Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь!

    Всем добрый день, меня зовут Наталья.
    Очень расчитываю на вашу помощь, так как моя бедная голова пухнет от информации и разобраться самой в каше и выработать систему - пока не получается.
    1. Сейчас активно занимаемся английским (я понимаю, что этот вопрос первостепенный)
    2. Подтверждение квалификации: мне 30. диплом "Инженер ИТ", стаж работы (при разных подсчетах от 3 до 5 лет). Хочу подтверждаться по специальности 263312 Telecommunication Network Engeneer в Engeneers Australia. Подскажите пожалуйста:
    - нужно ли туда прикладывать результаты IELTS? (т.к. видела что некоторые в ACS подтверждались без языка). Или может посоветуете другую специализацию?
    - какой опыт должен быть, чтобы подтвердили? (по одним данным слышала что вроде как 3 из 4, 5 из 8 или как то так... просто баллы разные будут, по другим что именно в EA нужно 6 лет. И может ли бы засчитан за опыт часы из диплома?)
    - какие еще документы необходимо приложить?
    3.Мужу 33, диплом инженера-электроника и стаж работы ведущим инженером около 8 лет в области связи и телекоммуникации (на настоящий момент - радио-релейная связь, сотовые базовые станции). Подскажи пожалуйста по какой специализации ему лучше всего подтвержаться?
    4. есть ли у кого шаблоны/примеры составления технического резюме и документа где нужно описывать 3 каких то своих эпизода. Если у кого остался свой - буду очень признательна, если поделитесь, т.к. не хочется накосячить с этими документами.
    5. Подтверждался ли кто в NAATI? имеет ли смысл это для тех.специальностей?

    P.S. подскажите пожалуйста, какие у нас шансы на успешное подтверждение и получение визы?

    Зарание спасибо за ответы и помощь.
    Last edited by Kiss; 26.08.2011, 18:34.
    "Я вижу цель. Я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь" (с)

  • #2
    Сообщение от Johnsоn
    Обязательно. IELTS должен быть не менее 6 по каждому модулю
    т.е. это именно в IEA требование по языку? просто по подписям видела что для ACS подтверждались без.
    "Я вижу цель. Я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь" (с)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
      т.е. это именно в IEA требование по языку? просто по подписям видела что для ACS подтверждались без.
      У АЦС свои требования, у инженеров - свои. Это разные организации.

      Вам нужно, если выбрали подтверждаться в IEA:
      а) сдать айлтц как минимум на 6ки в каждой секции и подтверждаться у инженеров. Инженерам требуется бумажная копия результата айлтц, поэтому в форме заявки на экзамен укажите, что еще результат нужно отправить туда.
      б) посчитать сколько нужно лет для инженеров, и сколько по текущим правилам для диака (и держать это в уме

      2. Поищите поиском где сейчас "песочница" - там в свое время было много документов-примеров по подтверждению.

      С вопросами оценки шансов и выбору специальности мужа - к Марине М., хозяйке сайта. Координаты внизу есть.
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • #4
        У меня еще вопрос:
        у меня в трубовом стаже есть разрыв в инженерии, т.е. я около 5 лет работала по специальности, потом 2 года "экспериментов" в виде разных дизайнеров мебели и прочей мути и сейчас снова инженер. Описывать целиком все должности и места работы? или только те, что имеют отношение к подтвреждаемой специальности (тогда не возникнет ли вопроса, чем я 2 года занималась).
        "Я вижу цель. Я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь" (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
          С вопросами оценки шансов и выбору специальности мужа - к Марине М., хозяйке сайта. Координаты внизу есть.
          эм.... хде в низу ) тыкните меня меня носиком
          "Я вижу цель. Я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь" (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
            эм.... хде в низу ) тыкните меня меня носиком
            банер внизу..... Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент
            Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

            Comment


            • #7
              спасибочки
              "Я вижу цель. Я за лимоном дотянуться хочу, я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь" (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kiss Посмотреть сообщение
                У меня еще вопрос:
                у меня в трубовом стаже есть разрыв в инженерии, т.е. я около 5 лет работала по специальности, потом 2 года "экспериментов" в виде разных дизайнеров мебели и прочей мути и сейчас снова инженер. Описывать целиком все должности и места работы? или только те, что имеют отношение к подтвреждаемой специальности (тогда не возникнет ли вопроса, чем я 2 года занималась).
                Что-то мне подсказывает, что в буклете от IEA ваш случай рассматривается.
                В любом случае, считайте стаж и в какие сроки вы его набираете.
                А вообще вы могли в декрете сидеть
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment

                Working...
                X