Объявление

Collapse
No announcement yet.

опыт до получения диплома

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опыт до получения диплома

    Здравствуйте

    скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на зачет опыта во время обучения?

    много лет назад будучи студентом 3-5 -го курсов работал программистом в компании без трудовой и деньги в конверте =) такие были жесткие времена

    тем не менее коллеги остались а фирма уже давно тю-тю = вот теперь жалко все-таки 4 года там работал по специальности

    кто что подскажет посоветует?


    конекретно сейчас НЕ хватает буквально нескольких месяцев подтвержденного стажа чтобы было 8 лет - если тот опыт можно учесть то буду спать спокойно

    Дима
    Last edited by odl455; 27.12.2011, 07:02.
    ---
    IELTS: L: ? R: ? W: ? S: ?
    ACS: готовлюсь
    спонсорство штата: готовлюсь

  • #2
    все зависит от того, где именно подтверждетесь.
    VETASSESS принимает во внимание только опыт работы ПОСЛЕ получения диплома, и чтобы не меньше 20 часов в неделю (это должно быть указано в рефе от работодателя). про другие assessment body не в курсе.
    еще один острый момент в том, что вы зп получали в конверте, так что подтвердить зп справками 2НДФЛ или справкой из налоговой не сможете, а факт того, что работа была оплачиваемой - это одно из главных требований при подтверждении опыта работы.

    Comment


    • #3
      Как вариант - подтвердитесь в ACS (им не нужно 8 лет). Сбор всех бумажек, писанина и отсылка займет у вас около месяца. Качайте английский - это займет еще некоторое время. Так и дотянете в итоге до 8 лет, которые требуются только в самом конце процедуры.

      Мне опыт зачитали в ACS, но как на этот опыт посмотрят в DIAC - совсем другой вопрос. Заявил около 2.5 лет опыта во время учебы, но у меня есть бумажки о том что давали деньги (выписка по транзакциям по карте, отчет WesternUnion).

      Comment

      Working...
      X