Объявление

Collapse
No announcement yet.

помогите пожалуйста: подтверждение в RPL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите пожалуйста: подтверждение в RPL

    человек работал 4 года как Software developer (в фирме А), а потом 3 года как ICT Business Analyst (2 года в фирме В и 3-й год в первой же фирме А, которую перекупила крупная компания-фирма С). Т.е. фирма А и С -имеет того же начальника, сотудников и сидит по тому же адресу. Человек ушел на 2 года в фирму В, сменил там специализацию, а потом его переманили обратно (нужна была именно его новая специализация), но фирма из А стала С. Как подтверждаться в категории RPL (диплом не по IT -шной специальности)? ANZSCO Код нужно выбрать один, а для RPL нужно 6 лет опыта...как быть? Может ли прокатить, если скажем выбрать ANZSCO код для Software Developer, и записать туда опыт в обоих специализациях? Или сделать фальшивый опыт в фирме А, чтобы была как бы одна специализация? Получается, человек все 7 лет работал в IT, только в 2-х разных специализациях, а как подтверждаться непонятно...

  • #2
    Может быть поможет:
    У меня специальность по диплому Прикладная математика, оценивался на Developer Programmer. Думал, что примат - не ICT (ну там правда 60% курсов - это разные виды математики), и тоже сделал Application по схеме RPL подтвердив 6 лет стажа и написав все эти дурацкие Project Reportы и заполнив Key Area of Knowledge.

    Когда мне пришло подтверждающее письмо из ACS, оказалось, что мой диплом прикладной математики прошел у них как comparable to an Australian Bachelor degree in a major Computing, а для этого по-моему надо всего 2 (или 4) года стажа.

    Короче, мораль сей басни такова: надо как-то убедиться, что нужен именно RPL. Как? Честно говоря, не знаю. Может быть они смотрять часы, потраченные на около-компутерные дисциплины. Если надо, могу послать для примера свой список дисциплин дипломных.
    Last edited by eldarko; 30.10.2011, 23:16.

    Comment


    • #3
      Думаю что если пытаться на Software Developer'а, то лучше опыт Analyst'a как-то подвести под первое. Чтобы не было лишних вопросов, тем более если это не последнее место работы.

      Еще замечу, что есть такая фишка как CBOK (Core Body of Knowledge), на основе которой по сути и надо писать RPL форму. Ну и вот писать, что часть бесценного опыта получил на одной специальности, часть на другой. У меня была немного похожая история с RPL, полтора года опыта как сисадмин, остальное - как девелопер.

      Comment

      Working...
      X