Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернатива UPS/DHL/FedEx/Pony в SPb

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Альтернатива UPS/DHL/FedEx/Pony в SPb

    Если вы, как и я, особо уже никуда не торопитесь и живете в Питере, доки можно отправлять через Grand Hotel Europe [1]. Стоимость существенно дешевле курьерских служб, при сопоставимой скорости и надежности.

    В отеле нужно найти "бизнес центр", о нем можно спросить на reception. Местоположение этого "бизнес центра" со временем меняется, в последний раз находился на 4-м этаже, комната 437. Работает круглосуточно, без выходных. Народу - никого. По рабочим дням, в районе 12 ч., за корреспонденцией заезжает курьер, далее через финку.

    Стоимость определяют по весу, за 7 листов формата A4 (+конверт) с меня взяли 270р. По прошлому опыту, до ACS доходило за 6 дней.

    Трэкинга и уведомлений нет. Через них же можно оправить и курьерской почтой (fedex), тока смысла в этом особого не вижу.


    Update: delivery time

    January 28, 2010: sent
    February 3, 2010: received by ACS

    September 26, 2011: sent
    October 7, 2011: received by ACS


    Update2: March 2013

    spb-sydney delivery time - 7 days

    ? < x < 250gr -> 800rub
    250gr < x < 500gr -> 1000rub


    [1] Grand Hotel Europe, St Petersburg - 5 Star Hotel in St Petersburg, Russia
    Last edited by void*; 30.03.2013, 09:48.
    go vegan or go slaughterhouse

  • #2
    Сообщение от void* Посмотреть сообщение
    Если вы, как и я, особо уже никуда не торопитесь и живете в Питере, доки можно отправлять через Grand Hotel Europe [1]. Стоимость существенно дешевле курьерских служб, при сопоставимой скорости и надежности.

    В отеле нужно найти "бизнес центр", о нем можно спросить на reception. Местоположение этого "бизнес центра" со временем меняется, в последний раз находился на 4-м этаже. Работает круглосуточно, без выходных. Народу - никого. По рабочим дням, в районе 12 ч., за корреспонденцией заезжает курьер, далее через финку.

    Стоимость определяют по весу, за 7 листов формата A4 (+конверт) с меня взяли 270р. По прошлому опыту, до ACS доходило за 6 дней.

    Трэкинга и уведомлений нет. Через них же можно оправить и курьерской почтой (fedex), тока смысла в этом особого не вижу.


    [1] Grand Hotel Europe, St Petersburg - 5 Star Hotel in St Petersburg, Russia
    спасибо ) действительно дешевле, если так...
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #3
      ой, ну где ж вы были нескллько дней назад? Мы пони отправляли. Курьер приезжает на дом, входит в стоимость заказа. У нас было 41-42 листа, обошлось по тарифу около 1700р (250-500гр). А у ваших товарищей цены как в EMS России, только доставка выстрее ))

      Comment


      • #4
        Думаю, вы не в последний раз отправляли. Еще пригодится !
        go vegan or go slaughterhouse

        Comment


        • #5
          надеюсь, что с НГ все будет электронно у всех нужных организациях в Ау ))

          Comment


          • #6
            just an update,

            September 26, 2011: sent
            October 7, 2011: received by ACS
            go vegan or go slaughterhouse

            Comment

            Working...
            X