Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция. Инженер-землеустроитель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Независимая иммиграция. Инженер-землеустроитель

    Доброго времени суток!

    Хотелось бы получить добрый совет(-ы) касательно процесса иммиграции в качество оного инженера, т.е. surveyor. До того как задать этот вопрос мною были изучены сайты агентств, форумы и прочее и прочее (вообще, интересуюсь уже 2 года этой возможностью) , поэтому не совсем "не в теме". Хочу обойтись без агентств.

    Что на данный момент я могу предложить Австралии? Точнее, каково моё CV и что я собираюсь предпринять для "грантования" в ближайший год. После пунктов, следуют вопросы, которые для меня не совсем ясны.

    1) Имеется высшее образование архитектурно-строительного университета с дипломом (синий-синий) по специальности "городской кадастр" от института геоинформатики и городского кадастра. В связи с тем, что был первый выпуск института, то диплом получил с задержкой, позже чем приступил к работе. Не насторожит ли это службу иммиграции?

    2) Опыт работы: сразу после защиты диплома был отправлен в командировку работодателем. И вот уже почти 3 года (стукнет 1-го июля 2012 г.) добросовестно работаю инженером-землеустроителем.
    Сознательно не считаю за "+" работу журналистом (2 года) в пору студенчества. Есть ли смысл предоставлять такую информацию австралийским офицерам?

    3) Подтверждение квалификации: скачал и изучил бланки SSSI. Расстроился, что не вхожу ни в какую ассоциацию, что расценивается институтом, как богоугодное дело. Не нашел даже, куда бы в России вступить. Как положительный момент оценил то, что получил диплом кадастрового инженера РФ ( придуманное недавно Росреестром тестирование, обладатели диплома имеют право работать как юр.лицо или в фирме, хотя можно и без него). Посчитал, что это можно расценивать, как повышение квалификации федерального уровня =). Собираюсь пройти курсы у оф.представителя компании Autodesk по работе с ПО (которое, кстати, больше всего фигурирует в вакансиях Австралии) для "корочки", хотя давно уже с ним работаю. Проводил лекции у чиновников, как доп. активность. Итак, свои шансы подтверждения считаю приличными. Так ли это?

    4) IELTS: Собираюсь сдать в мае, минимум на 7. Не особо беспокоюсь, так как усердно учил язык в школе с углубленным изучением. В университете выступал на олимпиадах (правда, не выиграл =). Но всё-равно, нашел материалы и готовлюсь. Результаты необходимо представить не только в DIAC, но и в SSSI.

    5) Сожитель. Так сказать, гражданская жена. Вместе 2+ года. Профессия находится в списке актуальных (работает она бухгалтером уже 5 лет, но по диплому больше актуарий или сис.аналитик). Английский на аналогичном уровне, сдать на 7+ не проблема.

    Резюмируя, хотелось бы услышать насколько логичны и правильны след. шаги:
    - Мне скоро 25, "жене" в июле 2012 будет. Самый "вкусный" возраст по балловой системе. Ждем ДР и подарков и до той поры не шелохнемся.
    - Сдаем IELTS в мае, ждем результатов.
    - После получения последних, подаю на подтверждение квалификации.
    - В июле 2012 будет достигнут 3-годичный стаж, что дает доп.5 баллов, насколько я понял.
    - Получаю подтверждение и с остальными документами отправляю в DIAC.
    - Ожидание. Итоговое время прохождения всех кругов оцениваю в 1-1.5 года (за исключением ожидания решения о "грантовании") от момента написания этого поста.
    - Profit?

    Посыпаю голову пеплом за представленную вам "простыню", короче не получилось. Критика\советы ожидаются с большим нетерпением.
    Last edited by e-cleric; 07.11.2011, 14:07.

  • #2
    Сообщение от e-cleric Посмотреть сообщение
    - Мне скоро 25, "жене" в июле 2012 будет. Самый "вкусный" возраст по балловой системе. Ждем ДР и подарков и до той поры не шелохнемся.
    Не самая прекрасная идея ждать июля 2012, учитывая следующее:
    http://www.gday.ru/forum/skilled/184...%EE%E4%E0.html
    Баллы за возраст начисляются по основному апликанту.
    Также есть смысл не тянуть с айлтсом и подтверждением, да и вообще со всем. У нас от решения попробовать до сдачи аилтса прошло недели три, а до получения ассессментов (двух) - полгода в вялом темпе написания CDR.
    Ну а по "оценке" шансов для миграции - к агенту, а то забанят еще.
    И исходя из того как вы пишете, мне кажется что и сами прекрасно разберетесь с сайтом имми.гов.ау.
    Last edited by Rila-Iepurila; 07.11.2011, 14:45.

    Comment


    • #3
      Сообщение от e-cleric Посмотреть сообщение
      - Получаю подтверждение и с остальными документами отправляю в DIAC.
      В ДИАК-то конечно отправляете, но не на визу а на получение приглашения подать на визу(после 1 июля 2012). Дадут ли приглашение - бабка надвое сказала. А после получения приглашения (после января 2013) видимо можно и на визу подавать. Короче надо ускоряться).

      Comment


      • #4
        Rila-Iepurila, спасибо за информацию, сам проглядел.
        Ну а по "оценке" шансов для миграции - к агенту, а то забанят еще
        Оценка шансов иммиграции - это не то, что хотелось бы получить в ответ. Нужны именно советы\корректировки, что Вы, например, и сделали. Еще раз выражаю благодарность)

        Comment


        • #5
          e-cleric, не стоит пугаться по поводу 2012 года не будет ничего страшного просто если балы не наберешь подаваться нельзя
          Пугают тут всякие...
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
            e-cleric, не стоит пугаться по поводу 2012 года не будет ничего страшного просто если балы не наберешь подаваться нельзя
            Пугают тут всякие...
            Ну-ну .

            Comment


            • #7
              Не столько пугает, сколько отвращает идея ждать больше запланированного. Душа уже витает где-то то там, а бренное тело с практичным мозгом еще здесь =)

              Comment


              • #8
                - Мне скоро 25, "жене" в июле 2012 будет. Самый "вкусный" возраст по балловой системе. Ждем ДР и подарков и до той поры не шелохнемся.
                - Сдаем IELTS в мае, ждем результатов.
                Сдавайте сейчас IELTS, если все нормально, то подавайте заявку на подтверждение. Не стоит время тянуть.

                Хотя желательно изучить вопрос насчет опыта работы. Не будет ли проблем если у вас в подтверждении стаж будет меньше 3 лет (если вы подадитесь раньше июля).
                IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                Comment


                • #9
                  PuckaRabbit, то-то и оно, что теперь, видимо, предстоит жертвовать 5 доп. баллами за overseas experience, либо уже ждать новых правил и соответственно откладывать вожделенный отъезд.

                  Comment

                  Working...
                  X