Объявление

Collapse
No announcement yet.

175 виза - в какой срок можно получить гражданство?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 175 виза - в какой срок можно получить гражданство?

    Подскажите пожалуйста, какие условия по получению гражданства для людей въехавших по 175 визе?

    Сколько лет нужно прожить в Австралии и какие условия соблюсти?

    Не могу найти конкретно эту информацию на официальном сайте... помогите пожалуйста найти

    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Pal Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие условия по получению гражданства для людей въехавших по 175 визе?

    Сколько лет нужно прожить в Австралии и какие условия соблюсти?

    Не могу найти конкретно эту информацию на официальном сайте... помогите пожалуйста найти

    Спасибо.

    Ну Вы чего, 4 года... вот ссылка Australian Citizenship – Becoming an Australian Citizen там про условия есть.

    Comment


    • #3
      DJ&T, Респект и уважуха! Я думал сейчас запинают новичка.
      Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

      Comment


      • #4
        High five

        Comment


        • #5
          Дело в том, что я от одного человека слышал, что он получил гражданство через два года, а на форуме здесь встречал упоминания про 4. Но так как я не знаю какая у человека виза - решил уточнить.

          К стати сайт этот я, конечно, видел, но не разобрался где читать. Но раз вы говорите что есть - буду смотреть внимательней.

          Спасибо за ответ!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
            DJ&T, Респект и уважуха! Я думал сейчас запинают новичка.
            Я честно и внимательно искал по форуму и не нашел подходящей темы, наверняка в глубинах каких-то тем с не очевидными для такого вопроса названиями это сто раз обсуждалось - но я не смог найти. Искал по слову "гражданство" и номеру визы...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pal Посмотреть сообщение
              Дело в том, что я от одного человека слышал, что он получил гражданство через два года, а на форуме здесь встречал упоминания про 4.
              До недавнего времени было всего 2 года.
              Несколько лет назад сделали 4.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pal Посмотреть сообщение
                Дело в том, что я от одного человека слышал, что он получил гражданство через два года
                Раньше такое было. Давно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Раньше такое было. Давно.
                  Да, теперь я понял. Он в 2008 году гражданство получил.

                  Comment


                  • #10
                    Да, 2 года было раньше, если получил Permanent Resident до 1 июля 2007 года, кажется и въехал в страну до какой-то тоже определенной даты. А сейчас 4 года.

                    Comment


                    • #11
                      Похоже, это то, что мне нужно:

                      The residence requirement is based on the time you have lived in Australia and the time you have spent outside Australia.

                      You must:
                      • have been living in Australia on a valid Australian visa for four years immediately before applying which must include the last 12 months as a permanent resident, and
                      • not have been absent from Australia for more than one year in total, in the 4 year period, including no more than 90 days in the year before applying.
                      Находится это здесь.

                      По этой цитате ещё и тему нашел с ответом на мой вопрос.

                      Кроме того, тут ещё описываются различные исключения, что засчитывается в срок прибывания в австралии и что нет.

                      Ещё раз огромное спасибо за помощь!
                      Last edited by Pal; 03.10.2011, 00:23.

                      Comment

                      Working...
                      X