Объявление

Collapse
No announcement yet.

Requirement to depart Australia (175 виза)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Requirement to depart Australia (175 виза)

    Я вот получил от иммиграции...

    Requirement to depart Australia

    All visa applicants must be outside Australia at the same time, to enable a decision to grant visa(s) to occur.

    Applicants who are currently in Australia should now provide details of their travel itinerary including the date of departure from Australia, at least a week in advance of their departure.

    Ну и дальше по тексту...

    Меня немного волнует, что я должен куда-то выехать и ТОЛЬКО ПОТОМ они примут решение (я подавался на 175 визу), и если оно положительное, то ТОЛЬКО ТОГДА они свяжутся. Ну и сроки у них также: минимум 3 дня на это, минимум 5 дней на то. На сколько оптимально выезжать не пишут

    Это нормально? Кто-нибудь получал такую просьбу?
    Я Наполеон! Я - торт!

  • #2
    Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
    Я вот получил от иммиграции...

    Requirement to depart Australia

    All visa applicants must be outside Australia at the same time, to enable a decision to grant visa(s) to occur.

    Applicants who are currently in Australia should now provide details of their travel itinerary including the date of departure from Australia, at least a week in advance of their departure.

    Ну и дальше по тексту...

    Меня немного волнует, что я должен куда-то выехать и ТОЛЬКО ПОТОМ они примут решение (я подавался на 175 визу), и если оно положительное, то ТОЛЬКО ТОГДА они свяжутся. Ну и сроки у них также: минимум 3 дня на это, минимум 5 дней на то. На сколько оптимально выезжать не пишут

    Это нормально? Кто-нибудь получал такую просьбу?
    По условиям получения этой визы вы должны находиться в момент принятия решения за пределами Австралии. Да, это нормально. mpogr недавно прегрант получил с таким требованием.
    Так что покупайте билеты и радуйтесь

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
      По условиям получения этой визы вы должны находиться в момент принятия решения за пределами Австралии. Да, это нормально. mpogr недавно прегрант получил с таким требованием.
      Так что покупайте билеты и радуйтесь
      А чего такое прегрант и какой шанс возможного попадалова, если не дадут визу?

      Чего то страничка статуса рассмотрения визы у них до жути неинформативная.
      Я Наполеон! Я - торт!

      Comment


      • #4
        Письмо в котором они пишут что в общем-то решение они принять готовы но для этого нужно выполнить какие-либо условия, например выехать из Австралии, или выплатить VAC2 за английский супруга, или подтвердить что паспортные данные не поменялись и тп. Иногда дают без прегранта, если доп.требований нет.

        Ну если вы считаете что у вас поддельные документы или еще по какой-то причине могут отказать, то шанс попадалова есть. Если все ок визу дают.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          Письмо в котором они пишут что в общем-то решение они принять готовы но для этого нужно выполнить какие-либо условия, например выехать из Австралии, или выплатить VAC2 за английский супруга, или подтвердить что паспортные данные не поменялись и тп. Иногда дают без прегранта, если доп.требований нет.

          Ну если вы считаете что у вас поддельные документы или еще по какой-то причине могут отказать, то шанс попадалова есть. Если все ок визу дают.
          Ага, теперь понятно! Значит это у меня пре-грант такой Правда меня там всего лишь вежливо просят выехать куда-либо минимум на две недели.
          Я Наполеон! Я - торт!

          Comment


          • #6
            romanko, много было таких как у вас примеров - народ обычно в НЗ выезжает. А все потому, что вам нужно будет активировать визу, путем _вьезда_ в АУ
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • #7
              Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
              Ага, теперь понятно! Значит это у меня пре-грант такой Правда меня там всего лишь вежливо просят выехать куда-либо минимум на две недели.
              Им еще маршрут нужно сообщить.
              Файл-то pre-grant.pdf называется?)

              Comment


              • #8
                Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                Это нормально? Кто-нибудь получал такую просьбу?
                У меня несколько приятелей получали такую бумагу.
                Это является стандартом для подавшихся на оффшорную визу и приехавших в Австралию по другой визе (до момента гранта ПР).

                Грант визы падал в емыл в течении нескольких часов после вылета из Австралии.

                Попадалова не будет - не волнуйтесь.
                Письмо означает что виза готова, осталась только одна формальность - с чем собственно вас и ПОЗДРАВЛЯЮ!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение

                  Грант визы падал в емыл в течении нескольких часов после вылета из Австралии.
                  В таком случае можно выйти в международную зону аэропорта, подождать несколько часиков и вернуться обратно никуда не вылетая

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    В таком случае можно выйти в международную зону аэропорта, подождать несколько часиков и вернуться обратно никуда не вылетая
                    Перед этим обманув Департамент, предоставив им iteniary?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                      Им еще маршрут нужно сообщить.
                      Файл-то pre-grant.pdf называется?)
                      Request Documents or Info.pdf От них вся коммуникация в таком виде валится.

                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      У меня несколько приятелей получали такую бумагу.
                      Это является стандартом для подавшихся на оффшорную визу и приехавших в Австралию по другой визе (до момента гранта ПР).

                      Грант визы падал в емыл в течении нескольких часов после вылета из Австралии
                      А на сколько времени и куда они вылетали? Щяс вот ломаю голову или воспользоваться поводом, что компания не в силах мне не дать 3х-недельный отпуск по такому поводу и рвонуть на куковы острова на пару недель с заездом в НЗ за визой; или тупо сидеть в НЗ и ждать. А там регби, забуковано все нафиг...
                      Я Наполеон! Я - торт!

                      Comment

                      Working...
                      X