Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вроде elidgible планирую начать с IELTS, подскажите где я мог ошибитьс

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вроде elidgible планирую начать с IELTS, подскажите где я мог ошибитьс

    Недавно начали изучать тему, но очень хотим уехать. Форум, FAQ почитал, вроде elidgible. Планирую начать с экзамена по английскому. Подскажите, все ли я правильно понял и где могу ошибиться. По ходу своих рассуждений буду задавать вопросы. Буду очень благодарен опытным форумчанам за помощь.

    Семья муж 32 года программист (в январе 33), жена 29 психолог и 2е детей 8 и 3.

    Английский знаем примерно upper intermidiate-advanced я, intermidiate-upper intermidiate жена. Пол года недавно жили в США и у обоих проблем в общении не было, жаль только на работе я там в основном по русски общался. Я говорю, пишу, читаю хорошо, но с аудированием есть проблемы, фильмы например плохо понимаю. Жена говорит хорошо, аудирование где-то как и у меня, но после института не писала и не читала.

    Подавать буду я. Я вот только не понял, вроде с июня 2012 все сильно усложняется, надо спешить. Я правильно понял что до июня 2012 надо успеть подать?

    Points test
    1. Age 25 (есть ли шанс получить 30 если у меня в начале января мне 33?)
    2. English levels. 0-10. Хочу попробовать сдать без спец. подготовки.
    3. Australian study - 0
    4. Overseas and Australian Skilled Employment 15. Я программистом работаю более 10 лет, но в трудовой записи только за последние 7. Но я так понял что нужны письма со всех мест работы за последние 8 лет (а это целых 3 места). Есть риск что не удастся получить справки на всех местах работы (но на последнем я уже 5 лет), или что на трудовую посмотрят.
    5. Qualifications – 20 (магистр, МФТИ, прикладная математика ; к.т.н. по специальности 05.13.06 "Информационные технологии", Киев Институт Кибернетики). Правильно ли я понимаю что 20?
    6. Partner Skills – 5 (вроде психолог входит в список специальностей, жена работает последние 6 лет и английский на 6+ надеюсь сдаст).
    Итого получается 65, а если удастся сдать английский на 7+ то 75.

    Теперь самый главный вопрос. Я собираюсь в ближайшее время (через 3 недели) сдать IELTS. Пока не решил сам, или с женой вдвоем.
    • Если сдам Proficient - ура, собираю документы, есть запас и можно что-то недособрать и 5-10 баллов потерять.
    • Если сдам на Competent - собираю документы и сдает жена.
    • Если не сдам даже на Competent - учу язык либо опускаю руки.


    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я все оценил и имеет ли смысл начать с IELTS почти без подготовки (FAQ по нему как минимум почитаю). Спасибо тем кто дочитал до этого места и огромное спасибо всем кто ответил

    ЗЫ. Почему хотим уехать?
    Там чистенько, приветливые все, не хамят, нет пробок и очередей.
    Там больше возможностей для нас и особенно для детей.
    Там климат лучше.
    Уж больно в Москве недвижимость дорогая и не только недвижимость.
    Хочется пожить где-то для разнообразия, надоело на одном месте сидеть.

    Зы-Зы. Куда хотим уехать?
    Долго хотели в США, там много раз были и очень нравится всей семье, но не получается никак туда уехать. Сейчас рассматриваем Канаду и Австралию. Если честно, очень мало знаем про эти страны.

  • #2
    Значит пишиете гаварите и читаете харашо , но вот ни хрена не слышите.
    И хатите без подготовки здать на 7 с плюсом!?!?!?

    Похоже вы из Топовых МКАДовцев!!!!

    Comment


    • #3
      Хочу попробовать сдать. Вдруг получится - хорошо. Нет - буду точно знать над чем работать. Звездной болезнью не страдаю, просто я даже не имею представления о том насколько это сложный экзамен и сдам я его или нет.

      ЗЫ. Живу за МКАДом, акцент скорее украинский чем московский

      Comment


      • #4
        >> Там чистенько, приветливые все, не хамят
        Судя по первому ответу это не совсем так

        Comment


        • #5
          Так вы ХОХОЛь ский ЗаМКАДыш!!!!!?
          Тада слушайте меня сюда - на УРА дело не пойдёт, учите МАТ_часть.

          Comment


          • #6
            Чтобы получить 20 за образование, Вам надо быть как минимум кандидатом наук.
            IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
            ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
            DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

            Comment


            • #7
              Почитал FAQ по IELTS. Понял что на 7 мало шансов сдать без серьезной подготовки. Но на 6 ИМХО шансы есть. Вроде по моим подсчетам и 6 баллов может хватить. Подскажите, так ли это? И обоснована ли логика начать с экзамена. Сдам - хорошо, можно начинать сбор документов, не сдам - точно пойму над чем работать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Danda Посмотреть сообщение
                Чтобы получить 20 за образование, Вам надо быть как минимум кандидатом наук.
                Да, я кандидат наук. Если для кандидата наук 20 за образование - вопрос спорный, можете подробней объяснить или дать ссылку на обсуждение этого вопроса.

                Comment


                • #9
                  Попробуйте не только почитать FAQ, но и пройти пробные тесты - узнаете свои слабые стороны в listening/reading, а также посмотрите какая вам светит оценка. У меня на экзамене всегда получалось столько же сколько по пробным тестам дома или на пол балла поменьше.
                  Самая сложная часть, на мой взгляд, writing - там без подготовки сложно получить даже 6... Спикинг тоже, мне кажется, сложноват. Я раньше неплохо говорила, в АУ живу уже 2 года и постоянно болтаю на английском. На спикинге месяц назад вроде нормально говорила - на все вопросы отвечала, получила только 7.
                  В остальном, всё Вы правильно посчитали, только убедитесь что специальность жены в одном списке с Вашей - только тогда дадут 5 баллов дополнительных.

                  Comment


                  • #10
                    Кстати, насчёт грядущих изменений (извините, что в чужой теме).
                    Необходимо отправить заявление в DIAC до 1 июля, или его каким-то образом должны обработать до это даты?
                    В общем, до какой даты нужно успеть подать заявление, чтобы пройти по действующим сейчас правилам?
                    Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      aft,до 1 июля
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от shiban Посмотреть сообщение
                        Уж больно в Москве недвижимость дорогая и не только недвижимость.
                        Хочется пожить где-то для разнообразия, надоело на одном месте сидеть.
                        Если расчитываете, что тут недвижимость дешевле, придется вас разочаровать. Еще и качество у недвижимости оставляет желать много лучшего, по крайней мере у нас в SA
                        То есть ради недвижимости,я бы сюда точно никогда бы не поехала.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          Если расчитываете, что тут недвижимость дешевле, придется вас разочаровать. Еще и качество у недвижимости оставляет желать много лучшего, по крайней мере у нас в SA
                          То есть ради недвижимости,я бы сюда точно никогда бы не поехала.
                          Ну это как посмотреть - вот например в Москве если работают двое, то не получится купить особо большую квартиру в ипотеку, т.к кредит большой не дадут. А здесь можно купить что-то более приличное, когда оба работают...
                          Т.е. да, недвижимость тут дорогая, но относительно зарплат и кредитов вроде получше ситуация...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                            Ну это как посмотреть - вот например в Москве если работают двое, то не получится купить особо большую квартиру в ипотеку, т.к кредит большой не дадут. А здесь можно купить что-то более приличное, когда оба работают...
                            Т.е. да, недвижимость тут дорогая, но относительно зарплат и кредитов вроде получше ситуация...
                            Вы платите по 500 - 600 В НЕДЕЛЮ за рент в МАскве?


                            Это я о том по чом приличное жильё в Сиднее.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от shiban Посмотреть сообщение
                              ЗЫ. Почему хотим уехать?
                              Там чистенько, приветливые все, не хамят, нет пробок и очередей.
                              Там больше возможностей для нас и особенно для детей.
                              Там климат лучше.
                              Уж больно в Москве недвижимость дорогая и не только недвижимость.
                              Хочется пожить где-то для разнообразия, надоело на одном месте сидеть.
                              Из всех приведенных Вами критериев, выделенное - это единственное, что имеет смысл.

                              Все остальное показывает, что ехать вам все-таки не стоит.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X