Объявление

Collapse
No announcement yet.

Vаluer - шансы на иммиграцию и работу по специальности.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vаluer - шансы на иммиграцию и работу по специальности.

    Всем доброго вечера! Форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли шансы?
    Мне 25 лет, закончил Белгородский гос университет, кафедра 'финансы и кредит', специализация 'оценка собственности'. По профессии только устроился работать, и то помощником
    английский на хорошем уровне, на 7 сдам. Так вот вопрос, какова вероятность, что специальность 'оценщик' через три года, как я наработаю достаточно опыта, останется в списке СОЛ? Насколько там востребованы оценщики?
    И вообще, может кто нибудь знает, требуется ли, для работы в Австралии оценщиком, диплом (сертификаты), как у нас в России? На сайте ветассесс, конкретных требований и предметов которые должны изучаться для подтверждения не нашел, написано только, что должен уметь составлять отчеты.
    Может кто-то уже подтверждался по этой специальности?

  • #2
    Сообщение от pendalff Посмотреть сообщение
    какова вероятность, что специальность 'оценщик' через три года, как я наработаю достаточно опыта, останется в списке СОЛ?
    Этого никто не знает, даже департамент иммиграции.
    Сообщение от pendalff Посмотреть сообщение
    Насколько там востребованы оценщики?
    И вообще, может кто нибудь знает, требуется ли, для работы в Австралии оценщиком, диплом (сертификаты), как у нас в России?
    Идите на любой сайт вакансий, например, сюда - и смотрите, сколько вакансий предлагается и какие требования.
    Сообщение от pendalff Посмотреть сообщение
    Может кто-то уже подтверждался по этой специальности?
    Я не припомню за последнее время. Можете в таймлайне поискать.
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от pendalff Посмотреть сообщение
      И вообще, может кто нибудь знает, требуется ли, для работы в Австралии оценщиком, диплом (сертификаты), как у нас в России?
      Лицензирование нужно, курсы пройти будет нужно. Требования тут: Property valuers - NSW Fair Trading

      То, что вас аттестует витассес для иммиграции, для работы значения не имеет. Только хорошо будет как строчки в резюме, где образование и опыт.

      Comment


      • #4
        Насколько помню, я хотел подаваться не как оценщик, а как сметчик (quantity surveyor), (оценщик ущерба assessor и тд) так как я имею большой опыт, но изучив требования понял, что можно подтвердиться только имея образование в Аккредитованых вузах (Сингапур, Корея, Бритиш и тд) из вузов РФ там только МГУ и СпГУ

        Надо по каждой профессии смотреть требования в соответствующих организациях.
        Это по подтверждению.

        НУ а чтобы работать, удачного ассесмента мало, нужны лицензии, сертификаты, местное образовнаие и конечно ОПЫТ много опыта, именно местного!
        IELTS: R7, L7, W6.5, S8 - 26/09/10
        IEA: 233211 Civil engineer - 20/10/10
        ASPC: 23.06.2011
        CO & Grant: 27.02.2012
        ...-Мактуб-...

        Comment


        • #5
          Даже не знаю как помягче ответить аффтару..


          Аффтар!!!

          А Вы знаете достаточно АУшный Маркет неважно чего с вашим илюзорным 7ми звёздочным англицким шоб нам тут АУшным диназаврам давать эдвайзы шо по чом!!!?

          ПыС
          Спускайтесь на землю!

          Comment


          • #6
            a.sus,
            спасибо за информацию.
            Можешь еще подсказать, где проводятся курсы в спб, искал, никак не могу найти.
            Единственные, про которые мне рассказали в представительстве rics в России, проводились до 2010 года, далее их аккредитацию решили не продливать, остались только курсы в финансовой академии в Москве.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Даже не знаю как помягче ответить аффтару..


              Аффтар!!!

              А Вы знаете достаточно АУшный Маркет неважно чего с вашим илюзорным 7ми звёздочным англицким шоб нам тут АУшным диназаврам давать эдвайзы шо по чом!!!?

              ПыС
              Спускайтесь на землю!
              pendalff, не обращайте внимания, это не более чем пустой треп. делайте то, что считаете нужным.
              Все должно делаться во славу Рейха!
              Me (Academic) 22-Jan-2011: L.8; R.7; W.8; S.7
              Spouse (Academic) 09-Jul-2011: L.8.5; R.8.5; W.8; S.8.5

              Comment


              • #8
                Сообщение от Кровосися Посмотреть сообщение
                pendalff, не обращайте внимания, это не более чем пустой треп. делайте то, что считаете нужным.
                это горькая правда, по этой специальности 100% работу не найти новоприбывшему. Через пару лет если отучишься тут может возьмут но юниор позицию. Good luck anyway
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от pendalff Посмотреть сообщение
                  a.sus,
                  спасибо за информацию.
                  Можешь еще подсказать, где проводятся курсы в спб, искал, никак не могу найти.
                  Единственные, про которые мне рассказали в представительстве rics в России, проводились до 2010 года, далее их аккредитацию решили не продливать, остались только курсы в финансовой академии в Москве.
                  Я чего-то не понимаю. Для чего вам курсы в СПб?
                  Подтверждайтесь экономистом. Он вроде был раньше в списках. Проверьте.
                  А курсы для работы в Австралии вам на месте надо будет проходить. Никого ваше оверсиз образование на эту тему не заинтересует. Неужели вы не понимаете? Законы другие, правила работы и т.д и т.п. Опыт российский сможете показывать в резюме, но тут всех по этим специальностям только местный интересует. Это вам не IT.
                  Я же вам ссылку дала выше на требования к оценщикам. Не смотрели, видимо.

                  Comment


                  • #10
                    ssp, Конечно же я читал требования к оценщикам.
                    Как я понял, нужен диплом с местных курсов, что бы зарегестрироваться в их контролирующей организации, так же возможно вести деятельность, под лицензией компании в которой работаешь.
                    Основные требования для кандидатов на должности оценщиков/ведущих оценщиков, это опыт и членство в одном из международных сообществ, в частности RICS, в которую так же можно вступить и в России.
                    Есть несколько способов, один из них, обучившись на аккредитованых ими курсах. В питере таких курсов уже нет, это мне сказали в представительстве RICS.

                    Подразумевается, что все члены этой организации, работают по одним стандартам.
                    Компания, в которую только устроился, так же часто делает отчеты на английском языке, для иностраных инвесторов.
                    Вот я и подумал, что а.sus знает еще какие нибудь курсы, которые позволят вступить в одну из международных организаций+опыт составления отчетов на английском, что в итоге позволит претендовать хотя бы на должность помощника в австралии, а далее уже местное обучение.

                    Не понятны нападки со стороны форумчан, мне просто хочется разобраться, стоит ли тратить время и деньги на вступление в эти организации и вообще в каком направлении двигаться. Извините если задаю много глупых вопросов. Спасибо всем, кто отвечает на них.

                    Comment


                    • #11
                      Я не знаю, что вы там прочитали. Я вам говорю, что по факту (и по требованиям лицензирующей организации) вам придется получить местное образование. Там список курсо дан. Вот вам еще раз уже конткретная страница с требованиями к образованию Laws and registration - NSW Fair Trading
                      Поверьте, никто не набрасывается. Просто пытаются до вас донести, что в Австралии в данной сфере никого не будет волновать ваше образование без местного. И участие в каких-либо союзах и пр. Может иметь значение для устройства на работу потом если вы работали на какую-нибудь международную хорошо известную (и имеющую представительства в Австралии) компанию. Но для того чтоб хотя бы помошником пойти работать, с вас все равно попросят сначала регистрацию, которая требует в свою очередь местного образования и сдачи соответствующих экзаменов. Потому что нужно знать местное законодательство. Я сама сейчас подобную процедуру прохожу. Но не в оценке, а просто в операциях с недвижимостью. А к оценщикам требования выше.

                      Comment

                      Working...
                      X