Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спонсорство штата и опыт работы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спонсорство штата и опыт работы.

    Подсткажите, пожалуйста.
    Если на спорсорство штата нужно 2 года опыта по специальности, как доказывается этот опыт для штата?
    Ситуация, сначала работа была неоформленная, харплата, соответственно, не белая... через несколько месяцев оформили нормально. Так вот как раз этих нескольких месяцев и не хватает.
    Как доказывается опыт работы для штата? (понятно, что о DIAC здесь речь не идёт, так как менее трёх лет, баллы для опыт не получить)
    Трудовая, письма от работодателя (на данный момент бывшего)? В общем, что может помочь в данной ситуации?
    Спасибо!
    Last edited by aft; 06.12.2011, 09:42.

  • #2
    Сообщение от aft Посмотреть сообщение
    Подсткажите, пожалуйста.
    Если на спорсорство штата нужно 2 года опыта по специальности, как доказывается этот опыт для штата?
    Ситуация, сначала работа была неоформленная, харплата, соответственно, не белая... через несколько месяцев оформили нормально. Так вот как раз этих нескольких месяцев и не хватает.
    Как доказывается опыт работы для штата? (понятно, что о DIAC здесь речь не идёт, так как менее трёх лет, баллы для опыт не получить)
    Трудовая, письма от работодателя (на даныый момент бывшего)? В общем, что может помочь в данной ситуации?
    Спасибо!
    простите, а как вы получали ассесмент без 2х лет работы по специальности ?
    go vegan or go slaughterhouse

    Comment


    • #3
      Сообщение от void* Посмотреть сообщение
      простите, а как вы получали ассесмент без 2х лет работы по специальности ?
      ???
      Насколько я понимаю, ассесмент можно получить даже по учебным инженерным эпизодам (по крайней мере в EA)

      Comment


      • #4
        Сообщение от aft Посмотреть сообщение
        Сообщение от void* Посмотреть сообщение
        простите, а как вы получали ассесмент без 2х лет работы по специальности ?
        ???
        Насколько я понимаю, ассесмент можно получить даже по учебным инженерным эпизодам (по крайней мере в EA)
        Удачи.
        go vegan or go slaughterhouse

        Comment


        • #5
          Сообщение от void* Посмотреть сообщение
          Удачи.
          Спасибо, конечно.
          Но не совсем понятно, к чему Вы это...

          Comment


          • #6
            В инструкции по подаче на спонсорство виктории написано только:
            When you lodge your online application, you must provide:

            a detailed resume or CV
            Victorian sponsorship declaration
            IELTS results (if applicable)
            offer of employment (if applicable).
            You may be requested to provide additional documents if your application proceeds in the selection process. These documents can include:

            skills assessment (mandatory)
            trade qualification/certificates
            education transcripts
            evidence of licensing.
            Исходя из чего определяется наличие опыта 2 года? Из резюме?
            Ведь, как выяснили, из ассесмента этого не определить (ведь для ассесмента у инженеров не обязательно иметь эти самые два года опыта).

            Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

            Comment


            • #7
              Если я не ошибаюсь, доказывается простым reference letter от работодателя, ни договор, ни payslip (если не будет отдельного запроса) высылать не нужно. Но могут позвонить, или даже прийти в гости к этому работодателю.

              Но... потом в DIAC возможно придется высылать гораздо больше подтверждений и том, что вы работали, и тут важно не проколоться и не выслать иную, нежели поданную для штата, инфу.

              словом, одного резюме для получения спонсорства мало, но все зависит от требований конкретного штата.
              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
              New flight to Ada - ???
              А первый визит был в марте 2013....

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                Если я не ошибаюсь, доказывается простым reference letter от работодателя, ни договор, ни payslip (если не будет отдельного запроса) высылать не нужно. Но могут позвонить, или даже прийти в гости к этому работодателю.

                Но... потом в DIAC возможно придется высылать гораздо больше подтверждений и том, что вы работали, и тут важно не проколоться и не выслать иную, нежели поданную для штата, инфу.

                словом, одного резюме для получения спонсорства мало, но все зависит от требований конкретного штата.
                Спасибо за ответ.
                Ну вот на сайте Виктории написано:
                When you lodge your online application, you must provide:
                a detailed resume or CV
                Victorian sponsorship declaration
                IELTS results (if applicable)
                offer of employment (if applicable).
                То есть, как будто достаточно резюме.
                Тут просто дело в том, что опыт реальный есть (я не пытаюсь кого-то обмануть), просто так сложилось, что сначала не оформили по человечески, через трудовую и прочее (первая полноценная работа по специальности, ещё будучи студентом магистратуры). Оформили только через 4 месяца. То есть, работодатель вполне может подтвердить (остаётся убедить его, что ему это не грозит какими-то налоговыми проблемами, потому как эти четыре месяца и зарплата была "в конверте").
                А DIACу тоже нужно будет документально доказывать эти два года? Они не доверяют мнению штата? Необходимые 12 месяцев работы для DIACa наберутся без проблем, со всеми договорами, движениями на банковских счетах, трудовыми и всем остальным.
                И ещё вопросик, если позволите, reference letter нужен от какого-то конкретного лица (на определённой должности) или от коллег не ниже должностью? Как в этом случае?
                Спасибо огромное
                Last edited by aft; 06.12.2011, 20:30.

                Comment


                • #9
                  aft,
                  Возможно в Виктории и не нужно, но мы какжется в прошлом году все-таки высылали....
                  проверять они может и не будут, тем более, если у вас есть подтверждение вашей специальности, но в DIAC'е попросят наверное, хотя тут я не могу ничего сказать, мы еще не подавались на саму визу и я не знаю что там за требования.

                  И мне все-таки кажется, что без IELTS и еще лучше без офера от АУ работодателя - шансов меньше, что-то стали они гайки закручивать...
                  Особенно если вчитаться в новые тробования с 2012 июля...

                  Хотя кто его знает!
                  Удачи в любом случае!

                  Сообщение от aft Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответ.
                  И ещё вопросик, если позволите, reference letter нужен от какого-то конкретного лица (на определённой должности) или от коллег не ниже должностью? Как в этом случае?
                  Спасибо огромное
                  Мне кажется, что либо от прямого начальника, либо какое-то письмо из отдела кадров.
                  VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                  New flight to Ada - ???
                  А первый визит был в марте 2013....

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                    aft,
                    Возможно в Виктории и не нужно, но мы какжется в прошлом году все-таки высылали....
                    проверять они может и не будут, тем более, если у вас есть подтверждение вашей специальности, но в DIAC'е попросят наверное, хотя тут я не могу ничего сказать, мы еще не подавались на саму визу и я не знаю что там за требования.

                    И мне все-таки кажется, что без IELTS и еще лучше без офера от АУ работодателя - шансов меньше, что-то стали они гайки закручивать...
                    Особенно если вчитаться в новые тробования с 2012 июля...

                    Хотя кто его знает!
                    Удачи в любом случае!



                    Мне кажется, что либо от прямого начальника, либо какое-то письмо из отдела кадров.
                    Спасибо огромное!

                    Comment

                    Working...
                    X