Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы в ДИАК. Скользкий вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы в ДИАК. Скользкий вопрос.

    Братья по эмиграции,

    Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации.
    Когда подтверждался у инженеров, в резюме указал два места работы, для которых и подготовил референсы. На третьем месте я проработал всего-лишь 3,5 месяца, начальник уволился и уехал, поэтому я его не указывал. Также не указал обучение на международного инженера по сварке которое проходил на своем первом рабочем месте (изначально не хотел чтобы потом зарезали опыт, так как обучение велось с отрывом от производства).
    После того, как просмотрел форму 80, понял, что необходимо указать все места где я работал и учился.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Ведь если я укажу третье место работы и обучение - будут различия между документами, которые я отправлял инженерам. Если не укажу - это может всплыть позже и иметь негативные последствия!
    Помогите пожалуйста. Спасибо!
    Life is an awesome gift. Treasure, enjoy, and make the most of it by taking time for the things that really count.

  • #2
    Последнее место работы можете указать. Ничего страшного нет в том, что вы не показывали его инженерам, т.к. они вас все равно проассесили. Вот если бы наоборот: вы указали им какое-то место, а в ДИАК это не показали, тогда да - лажа. А если вы за него баллов не клеймите и даже без него у вас хватило баллов и вы прошли ассессмент, ничего страшного, что инженерам вы его не указали, а в форме 80 указали. А вот международное обучение думаю не стоит указывать, чтобы опыт не зарезали. У меня было обучение с магистратуре после бакалавра (одновременно с работой). Но я когда ассесилась посылала только диплом бакалавра, т.к. его для ассессмента хватало, и про магистратуру вообще нигде не упоминала. Никто не будет по всему миру рассылать во все учебные заведения запросы, не учились ли вы там случайно
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • #3
      Насколько я помню, инженеры просят показывать только инженерный опыт больше 12 месяцев, поэтому Вы действовали по инструкции - так что указывайте опыт.
      По поводу международного обучения - не думаю, что оно на что-либо повлияет.
      Electronics Engineer
      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

      Comment


      • #4
        Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
        Последнее место работы можете указать. Ничего страшного нет в том, что вы не показывали его инженерам, т.к. они вас все равно проассесили. Вот если бы наоборот: вы указали им какое-то место, а в ДИАК это не показали, тогда да - лажа. А если вы за него баллов не клеймите и даже без него у вас хватило баллов и вы прошли ассессмент, ничего страшного, что инженерам вы его не указали, а в форме 80 указали. А вот международное обучение думаю не стоит указывать, чтобы опыт не зарезали. У меня было обучение с магистратуре после бакалавра (одновременно с работой). Но я когда ассесилась посылала только диплом бакалавра, т.к. его для ассессмента хватало, и про магистратуру вообще нигде не упоминала. Никто не будет по всему миру рассылать во все учебные заведения запросы, не учились ли вы там случайно
        Liliya,

        Огромное спасибо за ответ. Немного уточню вопрос. Обучение проходил в Украине, в специальном центре. В связи с тем что я немного затянул сбор документов, опыта хватает даже с учетом вычета времени на обучение. Также существует вероятность, что в случае прозвона, работодатель сообщит о данном обучении (мол, смотрите какой хороший парень ). Учитывая вышесказанное, стоит ли указывать обучение?
        Спасибо.

        Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
        Насколько я помню, инженеры просят показывать только инженерный опыт больше 12 месяцев, поэтому Вы действовали по инструкции - так что указывайте опыт.
        По поводу международного обучения - не думаю, что оно на что-либо повлияет.
        Спасибо за разъяснение.
        Life is an awesome gift. Treasure, enjoy, and make the most of it by taking time for the things that really count.

        Comment

        Working...
        X