Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансовый вопрос по subclass 176

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовый вопрос по subclass 176

    Здравствуйте все, с прошедшими рождеством, ханукой, и наступающим новым годом!

    У меня вопрос финансового характера.
    Мне предложили иммиграционную поддержку, общей стоимостью 11 тысяч австродолларов. Это ясно. Это все издержки фирмы и оплата пошлин и прочие оплаты.

    Но сколько нужно денег, хотя бы на первое время нахождения в NSW или VIC для семьи из 3х или 4х человек. Успел заметить, что аренда жилья довольно дороговато. Нормальные квартиры сдаются не меньше, чем за 500 австродолларов в Мельбурне.

    В общем, если есть, кто уже иммигрировал, опишите, пожалуйста, какие финансовые издержки вы понесли ?

  • #2
    да уж. глупый вопрос, видимо, раз никто не отвечает...

    Comment


    • #3
      На семью из 3-х человек нужно примерно 2500-3000 ежемесячно (Мельбурн), плюс в этому прибавьте затраты на жилье, где остановитесь в первые пару недель, обстановку в дом (жилье сдается пустое), машину и т.д.
      Опять же визы разные бывают, кто-то и на работу сразу выходит, у кого-то есть возможность остановиться не в отеле, а у друзей/родственников.
      Вообще у каждого штата есть рекомендуемая сумма на основного заявителя+на каждого члена семьи, примерно 30-40тыс получается.
      Я бы имея на семью из 3-х человек меньше 25 тыс сильно бы побоялась ехать при условии, что никого в Ау нет, хотя кто-то и с 10 тыс едет, устраивается на работу, а потом семью привозит.

      Comment


      • #4
        А тут еще не полностью разобрался. у меня есть еще несколько вопросов. 176й они не касаются. темы плодить тоже не люблю.
        1. Где найти описание рабочей визы ? Она ли описана на портале как "Региональная спонсорская (временная) - Skilled Regional Sponsored - subclass 475/487 " ?
        2. Условия те же, что и на постоянную визу или какие то иные ?
        Я это вообще к чему. Ведь можно поехать по работе, получить австралийский опыт работы, и получить больше баллов по постоянной иммиграции, да и язык подучить, если конечно для неё не требуется сдавать ielts на все 7ки )))

        Comment


        • #5
          madgals,
          1. описание виз надежнее всего искать на immi.gov.au.
          475 - это не рабочая виза, это временная виза, выдаваемая на 3 года, по которой можно работать. Требуется спонсорство штата или родственников. Может конвертироваться в перманентную при выполнении определенных условий.
          Вобщем, читайте immi.gov.au, там все написано.
          2. На 475 визу - условия схожие, на рабочую - потребуется найти работодателя из Австралии, а это задача не самая простая.
          "Мы не ангелы, а волки
          Стесняться нам чего?"

          Comment

          Working...
          X