Объявление

Collapse
No announcement yet.

Предлагают 457 от работодателя. Есть вопросы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Предлагают 457 от работодателя. Есть вопросы.

    Приветствую форумчане.
    Есть работодатель в Мельбурне который предлагает мне to be sponsored on a 457 visa работа permanent не contract, работа IT Project Manager/Consultant. Однако, я волен выбрать и другие варианты. Мои планы, не быть выкинутым из страны после окончания действия визы, а стать резидентом AU. Специальность может быть классифицирована от Software Developer до Project Manager. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подаваться на какую-то другую визу или существует короткий путь от 457 к permanent resident? Спасибо за помощь.
    Данные:
    Male - 28, Married, Area - IT, IELTS 7.5 Academic (6.5,7,8.5,.
    P.S. Максимум денег которые предлагают это 80-100К AUD (before tax), учитывая, что я буду работать в семье один (детей нет, есть жена), и придется рентовать жилье, то судя по всему останется на руках не так уж и много. Текущий доход ~ 250K RUR (after tax) без необходимости рентовать жилье. В деньгах судя по всему потеря, можно попробовать подняться и в AU, но если через 3 года выкинут из страны, то смысла строить карьеру там нет.

  • #2
    Кто Вам мешает податься на постоянку уже там. Там более это намного проше будет

    Вы еше раздумываете?
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
      Кто Вам мешает податься на постоянку уже там. Там более это намного проше будет
      Ну и как же вы предлагаете с 457 на постоянку? Бред.

      Comment


      • #4
        Не бред завидовать не надо.
        Этот человек не первый да и не последний , кот с такой визой , потом подался на постоянку. Читать инфу на сайте офицальном надо
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
          Не бред завидовать не надо.
          Этот человек не первый да и не последний , кот с такой визой , потом подался на постоянку. Читать инфу на сайте офицальном надо
          Я не завидую, а читаю сайт. А вы же, будучи классической "духовно богатой девой", даете человеку кривые советы ни о чем.
          Last edited by RedHaired; 01.12.2011, 09:17. Причина: оскорбление по ссылке

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Я не завидую, а читаю сайт. А вы же, будучи классической "духовно богатой девой", даете человеку кривые советы ни о чем.
            A вы батенька жутко не воспитанный человек.!!!!!!!!!

            Ню ню земля кругла ........

            Какой же не приятный сайт стал из -за таких пользователь
            гнать бы их в шею
            от сюда
            Last edited by RedHaired; 01.12.2011, 09:18. Причина: оскорбление по ссылке
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • #7
              Примерные время-затраты на то чтобы перебраться в AU по визе 457 составляют up to 3 months. Есть ли какие-то более оптимальные, реальные и сопоставимые по времени варианты к permanent residence чем 457? Вряд ли компания будет ждать меня год или более через GSMP. Например, есть ли стандартный путь через GSMP но с опцией имеющегося работодателя? Пока компания заинтересована во мне, куй железо пока горячо, на месте уже может быть поздно пить боржом

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                Ну и как же вы предлагаете с 457 на постоянку? Бред.
                Значит, я в бреду свою 856-ю получал.

                Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                Есть ли какие-то более оптимальные, реальные и сопоставимые по времени варианты к permanent residence чем 457?
                Но чтобы перейти с 457-й на PR, вас должен всё-таки проспонсировать работодатель.
                Узнайте у него заранее, согласится ли он потом спонсировать 856-ю.

                Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                вот требования к работнику:

                Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                Иногда соглашаются делать 121-ю - это та же самая 856-я, но подаётесь вы за пределами Австралии

                Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                Да, и ещё: в нынешних условиях, 3 месяца - это довольно быстро. PR за это время немногим удавалось получить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Значит, я в бреду свою 856-ю получал.
                  Ок, не знал)
                  Ну можно и независимо податься на 175-176 скажем. Не факт что 856 будет проще.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                    Ну можно и независимо податься на 175-176 скажем. Не факт что 856 будет проще.
                    Можно и независимо.
                    Но 856-я, при условии, что работодатель согласен спонсировать, значительно легче по условиям. Сравните eligibility для этих двух виз на указанном выше сайте.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                      80-100К AUD
                      Это в год.
                      Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                      Текущий доход ~ 250K RUR (after tax)
                      Это в месяц.

                      Не трудно посчитать, что если щас вы получаете $8К в месяц, то там вы будете получать всего $6K (при з/п 100К в год). Есть что терять

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Да, и ещё: в нынешних условиях, 3 месяца - это довольно быстро. PR за это время немногим удавалось получить.
                        Я имел в виду, 3 месяца чтобы переехать к работодателю по 457, в контексте того что до 3 месяцев работодатель согласится подождать, а вот больше вряд ли. Похоже самый максимум который можно просить это 121/856, чистый шоколад. А долго она делается?

                        А что значит проспонсировать работодатель? Это ему встает в значительные деньги? Как то это его обещание можно зафиксировать в контракте или бумажно? Слова они и есть слова.
                        Last edited by Polyaris; 30.11.2011, 22:22.

                        Comment


                        • #13
                          А получить щас ассессмент и сразу на 121 его убедить не получится?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Не трудно посчитать, что если щас вы получаете $8К в месяц, то там вы будете получать всего $6K (при з/п 100К в год). Есть что терять
                            С учетом трат в AU потеря получится еще больше, но моя текущая позиция это upper middle-management level, в AU приглашают на lower middle-management level. В течение пары лет можно вернуться на текущий карьерный уровень, но уже в AU. Скиллзы никуда не денутся. Это другие деньги, не говоря уже про другие преимущества AU. В этом собственно и point переезда.

                            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                            А получить щас ассессмент и сразу на 121 его убедить не получится?
                            Я пока не знаю, что у него просить, поэтому собираю инфу здесь. А во что это встанет работодателю? Имею в виду время и деньги.
                            Last edited by Polyaris; 30.11.2011, 22:26.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                              А что значит проспонсировать работодатель?


                              Employer Nomination Scheme (subclass 121/856)

                              The Employer Nomination Scheme (ENS) enables employers to sponsor highly skilled workers to fill skilled vacancies in their business. Skilled workers can be recruited either from overseas, or from people temporarily in Australia. Employers must be lawfully operating in Australia, and the position must provide full time employment in Australia for at least three years and meet the Minimum Salary Level.
                              Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                              Это ему встает в значительные деньги?
                              Расценки есть по приведённым выше ссылкам. В целом это тысячи долларов, но не десятки тысяч. 457-я - это тоже расходы для работодателя, кстати.

                              Сообщение от Polyaris Посмотреть сообщение
                              Как то это его обещание можно зафиксировать в контракте или бумажно? Слова они и есть слова.
                              Никак. Я вот договорился устно, мне сделали да ещё и агента проплатили (они сами его выбрали). От конторы зависит.

                              Comment

                              Working...
                              X