Объявление

Collapse
No announcement yet.

ГРАНТ и история моей любви к Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ГРАНТ и история моей любви к Австралии

    Вот и моя очередь пришла написать свою историю, которая началась в 2008 г., когда на Бали в отпуске я познакомилась с австралийцем.

    1. Лето 2009 г. Прошел год, наступил кризис и меня к моему большому счастью сократили с приличной компенсацией. И я уехала на полгода путешествовать. Австралия была в моем списке, но планировала пробыть там 3 недели - в итоге осталась на 3 месяца и выехала ровно в последний день действия визы. ЛЮБОВЬ. Но виза невесты мне не нравилась, т.к. она зависимая. Решила пойти по более сложному пути - независимой иммиграции.

    2. Янарь 2010, вернулась в Россию. Почитав сайт CPA понимаю, что в моем дипломе магистра экономики МГУ практически нет бухгалтерских предметов. Но зато почти сданный АССА, который признают для подтверждения. Решила дождаться результатов последих экзаменов. Они отрицательны, т.е. ждать еще полгода следующей сессии. Жду и читаю форум.

    3. Июнь 2010. CPA объявил об ужесточении правил с 1 июля. Решила все-таки податься. Подаюсь онлайн в последний момент в конце июня, доки можно дослать до конца августа.

    4. Июль 2010. Пишу силлабус на 70 страниц (по большей частью под заказ), где небухгалтерские предметы выглядят как бухгалтерские + прилагаю неполный сданный АССА. Одновременно готовлюсь к IELTS. Месяц интенсивной подготовки по 3 часа в день и 6-7 часов на выходных - результат 8.5-8-7-7 с первого раза. Была удивлена, т.к. английский никогда не учила (немецкий был). В основном "нахваталась" на работе,в путешествиях, обучении АССА, фильмы, книги, ну плюс 3 месяца в австралийской англоязычной среде тоже дали свой результат (почему-то я там не встретила НИ ОДНОГО русского человека за 3 месяца - где все наши?)

    5. Август 2010 - принято решение подаваться в Англию на Tier1 (рабочая виза), чтобы получить более релевантный для австралии опыт работы + усовершенствовать язык.

    6. Сентябрь 2010 - подаюсь на Tier 1. Баллов хватило с запасом. Окончательно распались отношения с австралийцем. 8 месяцев любви на расстоянии оказалось слишком долго. Любовь к Австралии однако не пропала.

    7. Октябрь 2010 - пришло письмо из CPA. Подтвердили 11 из 12 предметов, что даже больше чем нужно. Очень этим меня удивили.

    8. Ноябрь 2010 - подаюсь в ДИАК

    9. Декабрь 2010 - получаю Tier 1.

    10. Февраль 2011 - переезжаю в Лондон.

    11. Март 2011 - первая работа в Лондоне - accountant in government sector. Май 2010 - вторая работа в Лондоне - financial analyst на MTV.

    12. Сентябрь 2011 - лечу в Москву в гости, прохожу медицину, на следующий день появляется офицер. Запрашивает полицию и медицину. Полиция была готова: мама постаралась. На письмо офицер отвечает, что финализирует как только медицина будет финализирована.

    13. 20 сентября. В 11 вечера захожу проверить статус: медицина финализирована. Отправляю письмо офицеру. Утром просыпаюсь - в почте ГРАНТ

    Вот такие счастливые 13 шагов. Начало было болезненным, т.к. казалось, что ждать вечность, и определенности не было, правила все время менялись. И было безумно тяжело без НЕГО.

    Но как только я начала процесс, все оказалось очень легко и довольно быстро. Получилоь с момента подачи на ассесмент в CPA до момента выдачи визы год и 3 месяца, а с момента подачи в ДИАК до визы - меньше года. На пути препятствий в виде пересдачи Айелтс, досдачи предметов в CPA или доп. запросов от офицера не возникало. Была уверена, что отправят на проверки (т.к. меняла гражданство, много путешествовала, переезжала), в итоге даже фору 80 не запросили.

    Сейчас пока приняла решение лететь в Сидней зимой активировать визу, т.к. тут на MTV уже намечается повышение после всего 5 месяцев работы. А потом надеюсь попробовать найти путь на MTV в Австралии. Но для этого нужен опыт побольше здесь. Так что пока Лондон. Но любовь к Австралии все равно есть.

    И ОСТАНЕТСЯ НАВСЕГДА...
    Last edited by Liliya; 27.09.2011, 07:27.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

  • #2
    Удачи вам

    Comment


    • #3
      Интересная история. От всей души поздравляю!

      Comment


      • #4
        Лилия самые искрение поздравления с ГРАНТом!!!!! И ваша история приятно поражает! какая же вы трудяга!!! Я абсолютно уверена что у вас все получится!!
        (175) Visa granted - 10.01.2012
        from 06.03.2012 in Sydney!!! YES!!

        Comment


        • #5
          поздравляю, в среду отметим

          Comment


          • #6
            И наши поздравления!!!!
            На месте...

            Comment


            • #7
              Красивая история - через призму такого сентиментально-женского взгляда на вещи
              Удачи Вам в Австралии и следующей, не менее пылкой, любви!
              Electronics Engineer
              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

              Comment


              • #8
                поздравляю!

                Comment


                • #9
                  Поздравляю!

                  P.S.: однако бы я убрал бы описания шагов, по которым могут обвинить в подделке и подтасовке. мало ли что
                  Уф! больше не сдаю IELTS )

                  Comment


                  • #10
                    молодец!

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю вас Liliya! Какая вы целеустремленная, молодец, такие в жизни многого добиваются. Успехов вам в дальнейшем!!
                      PS Моя любовь к австралии тоже началась в 2008 на Бали со знакомства с австралийцем Только в Австралию я тогда не поехала, тк у него фабрика в Джакарте.
                      IELTS 09.10.10 L8,5/R9/W7/S7,5 (Overall 8)
                      CPAA 2212-11 External auditor (11 out of 12) 15.12.2010
                      DIAC 18.01.2011, 175, Category 3
                      CO 29.09.2011 Visa granted 07.11.11

                      Comment


                      • #12
                        Всем спасибо

                        Robalo, что вы, подтасовки никакой не было было подробное раскрытие предметов В любом экономическом предмете можно найти огромное количество бухгалтерских тем

                        Strelets, а вы все еще вместе? Вам недолго ждать визы осталось
                        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                        Comment


                        • #13
                          Поздравляю! Не затягивай с переездом
                          Timeline

                          Comment


                          • #14
                            Очень интересно! Поздравляю с визой!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                              Strelets, а вы все еще вместе? Вам недолго ждать визы осталось
                              Нет, Liliya, нас хватило на год. Все-таки любовь на расстоянии - это на любителя А виза невесты меня не устраивала по той же причине, что и вас.
                              IELTS 09.10.10 L8,5/R9/W7/S7,5 (Overall 8)
                              CPAA 2212-11 External auditor (11 out of 12) 15.12.2010
                              DIAC 18.01.2011, 175, Category 3
                              CO 29.09.2011 Visa granted 07.11.11

                              Comment

                              Working...
                              X