Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банковские карты для оплаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Банковские карты для оплаты

    на сайте ACS значится такая фраза:
    Method of Payment
    Payment may be made in one of the following methods:
    • Cheque / Money order / International bank draft

    These should be made payable to The Australian Computer Society.
    • Credit card

    Major credit cards are acceptable: Visa, MasterCard, American Express and Australian Bankcard (not eftpos card)
    Those who pay by credit card are warned that should the bank decline the transaction, alternative method of payment must be arranged. Credit card payment will no longer be acceptable in this instance. Your processing time will pause until a new payment (via another form) is made. If you are overseas, you should contact your bank about any special arrangements.



    Вот меня интересует про карту. Она обязательно должна быть кредитная или достаточно расчетной? В банке сказали, что платежи по ней будут проходить. Или в загранице все карты кредитные? )) Отзовитесь, плиз, кто недавно делал себе карту, какой у вас тип. На днях собираемся оформить карту и думали типа МастерКард или Классик, но расчетную. Банк Авангард. Заранее спасибо всем.

  • #2
    Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует про карту. Она обязательно должна быть кредитная или достаточно расчетной? В банке сказали, что платежи по ней будут проходить. Или в загранице все карты кредитные? )) Отзовитесь, плиз, кто недавно делал себе карту, какой у вас тип. На днях собираемся оформить карту и думали типа МастерКард или Классик, но расчетную. Банк Авангард. Заранее спасибо всем.
    Ну, во первых не расчётная, а дебетовая (это так, к сведению).
    В принципе пофиг (я платил и дебетовой Визой и кредитной Мастер кард).

    Но есть тонкости.
    1) Карта должна быть уровня Виза классик или выше (или аналоги у других платёжных систем). Ибо только у них есть CVV код. Без этого кода проплата через инет не проканает, ни при каких условиях.
    2) Некоторые банки ставят блокировки, которые не позволяют проводить операции с определёнными странами. И тогда требуется обращаться с просьбой в банк о снятии блокировки. (где то была тема где это всё плотно обсасывалось - поищи)
    3) Некоторые банки развлекаются такой фигнёй - просто блокируют транзакцию если она показалась им подозрительной. Причём эту подозрительность определяет компьютер, по хрен знает какой логике. Особенно этим грешит Райфайзен. Устал с этими %%%%ми ругаться.

    Короче. Если у тебя карта описанная в п1, то плати. Но только не в последний день, чтобы в случае отката транзакции, у тебя было время разобраться с банком.


    Зы
    А насчёт заграницы... разная она. В той же италии тоже есть два типа карт - карта и банкомат. Сколько пытался у этих сук добиться в чём же разница, никто объяснить не может. Но в магазине, когда платишь, всегда спрашивают - "Carta o bancomato?".
    Выяснил только одно, все наши карты (и дебетовые и кредитные) у них считаются картами. А если кто (из местных) говорит что это банкомато, то его карту просто суют в другой терминал. А всё остальное одинаково.
    Last edited by Yugo; 10.09.2011, 05:47.
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • #3
      Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
      Ну, во первых не расчётная, а дебетовая (это так, к сведению).
      В принципе пофиг (я платил и дебетовой Визой и кредитной Мастер кард).
      я говорю терминами Авангард-банка )) Банк АВАНГАРД› Банковские карты она у них называется именно расчетная, но смысл, тот же ))
      Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
      1) Карта должна быть уровня Виза классик или выше (или аналоги у других платёжных систем). Ибо только у них есть CVV код. Без этого кода проплата через инет не проканает, ни при каких условиях.
      2) Некоторые банки ставят блокировки, которые не позволяют проводить операции с определёнными странами. И тогда требуется обращаться с просьбой в банк о снятии блокировки. (где то была тема где это всё плотно обсасывалось - поищи)
      про CVV все спрашивала, все то же самое говорят, просто меня сбило с толку, что в АЦС именно кредитная значится, потому решила уточниить. о поиску особо ничего не нашла, по прочитанному помню урывками, что не ниже Классик. Ну в общем, раз разницы нет, то буду делать дебетовую=расчетную, т.к. кредит еще брать абсолютно не климатит )) Спасибо!

      Comment


      • #4
        Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
        я говорю терминами Авангард-банка )) Банк АВАНГАРД› Банковские карты она у них называется именно расчетная, но смысл, тот же ))
        Странные люди в Авангарде работают, однако.
        Видно по объявлению набирали


        о поиску особо ничего не нашла, по прочитанному помню урывками, что не ниже Классик.
        Есть тут хорошая темка - http://www.gday.ru/forum/skilled/362...tml#post566007

        она огромная, но там про оплату много написано, в том числе и кто какими картами платил, и как с проблемами боролся
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • #5
          Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
          Есть тут хорошая темка - http://www.gday.ru/forum/skilled/362...tml#post566007

          она огромная, но там про оплату много написано, в том числе и кто какими картами платил, и как с проблемами боролся
          Спасибо, гляну. Я ее как-то читала, но, видимо, оставила до лучших времен, поскольку только еще собираемся подаваться в ACS

          Comment


          • #6
            Сейчас оплатил в ACS с помощью карты Альфа банка. Основная карта MasterCard, к ней сделал вирутальную (50 р., максимальный лимит 1000 USD), по этой карте все прошло без вопросов. Правда эта вирутальная карта делается на два месяца.
            IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              Сейчас оплатил в ACS с помощью карты Альфа банка. Основная карта MasterCard, к ней сделал вирутальную (50 р., максимальный лимит 1000 USD), по этой карте все прошло без вопросов. Правда эта вирутальная карта делается на два месяца.
              Спасибо, заказали карту Авангарда все же, ждем. Если вдруг откажут, Альфа-банк второй на очереди. А какой прикол в виртуальной карте? только ограничение лимита? может просто класть достаточную сумму и эффект будет тот же? ))

              Comment


              • #8
                Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
                Спасибо, заказали карту Авангарда все же, ждем. Если вдруг откажут, Альфа-банк второй на очереди. А какой прикол в виртуальной карте? только ограничение лимита? может просто класть достаточную сумму и эффект будет тот же? ))
                Как я понял, смысл виртуальной карты тот, что можно оплачивать без CVV-кода. С этой же карты я оплачивал в PayPal и amazon. Если использовать обычные карты MasterCard и Visa, то нужно указывать CVV.

                Хотя возможно ваш банк позволит оплачивать по карте без указания CVV, лучше позвонить и уточнить. Кстати, если за карту еще не заплатили, а только заказали, то от нее можно отказаться. Сколько ваша стоит?
                IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                  Как я понял, смысл виртуальной карты тот, что можно оплачивать без CVV-кода. С этой же карты я оплачивал в PayPal и amazon. Если использовать обычные карты MasterCard и Visa, то нужно указывать CVV.

                  Хотя возможно ваш банк позволит оплачивать по карте без указания CVV, лучше позвонить и уточнить. Кстати, если за карту еще не заплатили, а только заказали, то от нее можно отказаться. Сколько ваша стоит?
                  Да, нет, отказываться не будем сами, если нам не откажут. Этот банк был рекомендован среди питерских, кто уже визу ждет, я просто про эти тонкости тогда не подозревала и не уточнила. А стоит она 15 $ за год (если долларовая). Действует 3 года. Сначала заказываешь, оплата годового взноса при получении. За изготовление платить не надо. На их сайте это есть ))

                  Comment


                  • #10
                    вот уже тема начинает сходить на "нет", потому что вопрос изначальный был про дебетовый/кредитные карты, а не просто какие карты лучше. Хотя, пишите, все полезно, может кто еще задастся вопросом о картах

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
                      вопрос изначальный был про дебетовый/кредитные карты
                      Платежи проходят по системе, к которой относится карта (например VISA). Как деньги появляются на вашей карте (ваши наличные или кредит), никого не волнует, главное чтоб оплата прошла.

                      Кстати кредитная карта не означает плату за кредит, есть карты со льготным периодом за который не начисляются проценты за кредит.
                      IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                        Платежи проходят по системе, к которой относится карта (например VISA). Как деньги появляются на вашей карте (ваши наличные или кредит), никого не волнует, главное чтоб оплата прошла.

                        Кстати кредитная карта не означает плату за кредит, есть карты со льготным периодом за который не начисляются проценты за кредит.
                        Система системой, а тип карты - это другое. В каждой системе есть свой тип карт, Я разбиралась не в системах, а в типах карт. Знаю, кредитная карта банка - это прежде всего карта, по которой предоставляется кредит непосредственно данным банком (не зависимо от ваших нужд). А кредит надо возвращать в любом случае, так что кредитная карта - обозначает плату за кредит А карту мы заказали дебетовую.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ratty8 Посмотреть сообщение
                          А кредит надо возвращать в любом случае, так что кредитная карта - обозначает плату за кредит
                          Я имел в виду плату за проценты по кредиту.

                          В любом случае дебетовую карту лучше брать, в случае неприятностей может пропасть только сумма на карте, а не больше
                          IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                            Я имел в виду плату за проценты по кредиту.

                            В любом случае дебетовую карту лучше брать, в случае неприятностей может пропасть только сумма на карте, а не больше
                            вот мы тоже так думаем и по жизни очень не любим всякие кредиты и стараемся обходиться без них, из того и исходили.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                              В любом случае дебетовую карту лучше брать, в случае неприятностей может пропасть только сумма на карте, а не больше
                              это смотря в каком контексте. Если что то неплановое случится типа большой блокировки или незаконного списания, в случае с дебетовой картой зависнут на несколько месяцев ваши деньги, в случае с кредитной - деньги банка.
                              на аренде машин так люди попадали, сначала жмотят 15 баксов на страховку получая блокировку в несколько тысяч, потом их дождаться не могут по несколько недель пока блокировка снимается.

                              Comment

                              Working...
                              X