Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шансы оценили...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы оценили...

    Всем привет! Мне сегодня прислали бесплатную оценку шансов по моему краткому резюме - сказали, профессия не востребована. По диплому я - экономист-менеджер, работаю директором филиала транспортной компании. Думал подавать по Skilled как Sales anf distribution manager. Предложили подумать про обучение. Вопрос - как быть? Получается, у менеджера совсем нет шансов на переезд?

  • #2
    Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне сегодня прислали бесплатную оценку шансов по моему краткому резюме - сказали, профессия не востребована. По диплому я - экономист-менеджер, работаю директором филиала транспортной компании. Думал подавать по Skilled как Sales anf distribution manager. Предложили подумать про обучение. Вопрос - как быть? Получается, у менеджера совсем нет шансов на переезд?
    ne vostrebovany rossiyskie managery. No shans est'. vam zhe skazali - obuchenie. A bolshe, chem vam skazali v ozenke shansov vam nikto ne posovetuet.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      Лилия, спасибо за ответ! Полазив по форумам, пришёл к выводу, что в Австралии одних IT-шников ждут!!! Остальным, что даже смысла нет щемиться??? Неужели наше образование и опыт работы настолько не ценится и НАСТОЛЬКО РАЗНЫЙ??? Ведь 20 лет лет уже при капитализме живём (якобы). Я понимаю, что юристы без вариантов, совершенно иная система права, но МЕНЕДЖЕРЫ? Барыги - они ведь везде одинаковые. Вся эта система продаж пришла из "западного" мира, к коему Австралия также относится. Не понимаю я этого... Я в Германии проходил стажировку по "бизнесу средних и малых предприятий", нам там и лекции читали, и на предприятия возили, и в министерствах разных общались. И вся наша группа в конце пришла к выводу, что ничего такого нового и удивительного мы там и не подчерпнули. Кроме того, разумеется, что в индустриальном плане нам до немцев как до Луны.

      Но ведь принципы маркетинга, они везде одинаковые (в целом. Если конечно нашу Рашу не брать с её "откатами"). Неужели в Астралии настолько "по-другому" продают? Не поверю...

      P.S. - Извините, крик души...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
        Лилия, спасибо за ответ! Полазив по форумам, пришёл к выводу, что в Австралии одних IT-шников ждут!!! Остальным, что даже смысла нет щемиться??? Неужели наше образование и опыт работы настолько не ценится и НАСТОЛЬКО РАЗНЫЙ??? Ведь 20 лет лет уже при капитализме живём (якобы). Я понимаю, что юристы без вариантов, совершенно иная система права, но МЕНЕДЖЕРЫ? Барыги - они ведь везде одинаковые. Вся эта система продаж пришла из "западного" мира, к коему Австралия также относится. Не понимаю я этого... Я в Германии проходил стажировку по "бизнесу средних и малых предприятий", нам там и лекции читали, и на предприятия возили, и в министерствах разных общались. И вся наша группа в конце пришла к выводу, что ничего такого нового и удивительного мы там и не подчерпнули. Кроме того, разумеется, что в индустриальном плане нам до немцев как до Луны.

        Но ведь принципы маркетинга, они везде одинаковые (в целом. Если конечно нашу Рашу не брать с её "откатами"). Неужели в Астралии настолько "по-другому" продают? Не поверю...

        P.S. - Извините, крик души...
        Тут дело не столько в "разности", сколько в востребованности Австралией людей с определенной профессией. Ну сами подумайте, зачем стране "барыги", как вы выразились? IT- шников, как я понимаю уже тоже не особо ждут, рынок насытился.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
          Тут дело не столько в "разности", сколько в востребованности Австралией людей с определенной профессией. Ну сами подумайте, зачем стране "барыги", как вы выразились? IT- шников, как я понимаю уже тоже не особо ждут, рынок насытился.
          Вот буквально сейчас нашёл по региональному спонсорству Wesrern Victoria - Sales and marketing manager. Интересно...

          Tasks Include:
          - directing the development and implementation of sales strategies and setting sales targets in order to maximise an organisation's sales and customer loyalty
          - directing the development and implementation of strategies to promote an organisation's goods and services to as many people as possible
          directing the development and implementation of strategies to generate increased consumption of an organisation's goods and services through the creation and reinforcement of 'brand image' or 'brand loyalty'
          - directing the development and implementation of strategies to build and maintain an organisation's image and reputation with its customers, investors and the wider public

          Ничего конкретно австралийского я здесь не увидел...

          А. вот непонятно - Skill Level: 1 - это что такое?

          Comment


          • #6
            Да нет, я не про то, что вакансий нет по вашей профессии. Я про то, что своих профессионалов здесь готовят в предостаточном колличестве и конкуренцию им лишнюю не создают. Вот врачи тоже нужны, но их не пускают. Потому как начнут массово пускать, а своих куда? А учебные заведения, которые их готовят за большие деньги куда? Примерно так.

            Но вот видите, что-то все равно есть!- Вывод (который здесь делали многие) не доверяйте посредникам, копайте сами.
            Last edited by antarktida; 04.10.2011, 01:35.
            Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

            Comment


            • #7
              Михась, если Вам оценивал шансы агент, которому принадлежит этот сайт, то скорее всего по совокупности факторов для Вас правда маловероятно уехать в Австралию по Skilled. Если нет, то тыцнете на баннер внизу страницы и обратитесь туда.

              Можете еще по форуму поискать примеры подтверждения управленческих специальностей в Australian Institute of Management. Дело это сложное и не всегда успешное, да и спонсорство по этим специальностям выдают один или два штата.
              IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
              Follow me on Livejournal :)

              Comment


              • #8
                Михась, это вы загнули, что 20 лет живёте при капитализьме! Россия уже 20 лет живёт при анархии, потому то и существуют подобные форумы.
                Дело не в том, что наши менеджеры лучше или хуже ихних. Просто есть определённые требования миграционной службы, и есть смысл ломиться в них или нет - это ваше личное решение.
                У меня, как и вас и у многих, также шансов не много, но я сделал свой выбор и буду идти к нему до конца.
                Fair is foul, and foul is fair.
                Hover through the fog and filthy air
                (Machbet act I)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
                  Михась, это вы загнули, что 20 лет живёте при капитализьме! Россия уже 20 лет живёт при анархии, потому то и существуют подобные форумы.
                  Дело не в том, что наши менеджеры лучше или хуже ихних. Просто есть определённые требования миграционной службы, и есть смысл ломиться в них или нет - это ваше личное решение.
                  У меня, как и вас и у многих, также шансов не много, но я сделал свой выбор и буду идти к нему до конца.
                  - Насчёт анархии я не спорю, но это нам с вами виднее, мы здесь живём. Я про другое. Ведь для всего остального мира у нас якобы демократия и рыночная экономика строится. А строить эту рыночную экономику нас учили и учат по западным меркам и ценностям, вот в чём вопрос. Я в 2007 в Плешке на Президентской учился, так там практически все дисциплины были построены на трудах западных авторов. Тот же маркетинг, стратегический менеджмент - все примеры в этих книгах были основаны на тех же GE, Ford, McDonalds и т.д.

                  Вот я про что! Нас учили по их стандартам! Поэтому мне и не понятно, почему теперь мы не соответствуем их требованиям.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
                    - Насчёт анархии я не спорю, но это нам с вами виднее, мы здесь живём. Я про другое. Ведь для всего остального мира у нас (3) якобы демократия и рыночная экономика строится. А строить эту рыночную экономику нас учили и учат по (2) западным меркам и ценностям, вот в чём вопрос.
                    Вот я про что! Нас учили по (1) их стандартам! Поэтому мне и не понятно, почему теперь мы не соответствуем их требованиям.
                    1. Дайте определение 'их'.
                    2. (ворчу): ну сколько можно повторять: Австралия на юго-востоке, а не на западе
                    3. Выделенное слово - главное. Это Вы в это верите, а остальной мир - нет. Вернее политики делают вид, что верят: газ и нефть брать где-то надо.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Дело в том КТО учил! И КАК! Результат - ваша профессия не котируется, моя - не подтверждается. Именно из-за нашей формы обучения!
                      Fair is foul, and foul is fair.
                      Hover through the fog and filthy air
                      (Machbet act I)

                      Comment


                      • #12
                        Михась, Вы вообще о чем? Вам сказали, что у Департамента Иммиграции есть определенные требования к кандидатам, и они одинаковы для всех - россиян, британцев, китайцев, индусов и прочих сомалийцев. При чем тут анархия с капитализмом? Подтверждение специальности при иммиграции никак не связано с Вашим будущим поиском работы (кроме наверно, врачей и других лицензируемых специальностей).

                        Вы так резво бросаетесь обвинять всех вокруг, даже не разобравшись в процессе. Вы читали сайт DIAC? А AIM? Вы пишите, что хотите подтверждаться как "Sales anf distribution manager": такого на самом деле нет - есть либо Sales and Marketing Manager [131112] либо Supply and Distribution Manager [133611]. Но если Вы директор компании, то это не совсем про Вас - там на сайте AIM есть ссылки с описанием обязанностей и требованиями для подтверждения.

                        Знаете, хорошие люди везде нужны. Если Вы действительно отличный управленец и успешно применяете современные подходы к менеджменту, Вы везде сможете найти себе место. В случае с Австралией Вас от этого отделяет ряд довольно формальных процедур, где никого не интересуют Ваши знания и способности.

                        Кстати, если у Вас есть полтора миллиона долларов (если я не путаю), то можно поехать еще и как инвестор или открыть там свое дело.
                        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                        Follow me on Livejournal :)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          2. (ворчу): ну сколько можно повторять: Австралия на юго-востоке, а не на западе
                          Географически - да. Но стиль жизни - западный, капиталистический. Только мне-ли это вам объяснять

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Географически - да. Но стиль жизни - западный, капиталистический.
                            А такого стиля нет общего. Американские менеджеры, например, здесь как правило не приживаются. И быстро уезжают обратно, часто ругая Австралию. И агрессивный американский стиль маркетинга здесь тоже неприемлен.

                            А европейская любовь к коллекционированию degrees вызывает смех и непонимание. Также как и манера одеваться и общаться. А еще большее недоумение вызывает их 'социализм'.

                            В России намного больше капитализма, чем здесь.

                            Только мне-ли это вам объяснять
                            Да, об'ясните!
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 04.10.2011, 18:10.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Slow down, guys!!! Я никого здесь не обвиняю, просто хочу для себя понять, как сразу сделать правильно. Как гласит пословица - дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Мне дали ответ, что якобы тот вариант, который я хотел выбрать для иммиграции, для меня неприемлем. Я, соответственно, решил узнать у опытных людей, которые уже сталкивались с такими вопросами - стоит ли мне принять мнение консультанта, либо нет. Попутно я высказывал свое видение данной проблемы. Частично я получил ответ на свой вопрос, но попутно появляются новые...

                              Comment

                              Working...
                              X