Объявление

Collapse
No announcement yet.

ICT Business Analyst - вопросы по кейсу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ICT Business Analyst - вопросы по кейсу

    Друзья, здравствуйте.
    Думаю об эмиграции, изучил информацию, начал готовиться, но пока остаются вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться в деталях.

    Ситуация следующая. Семья: мне почти 32 года, жене - 29, ребенок - 2,5.
    У меня два диплома: - инженер-системотехник АСУ и бакалавр менеджмента (оба получал в МАИ), у жены - математик-программист (ВМК МГУ). Мой опыт за последние 10 лет - порядка 9 лет работы бизнес-аналитиком. У жены - порядка 7 лет бизнес-аналитиком. Английский на нормальном уровне, сдавать собираюсь после дополнительного интенсива. Подавать собираемся меня, соответственно, на business analyst.

    Правильно ли я понимаю, что:
    1. С моей специальностью подтверждение в ACS - только через RPL (околомпьютерных дисциплин по инженерному вкладышу насчитал где-то на 20-25%)?
    2. Я могу получить дополнительные баллы за второй экономический диплом? Если да, то потребуется ли для этого подтверждение через VETASSES?
    3. Я могу получить дополнительные баллы за опыт жены? Она похоже что elidgible и тоже может претендовать на востребованную позицию, как BA. Нужно ли в этом случае для нее подтверждение в ACS?

    Также поясните, пожалуйста, каковы сейчас требования к референсам для ACS/DIAC? В гайдлайнах PASA, кажется, видел, что их нужно писать на официальном бланке работодателя, и что они должны содержать число отработанных часов в неделю и уровень зарплаты. Насколько обязательно это все включать? И как быть, если начальник уже уволился? Какой бланк при этом делать и какие контакты давать? Проходной ли вариант, если бланк и контакты будет с нового места работы референсодателя? Нужно ли в этом случае как-то дополнительно объяснять это в тексте референса?

    Спасибо.

  • #2
    2. Кажись за второй диплом ничего не дают.
    3. Не за опыт жены. А за саму жену. Ее надо прокачать - она должна удовлетворять basic requirements - тоже ACS и тоже IELTS, всякие 1 из 2-х посл лет итд..

    Если начальник на новом месте, то бланк и все дела с его нового места. Я в такой ситуации не был, но кажется что там он пишет, что работал с тобой там-то. Был твоим шефом. Ты делал то то и так то, по стока в неделю. За бабло... Вроде так.

    Нужен пример рефа - пиши [email protected]. Вышлю свои рефы, которые всех устроили, коллега.
    Удачи!!!
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

    Comment


    • #3
      Сообщение от sam3d Посмотреть сообщение
      Друзья, здравствуйте.

      Правильно ли я понимаю, что:
      1. С моей специальностью подтверждение в ACS - только через RPL (околомпьютерных дисциплин по инженерному вкладышу насчитал где-то на 20-25%)?
      Я вообще физик по образованию. И вона, в group A зачислили. Так что попробовать имеет смысл, думаю.


      2. Я могу получить дополнительные баллы за второй экономический диплом? Если да, то потребуется ли для этого подтверждение через VETASSES?
      тут не подскажу. не знаю.

      3. Я могу получить дополнительные баллы за опыт жены? Она похоже что elidgible и тоже может претендовать на востребованную позицию, как BA. Нужно ли в этом случае для нее подтверждение в ACS?
      Жена должна пройти всё то же что и вы. Т.е. её специальность должна быть в СОЛ, получить ассессмент ACS, сдать ielts на 6666 и иметь какой-то там опыт работы что-то вроде год из последних двух чтоли. (могу быть неправ в этом пункте)
      тогда дадут 5 баллов. Если не нужны 5 баллов, или, скажем готовы пойти на спонсорство штата, то тогда жену можно не мучить, ей в конце только надо будет иелтс на overall 4.5 сдать или вообще можно не сдавать, а 4к за это заплатить.


      Также поясните, пожалуйста, каковы сейчас требования к референсам для ACS/DIAC? В гайдлайнах PASA, кажется, видел, что их нужно писать на официальном бланке работодателя, и что они должны содержать число отработанных часов в неделю и уровень зарплаты. Насколько обязательно это все включать?
      у меня было написано так: (от шефа)

      I have known Oleg Shumskiy in his capacity as a full-time (40 hrs per week) ICT expert employed on a permanent basis by AO 'XXXXXXX', Moscow, Russia, since 3 March, 2003. Ну и дальше список обязанностей.

      но шеф всё это время со мной работал. Прокатило в ACS, IEA и DIAC.
      А, да, в конторе моей должность так и называется "Эксперт". Идеальное название должности, считаю
      Last edited by ovel; 20.11.2011, 05:18.

      Comment


      • #4
        не понимаю как у вас диплом АСУ и всего 25% компьютерных часов. Я тоже заканчивала АСУ, насобирала 58.5%, группа А.

        Comment


        • #5
          про референсы вот тема была, там почерпнете для себя полезное http://www.gday.ru/forum/skilled/145...ml#post1974725

          Comment


          • #6
            Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
            не понимаю как у вас диплом АСУ и всего 25% компьютерных часов. Я тоже заканчивала АСУ, насобирала 58.5%, группа А.
            +1 действительно странно. Если вы как компьютерные дисциплины только программирование на конкретных языках считаете, то это не совсем верно, имхо, какая-нибудь дискретная математика или теория вероятностей вполне себе за околокомпьютерные предметы канают.

            Comment


            • #7
              Хорошо, а как понять тогда, что канает, а что - не канает? Мне кажется, на таком уровне все достаточно субъективно получается.

              Южная, в вашем случае 58,5% - это с учетом теории вероятностей и прочих системных анализов?

              Связанный вопрос тогда - c ACS возможен диалог? Т.е., скажем, если по поданным документам получится, что квалификация не компьютерная и требуется дополнительно RPL - они просто тупо откажут, или могут запросить доплатить разницу и выслать дополительно описания проектов?

              Comment


              • #8
                Касательно второго диплома. У одного из агентов нашел такую штуку: Профессиональная иммиграция (GSM). Оценка шансов.. В пункте 005 про образование есть дописка, что вроде как можно получить доп. баллы за второе образование... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sam3d Посмотреть сообщение
                  Южная, в вашем случае 58,5% - это с учетом теории вероятностей и прочих системных анализов?
                  именно так и есть. При желании даже физику можно притянуть за уши на 20 - 40%, как компьютерную дисциплину. Пошукайте по форуму, это много раз обсуждалось. И очень советую почитать тему по ACS, много полезного там найдете

                  Comment


                  • #10
                    Притягивается за уши все. На сколько позволяет совесть. Мне позволила до 75% где-то.
                    Business analyst
                    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                    VE 175 - GRANT 23/09/2011
                    In Sydney since 14.02.2012

                    Comment

                    Working...
                    X