Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как самый старый мамонт гдея визу получил

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как самый старый мамонт гдея визу получил

    Ждали визу 3 года и 10 месяцев...

    2007 март - сдача IELTS (overall 7,5)
    2007 август - подтверждение в EA Engineer Professional NEC -2129-79
    2007 1 сентября - онлайн подача на 175 визу.
    2008 сентябрь - прошли медицину
    2008 декабрь - тормошим ДИАК, в ответ: "ждите, идут проверки".
    2009 январь - запрос в IGIS - получили ответ, что по нашему делу проверки не начинались!
    2009 февраль - ДИАК вводит систему приоритетов, у нас 7-й: последний ( в CSL не попал из-за инженерного подтверждения, хотя по профессии и языкам программирования я - дважды CSL-щик)
    2009 октябрь - письмо от группы таких же "обездоленных", которое (спасибо Рамзесу, который лично вручил его ) - как я и ожидал, дало 0 результата (однако попытка - не пытка).
    2010 июнь - письмо в Парламент с просьбой отмены поправки Cap & Cease к Акту об Иммиграции (напомню, поправка позволяет исчерпание годовых квот считать основанием для закрытия заявления)
    В общем, до июня 2010 года письма министру, омбудсмену, петиции жалобы и прочие вопли отчаяния.
    2010 июль - вводят новые приоритеты, мы оказываемся в последней, 4-ой категории, т.е. наше дело не рассматриват.
    Как ни жалко было затраченных денег и усилий, настал момент понять, что текущее заявление нежизнеспособно, пора рубить с плеча.

    2010 июль - принято решение о ПОЛНОСТЬЮ новой подаче - с самого-самого начала!
    Задача - попасть в категорию 3, а лучше даже в категорию 2, потому что опыт показал, что нужен быстрый путь, иначе правила могут измениться не в мою пользу.
    Для этого нужен новый IELTS, подтверждение специальности и .. SMP!
    Ни жить, ни быть, я буду в SMP! Слежу за новостями. Ну когда же штаты откроют спонсорство?!
    2010 август - подтверждение ACS - Developer Programmer
    2010 сентябрь - сдача IELTS (overall
    2010 3 октября - ура, наконец-то Виктория открыла подачу!
    2010 15 октября подача на спонсорство Виктории.
    2011 февраль - о чудо, обнаружил, что специальность Engineer Professional NEC появилась в SA. Т.к. надежда получить спонсорство Виктории тает с каждым днём, то ..
    2011 март - обновляю старое подтверждение у Инженеров Австралии, и подаёмся на спонсорство SA.
    2011 май - уже полгода тянется томительное ожидание ответа от Виктории. Смотрю статус каждый день, сил нет. По таймлайнам, ЮА догоняет Викторию в раздаче решений. Кто же скажет мне свое слово первый? Судя по скоростям и бэклогам, одновременно!
    2011 11 мая - приходит "нет" от Виктории, "да" от SA (я исследовал, связаны ли события, пришел к выводу, что нет - cовпадение).
    2011 май - переход с 175 на 176 визу.
    2011 23 мая - медицина.
    2011 1 июля - ВИЗА.
    Может, я чуток не "дотянул" до абсолютного рекорда, но на момент получения визы был самым старым мамонтом, это точно.
    Почти 4 года ожидания отягчались тем, что 2,5 из них сопровождались тягостным чувством несправедливости из бесперспективности ожидания.

    Приавстраливаться будем в феврале.

    Извиняюсь, что вовремя не отметился в таймлайне - совсем заработался, не заметил как последние 2 месяца прошли)))
    Visa granted.

  • #2
    Боже!вот это перипетии.Поздравляю!

    Comment


    • #3
      Strider, Вы просто молодец, не бросили все и не сложили руки! Огромные поздравления и наилучшие пожелания!

      Comment


      • #4
        ОБАЛДЕТЬ!!! Вот это новость так новость!!! Огромнейший респект, майт. И поздравляю от всей души!

        Comment


        • #5
          Спасибо, НатальАП и Hell
          Рад слышать, ua.Skywalker
          Last edited by Strider; 20.09.2011, 02:21.
          Visa granted.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Strider Посмотреть сообщение
            Спасибо!
            аватарка смешная у вас надо сменить на весёлого валлаби или настырного какаду

            Comment


            • #7
              Strider, да, реально история успеха. Пришел на форум Вы уже были как мамонт, а щас тем более. Мои искренние поздравления.

              Comment


              • #8
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                аватарка смешная у вас надо сменить на весёлого валлаби или настырного какаду
                да, кстати, всегда хотел спросить что это за зверь на аватаре?

                Comment


                • #9
                  Я свою визу ждал чуть больше 2 лет, и то тыщу раз в отчаяние впадал, и об Австралии старался забывать, и вообще. Но чтобы почти 4 года... Это просто в голове не укладывается, как это вы там во глубине сибирских руд хранили гордое терпенье. Вам памятник при жизни поставить надо!

                  Comment


                  • #10
                    прямо детектив какой то!
                    удачного переезда вам!
                    глядишь, уже все тяготы исчерпаны и самое главное - приавстраливание - пройдет гладко и по маслу!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      аватарка смешная у вас надо сменить на весёлого валлаби или настырного какаду
                      Раньше не было повода это делать. Теперь пора!
                      Visa granted.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Но чтобы почти 4 года... Это просто в голове не укладывается, как это вы там во глубине сибирских руд хранили гордое терпенье.
                        Уральцы-они все такие ?Приятно читать вот такие вести,молодец вы,Strider!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                          да, кстати, всегда хотел спросить что это за зверь на аватаре?
                          Это мифический суслик идущий в Австралию (жена нарисовала)
                          Visa granted.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Я свою визу ждал чуть больше 2 лет, и то тыщу раз в отчаяние впадал, и об Австралии старался забывать, и вообще. Но чтобы почти 4 года... Это просто в голове не укладывается, как это вы там во глубине сибирских руд хранили гордое терпенье. Вам памятник при жизни поставить надо!
                            Когда цель ясна, желание 100%, это помогает.

                            (С памятником я бы повременил )
                            Visa granted.

                            Comment


                            • #15
                              Kposin, irenlo, спасибо, надеюсь, все пойдет гладко!
                              Visa granted.

                              Comment

                              Working...
                              X