Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередность действий

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередность действий

    Стоит ли заранее (до получения подтверждения occupation от assessing authority) предпринимать какие-то действия?
    Медицинские обследования, сдача IELTS (если язык свободный), сбор каких-то документов?

    Иными словами, какой из элементов занимает много времени и им нужно озаботиться заранее?

    Большое спасибо!

  • #2
    IELTS сдать не помешает, даже при как вам кажется свободном языке могут быть неприятные сюрпризы.
    А если сдадите хорошо - он кажется 2 года годится, должно хватить для сбора остальных документов.

    Comment


    • #3
      Лично я бы посмотрел на время рассмотрения заявки на подтверждение спец-ти + оценка шансов по IELTS (получить желаемое с 1-го раза), т.к. оглядываясь назад, если бы знал что IELTS не такая страшная штука, как ее описывают, я бы подавался в ACS раньше на месяца два-три. Остальное (ментосправки, медицина и т.д.) - можно заранее не беспокоиться, в любом случае еще пройдет время пока офицера назначат.
      Хотя это конечно ИМХО, и никак не советы по иммиграции. Наилучшим будет совет от специалиста MARA, 100%.

      Comment


      • #4
        Первое имхо по-любому сдача IELTS. Причем как можно быстрее, запись там идет за месяц так что формат экзамена успеете изучить. А знание английского возможно у вас уже хорошее. Всё остальное по результатам. Либо бежите подтверждаться, либо подтягиваете английский

        Comment


        • #5
          Така явились а стока тем настрогали!

          Определитесь!

          Comment


          • #6
            мне тоже интересен этот вопрос т.к. голова кругом идет от обилия новой инфы. Пару лет назад мы начинали иммиграцию в Австралию,но потом передумали, а сейчас решили снова попробовать,но ,наверное,старость мне мешает собрать все в кучу

            Comment


            • #7
              Сдавайте IELTS (2 года действителен, насколько я помню), потом подтверждение (сертификат, например, ACS действителен год).
              Lodged 03/09/2010
              Granted 19/10/2011

              Comment


              • #8
                У меня ассессмент занят полгода. За это время попыток сдать ielts было предпринято три (хотя тоже изначально не представлял себе получения каких-либо баллов ниже 7).
                Потом еще 5 месяцев ожидания спонсорства.

                Вобщем все сугубо индивидуально.
                realize. real eyes. real lies.

                Comment


                • #9
                  а почему асесмент так долго делали?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от DD_DN Посмотреть сообщение
                    так долго
                    5 месяцев если быть точнее. Пришлось самому составлять описание обязанностей и дополнительно досылать - изначальный вариант не удовлетворил vetassess своей краткостью.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DD_DN Посмотреть сообщение
                      а почему асесмент так долго делали?
                      Если говорить о VETASSESS,то они сейчас официально за 16 недель "обнадёжили" и,думаю,меньше не будет...TRA подтверждали месяц-полтора.
                      Думаю начинать надо со всего,а там как пойдёт...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
                        Если говорить о VETASSESS,то они сейчас официально за 16 недель "обнадёжили" и,думаю,меньше не будет...TRA подтверждали месяц-полтора.
                        Думаю начинать надо со всего,а там как пойдёт...
                        Подруга тут делала в ветассессе, на спонсорство ACT - заняло меньше 2 месяцев.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Подруга тут делала в ветассессе, на спонсорство ACT - заняло меньше 2 месяцев.
                          Спонсорство да,и то Южная Австралия,а Витассесс не уверен. Например, Виктория, спонсорство за три месяца рассматривает...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
                            Например, Виктория, спонсорство за три месяца рассматривает...
                            ...или за пять (мне так "повезло"). Эт они обещают рассмотреть за 12 недель. А реальные сроки (статистически за прошлый год) побольше выходят - Спонсорство для 176. ТОЛЬКО список
                            realize. real eyes. real lies.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                              ...или за пять (мне так "повезло"). Эт они обещают рассмотреть за 12 недель. А реальные сроки (статистически за прошлый год) побольше выходят - Спонсорство для 176. ТОЛЬКО список
                              Вот и выходит,что, на сегодняшний день, даже если всё распланировать и всё пойдёт с первого раза,то можно очень сильно напиться от радости,если уложишься с подачей за один финансовый год ...

                              Comment

                              Working...
                              X