Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство NSW для systems administrator

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсорство NSW для systems administrator

    Добрый день!
    Помогите разобраться с вопросом.

    Я работаю системным администратором 8 лет, но мой диплом не соответствует моей работе (по диплому я экономист-математик учился 5 лет на Факультете Прикладной Математики и Киберентики).

    Есть ли смысл мне подаваться на спонсорство в NSW?
    Вопрос возник т.к. в их таблице есть поле Qualification required in field relevant to occupation и требование степени бакалавра.
    Как проверяется релевантность?

    P.S. По предметам у меня было много дисциплин связанных с ПК от программирования до криптографии.
    Last edited by KDmitry; 09.11.2011, 18:23.
    IELTS: 05.11.2011 (6.5 6.5 6.5 6.5)
    IELTS: 18.02.2012 (6.5 7 6.5 6.5)

  • #2
    Дмитрий, точно такая же ситуация.
    Диплом экономиста, а подаюсь как сисадмин (8+ опыта). Главное что бы ACS подтвердила ваш опыт работы, остальное неважно. Только изначально метил на SA и IELTS 6, после того как специальность из списка убрали, поменялись планы - теперь вот NSW и 7

    Comment


    • #3
      К сожалению, никто не знает как проверяется релевантность. Я получил спонсорство NSW и перед подачей задавал себе тот же вопрос. Подавался как Software Engineer, диплом был Information Security - прокатило. Я тогда решил, что, впринципе, подача на спонсорство стоит не так дорого (150 баксов чтоли было - сейчас не знаю) - если оно очень нужно и денег не жалко, можно рискнуть. Как вариант, можете приложить красивое cover letter и распишите, в частности про Ваше образование. Может сработать, может нет... Удачи!

      Comment


      • #4
        Спасибо. Буду пытаться пробиться в Сидней.
        IELTS: 05.11.2011 (6.5 6.5 6.5 6.5)
        IELTS: 18.02.2012 (6.5 7 6.5 6.5)

        Comment


        • #5
          Я неделю назад получил спонсорство NSW как Systems Administrator.
          Диплом менеджера, т.е. совсем не релевантный.
          Подтверждался по RPL в ACS - изначально как Computing Professional (not elsewhere classified), потом после изменений переподтвердился как Systems Administrator.
          У Вас - вообще проблем не вижу. Удачи!
          Не раскачивайте лодку.

          Comment


          • #6
            Скажите, а спонсорство получается только после сдачи IELTS, правильно?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Antiq Посмотреть сообщение
              Скажите, а спонсорство получается только после сдачи IELTS, правильно?
              Правильно. У штатов обычно требования к минимальным баллам по IELTS для разных специальностей, поэтому сертификат им сразу нужно показывать.
              Не раскачивайте лодку.

              Comment


              • #8
                Добрый день! Я собрался подаваться на спонсорство NSW, подскажите пожалуйста, надо ли им отправлять НДФЛ-2, payslips, т.е. документы, подтверждающие доход? Надо ли заверять копию сертификата IELTS и других документов? Заранее спасибо.
                09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                Comment


                • #9
                  Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Я собрался подаваться на спонсорство NSW, подскажите пожалуйста, надо ли им отправлять НДФЛ-2, payslips, т.е. документы, подтверждающие доход? Надо ли заверять копию сертификата IELTS и других документов? Заранее спасибо.
                  Требования NSW для получения спонсорства:
                  Skilled sponsored migration - NSW Trade & Investment: Business in NSW

                  Список документов:
                  http://www.business.nsw.gov.au/__dat...6-28062011.pdf

                  Все документы отправляются в бумажном виде, соответственно, нужны заверенные переводы. IELTS переводить и заверять не нужно.
                  Не раскачивайте лодку.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо! Еще вопрос, заглянул тут в соседнюю тему (Спонсорство для 176. ТОЛЬКО список (2011-2012), а там что-то никто в NSW не подается. Не знаете почему?
                    09/07/2011 - IELTS(General) - L:8.5, R:8.5, W:7.0, S:8.5, Overall 8.0,
                    20/12/2011 - ASC 261313 (Software Engineer)
                    24/02/2012 - NSW sponsorship, 27/03/2012 - DIAC Online (176)
                    05/05/2012 - CO, 03/07/2012 - Visa Granted

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от aectann Посмотреть сообщение
                      Спасибо! Еще вопрос, заглянул тут в соседнюю тему (Спонсорство для 176. ТОЛЬКО список (2011-2012), а там что-то никто в NSW не подается. Не знаете почему?
                      Требования к английскому высокие (все семерки), специальностей очень мало. Список специальностей совсем недавно (в конце сентября) расширили.
                      Не раскачивайте лодку.

                      Comment


                      • #12
                        Есть какие-нибудь прогнозы, сколько спонсорство systems administrator будет длиться?
                        Очень хочется успеть, а то пока буду доки готовить мало ли уберут его...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от R0MARI0 Посмотреть сообщение
                          Есть какие-нибудь прогнозы, сколько спонсорство systems administrator будет длиться?
                          Очень хочется успеть, а то пока буду доки готовить мало ли уберут его...
                          У меня так с SA было - пока документы готовил, специальность закрыли.
                          В принципе, в NSW эту специальность недавно открыли (в конце сентября), и подающихся не так много (требования к английскому высокие), так что не думаю, что очень уж быстро закроют.
                          Но я бы поторопился.
                          Не раскачивайте лодку.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от fundamentator Посмотреть сообщение
                            У меня так с SA было - пока документы готовил, специальность закрыли.
                            В принципе, в NSW эту специальность недавно открыли (в конце сентября), и подающихся не так много (требования к английскому высокие), так что не думаю, что очень уж быстро закроют.
                            Но я бы поторопился.
                            Спасибо большое за ответ. Т.е. я так понимаю, как у штата квота закроется, так они и закроют специальность.

                            А что еще можно посмотреть где-то количество подавшихся??

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от R0MARI0 Посмотреть сообщение
                              Спасибо большое за ответ. Т.е. я так понимаю, как у штата квота закроется, так они и закроют специальность.

                              А что еще можно посмотреть где-то количество подавшихся??
                              Посмотреть, конечно, нельзя. Можно только судить по косвенным признакам )))
                              Не раскачивайте лодку.

                              Comment

                              Working...
                              X