Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по IELTS и спонсорству Штата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по IELTS и спонсорству Штата

    Здравствуйте.
    Вопроса собственно два:

    Вопрос первый такой:
    Есть IELTS c результатом 6.5 (по каждому) этого балла достаточно чтобы получить спонсорство штата.
    Можно ли подать на спонсорство штата с этим баллом (6.5), а тем временем пытаться сдать на 7.0.
    И уже после получения спонсорства штата, отправить документы в DIAC с результатом IELTS 7.0. Не перешлет ли Штат мои результаты IELTS в DIAC, не придется ли мне потом писать дополнительные объяснительные?

    Вопрос второй:
    При подаче на спонсорство штата, нужно указывать на какую именно визу я подаю 176 или 475. Вдруг мне так и не удастся сдать IELTS на 7,0 баллов. И моих суммарных баллов будет не достаточно на получения 176 визы.

    Надеюсь на вразумительные ответы.
    Желательно со ссылками на официальные источники.


    С Уважением.
    Ramkulov
    Много интересного тут

  • #2
    на сайте практически каждого штата есть условие, что Вы можете подасться на спонсорство штата, ТОЛЬКО если удовлетворяете минимальным условиям DIAC и набираете на момент подачи на спонсорство 65 баллов. у Вас есть IELTS 6,5. подсчитайте, набираете ли Вы 65 баллов и этим сертификатом. исходя из Вашего вопроса вероятно, что на данный момент с ним Вы можете податься ТОЛЬКО на 475.
    25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
      на сайте практически каждого штата есть условие, что Вы можете подасться на спонсорство штата, ТОЛЬКО если удовлетворяете минимальным условиям DIAC и набираете на момент подачи на спонсорство 65 баллов. у Вас есть IELTS 6,5. подсчитайте, набираете ли Вы 65 баллов и этим сертификатом. исходя из Вашего вопроса вероятно, что на данный момент с ним Вы можете податься ТОЛЬКО на 475.
      Да.
      По требованиям штата, IELTS 6.5 достаточно для получения спонсорства штата.
      На данный момент могу набрать 65 баллов (если получу спонсорство штата) с IELTS 6.5, на 475 визу.

      Хочу в течении получения спонсорства штата (после подачи документов) или после получения спонсорства штата, сдать IELTS на 7.0.

      И затем уже имея Спонсорство Штата и IELTS 7.0 отправлять документы в DIA.

      Вот тут и 2 вопроса.

      1: Не отправит ли Штат мои результаты IELTS (6.5) в DIAC, не возникнет ли из-за этого сложностей?

      2: Должен ли я при подаче заявки на получения спонсорства штата указывать на какую именно визу я подаю?
      Много интересного тут

      Comment


      • #4
        1. нет, сложностей не должно быть. даже если Штат отправит Ваш результат IELTS 6,5 в DIAC, Вы после того как сдадите экзамен на более высокий балл, можете дослать повторно свои улучшенные результаты по IELTS. судя по форуму, некоторые товарищи так и делали. проблем вроде не было.
        2. да, должны, IMHO. при заполнение аппликационной формы, там нужно указывать номер визы. скачайте форму нужного Вам штата, и посмотрите, какую информацию там нужно указывать.
        25.06.11 IELTS > 25.10.11 NZQA >

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
          1. нет, сложностей не должно быть. даже если Штат отправит Ваш результат IELTS 6,5 в DIAC, Вы после того как сдадите экзамен на более высокий балл, можете дослать повторно свои улучшенные результаты по IELTS. судя по форуму, некоторые товарищи так и делали. проблем вроде не было.
          А разве с 1-го июля 2011 досылку не запретили и все фиксируется на момент подачи?
          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

          Comment


          • #6
            ramkulov, зависит от того, по какой профессии Вы собираетесь получить спонсорство. У некоторых штатов есть минимальные требования к отдельным профессиям - вплоть до 8. Посмотрите требования нужного штата к Вашей профессии.

            Кроме того, у спонсорства есть совйство "протухать": например, у спонсорства SA срок действия 30 дней. Если Вы за это время не подадитесь на визу, оно аннулируется. Поэтому смысла подавать на спонсорство, а потом пересдавать IELTS нет - разве что удачу попытать. Тем более, на сколько я знаю, уже при подаче на спонсорство надо указывать тип визы, т.к. для 475 и 176 виз разные списки профессий и требования.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
              на сайте практически каждого штата есть условие, что Вы можете подасться на спонсорство штата, ТОЛЬКО если удовлетворяете минимальным условиям DIAC и набираете на момент подачи на спонсорство 65 баллов. у Вас есть IELTS 6,5. подсчитайте, набираете ли Вы 65 баллов и этим сертификатом.
              не думаю, что есть штаты с подобными условиями. Это бессмысленно. Где вы их видели ?
              go vegan or go slaughterhouse

              Comment


              • #8
                Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                не думаю, что есть штаты с подобными условиями. Это бессмысленно. Где вы их видели ?
                Да....и правда что-то странно. Нужно чтобы профессия была в листе и минимум 6 баллов IELTS (не для всех профессий причем). Ни о каких 65 баллов нет слов.
                24.11.2010 ANZSCO 261311 (Analyst Programmer)
                16.04.2011 IELTS: 6.5/7/6/6.5
                30.11.2011 SA SS Approved
                20.02.2012 Visa Granted

                Comment


                • #9
                  Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                  не думаю, что есть штаты с подобными условиями. Это бессмысленно. Где вы их видели ?
                  Думаю, речь о WA - только у них такие требования. Остальные, конечно, более привередливы.
                  IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                  Follow me on Livejournal :)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                    Думаю, речь о WA - только у них такие требования. Остальные, конечно, более привередливы.
                    well... на сайте у них написано довольно двусмысленно, честно говоря...

                    To be granted State Sponsorship you will need to meet the criteria set by the State and the Department of Immigration and Citizenship (DIAC) for General Skilled Migration as at 1 July, 2011.
                    я скорее склонен был бы относить это к несколько кривой формулировке и понимал бы как необходимость удовлетворять общим требованиям DIAC для GSM с учетом получения спонсорства.

                    Правда, полностью исключить необходимость 65 баллов тоже не могу (для этого нужно было бы точно знать, что они имели ввиду). Но в этом случае получается, что спонсорство WA можно получить, если набрать 65 баллов с помощью спонсорcтва другого штата, для получения которого нет требования необходимости 65 баллов
                    go vegan or go slaughterhouse

                    Comment

                    Working...
                    X