Самое главное- наличие желания. Я знаю пару человек, которые приехали сюда уже после 45 лет по студенческой визе, потом остались и сейчас имеют постоянное жительство. Правда, им пришлось учиться –одновременно английскому и своей профессии. Не каждому это по плечу, но ведь и иммиграция – не для каждого. Главное, что для тех, кто хочет – все возможно.
    Вся история - здесь- Иммиграция в Австралию: с чего начать. Австралия моими глазами
    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

  • #2
    К сожалению у меня тоже не очень хороший опыт по работе с агентами, в то время пока он делал силлабус для CPA прошло 1,5 года! и условия поменялись! Естественно никто не будет жаловаться в MARA на то, что мой агент Силлабус для супруги делал долго - лишите его лицензии... Но самое неприятное это его отношение к нашей проблеме - ему вообще было наплевать, что мы не уложимся в срок до наступления изменений. Вобщем выкинутые 80к и года нервов. После этого взяли все в свои руки и дело пошло! Тяжко и долго, но пошло... Подался кстати я, а изначально этот агент говорил, что "ни в жизни ты со своим дипломом никуда не пролезешь", как же я рад что он был не прав! Подтвердился сам, причем без мухлежа и обмана.
    Вывод таков, доверяй, но проверяй! Есть сайт DIAC на нем все можно найти, ну а если есть какие-то сложности, всегда спросить можно!
    IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
    IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
    ASPC: 23.06.2011
    CO & Grant: 27.02.2012
    ...-Мактуб-...

    Comment


    • #3
      Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
      Номер визы я теперь не помню, но после ее получения мы могли оставаться в Австралии сколько хотим и через два года получить гражданство.
      Ой ли?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Сообщение от a.sus Посмотреть сообщение
        Вобщем выкинутые 80к и года нервов.
        Это чего за сумма такая умопомрачительная - на агентов что ли?

        Comment


        • #5
          наверное 80к рублей?

          Comment


          • #6
            Тележка, отличный сайт -молодцы! Спасибо за всю информацию, много полезного для себя нашел по вопросам жизни тут.
            06'10: VE 175

            Comment


            • #7
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Это чего за сумма такая умопомрачительная - на агентов что ли?
              Не дописал! 80к рублей за подготовку силлабуса.
              IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
              IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
              ASPC: 23.06.2011
              CO & Grant: 27.02.2012
              ...-Мактуб-...

              Comment


              • #8
                А какой смысл писать свою историю миграции 8-10 летней давности, когда проходной балл был 110, все IT было в MODL и ASPC еще не существовало и подача велась через посольство?
                Миграционные правила поменялись раз 20 за это время. Тем кто хочет иммигрировать сейчас данная информация будет релевантна процентов на 20.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                  А какой смысл писать свою историю миграции 8-10 летней давности
                  Никакого.

                  Но меня об этом постоянно спрашивают.
                  Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                    А какой смысл писать свою историю миграции 8-10 летней давности
                    Пропиарить сайтец конечно же!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
                      А какой смысл писать свою историю миграции 8-10 летней давности, когда проходной балл был 110, все IT было в MODL и ASPC еще не существовало и подача велась через посольство?
                      Миграционные правила поменялись раз 20 за это время. Тем кто хочет иммигрировать сейчас данная информация будет релевантна процентов на 20.
                      Chris Ewans, вообще-то на сайте есть еще советы и истории про поиск первой работы, жилья и проч. наблюдения. Ведь подача документов - это самое простое, на мой взгляд, через что проходит эмигрант. Есть баллы - молодец, нет - проходи мимо. А вот впечатления и опыт переехавших и обустроившихся там - бесценны. Только недавно был разговор, что люди в последнее время все меньше и меньше делятся ими, а жаль.

                      тележка, а Вам отдельное спасибо за сайт - люблю читать, как люди все это переживают, как приспосабливаются. Всегда узнаю что-то новое и полезное, тем более, что Ваш случай (в плане профессий) похож на наш Пишите еще!
                      IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                      Follow me on Livejournal :)

                      Comment

                      Working...
                      X