Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по 175

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по 175

    Интересуют вопросы по 175 по профессии по новой системе балов.

    1. Будут даваться баллы за образование. Я учился 3 года в училище на сваршика. Механическая школа .Средне специальное образование. Я могу претендовать за это на 10 баллов ?

    2. Если знаеш язык обшины это 5 балов и написано что нужно доказать , а если я русcкий тоже надо доказать ?

    3.Сколько денег придеться потратить до Австралии на все процедуру получения визы?

    4. Сколько максимум лет может занять эта процедура получения визы ?

  • #2
    Сообщение от jujuju Посмотреть сообщение
    Интересуют вопросы по 175 по профессии по новой системе балов.

    1. Будут даваться баллы за образование. Я учился 3 года в училище на сваршика. Механическая школа .Средне специальное образование. Я могу претендовать за это на 10 баллов ?

    2. Если знаеш язык обшины это 5 балов и написано что нужно доказать , а если я русcкий тоже надо доказать ?

    3.Сколько денег придеться потратить до Австралии на все процедуру получения визы?

    4. Сколько максимум лет может занять эта процедура получения визы ?
    1. Если Ваша профессия есть в списке SOL, и Вы сможете подтвердить образование и опыт работы по специальности, то да, можете претендовать на 10 баллов.
    2. Да, нужно. Подтверждением занимается организация NAATI.
    3. Подтверждение образования и профессии (у меня получилось около 1000 долларов), подтверждение знания русского языка в NAATI (тоже около 1000 долларов и совсем не факт, что сможете подтвердиться), сдача экзамена по английскому языку IELTS (в разных городах/странах по-разному, в моем городе - около 400 долларов), подача документов на визу в миграционную службу DIAC (3000 долларов + еще около 4000 за второго апликанта, если он не сдаст экзамен на минимальные требования к знанию английского языка), нотариальное заверение копий, перевод на английский язык этих копий, пересылка документов в Австралию, если необходимо (стоимость разная, все индивидуально). Это если Вы все делаете самостоятельно. Если пользуетесь услугами миграционного агента, то к каждому этапу (подтверждение образования, получение спонсорства штата и т.д.) добавляйте еще по 3000 долларов.
    4. В среднем от 1 года до бесконечности (на форуме есть люди со сложным background, которые начали процесс в 2008 году и до сих пор ожидают визу).

    Comment


    • #3
      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      1. Если Ваша профессия есть в списке SOL, и Вы сможете подтвердить образование и опыт работы по специальности, то да, можете претендовать на 10 баллов.

      3. Подтверждение образования и профессии (у меня получилось около 1000 долларов),
      Здравствуйте.
      А подтвердить образовани и опыт - это всмысле пройти ассесмент и взять референсы?
      1000 дол - это ассесмент и переводы/заверения или на что?

      Comment


      • #4
        Сообщение от jujuju Посмотреть сообщение
        2. Если знаеш язык обшины это 5 балов и написано что нужно доказать , а если я русcкий тоже надо доказать ?
        Мдя. Я бы на вашем месте на это не рассчитывала...
        Упертая, как вомбат.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.
          А подтвердить образовани и опыт - это всмысле пройти ассесмент и взять референсы?
          1000 дол - это ассесмент и переводы/заверения или на что?
          Здравствуйте.
          Да, Вы правильно поняли, что я имела ввиду.
          Сам ассесмент в моем authority стоил порядка 700 долларов, оставшиеся средства ушли на нотариальное заверение, перевод и пересылку документов fedex'ом.

          Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
          Мдя. Я бы на вашем месте на это не рассчитывала...
          плюсадын

          Comment


          • #6
            Свасибо
            Если не затруднит то можете помочь ответить на следушие вопросы, для меня очень важно узеать смогули претендовать на визу или нет.


            1. А ведь списки с профессиями отменили уже .Я сваршик. Для подтверждения у меня есть диплом об окончянии механической школы. И если я работаю официально то будут справки на руках для подтверждения. А сложноли подтвердить опыт и образование ? Если есть бумаги.


            В анкетах где подсчет баллов про обрзование написано:

            Квалификация (присужденная или признаваемая в Австралии) >>> Обучение за рубежом, признаваемое в Австралии за это 10 баллов.


            Еще в одной анкете написано так:

            Апрентисшип (признаваемый зарубежный) –10
            Апрентисшип (признаваемый зарубежный ) - 10 баллов


            Тоесть вот это и есть мое средне специальное образование и я за жто могу получить 10 баллов , верно ли ?Я просто непонимаю немного особенно что такое апрентисшип.

            Я задал стольео вопросов по образованиб потамучто если точно с моим образование есть возмодность получить 10 баллов , то тогда я имею 70 баллов и есть шанс на Австралию.


            2. Странно что мне подтверждать придеться русский язык если в свидетельстве о раждении написано Русский

            Как жто подтверждение будет ?? Будут экзаменв или что ? как они проверять будут это?

            3.Ты написал за подачю на визу 3000 доларов + 4000 за второго апликанта , если еду 1 то только 3000 платить.

            Короче говоря расчитывать примерно на 10 000 затрат. Сколько я должен иметь денег для Австралии если лечю один , или нету конкретной суммы и меня пропустят туда всеравно ???


            И того

            Возвраст -30 балов
            Английский - 20
            Опыт работы в моей стране - 5
            Квалификация - Обучение за рубежом, признаваемое в Австралии 10 баллов
            Владение языком одного из сообществ 5 баллов

            и того получяеться 70 баллов это значит я могу имигрировать ??

            С чего мне начять и куда мне обратиться чтобы проверели меня и я был уверен что имею 70 баллов. И смог уже подавать еа визу.Чтоб непросто деньги отдавать.


            Апрентисшип (признаваемый зарубежный) –10ИЛи же надо самостоятельео получить сертефикаты на все и потом с этим идти уже в посольство ??

            Comment


            • #7
              А вы уже сдали английский, что так лихо себе 20 баллов начислили?
              потому что с русским у вас все просто ужасно, уж извините -- независимо от того, что у вас написано в свидетельтве о рождении.
              Упертая, как вомбат.

              Comment


              • #8
                *рукалицо*

                Comment


                • #9
                  Я английский знаю примерно на среднем уровне. Сейчяс я хочу узнать смогули я получить баллы. Если смогу то у меня есть время на английский еше года 2 для закрепления и проблем в здаче на сертефикт я думаю проблем небудет.

                  Может я ипишу с ошибками не спорю , потамучто у меня на клавиатуре нету русских букв.


                  Прошу вас помочь с ответаи на повросы.

                  Comment


                  • #10
                    20 баллов -- это не "средний уровень". Считайте 10 баллов, не ошибетесь.
                    Баллы за русский получить только за надпись в свидетельстве о рождении нельзя. Можно или представить справку, что вы получили высшее образование на русском языке, или сдать очень непростой экзамен. И вот честно -- ваши проблемы с русским языком вовсе не от клавиатуры.
                    Остальное -- баллы за образование и опыт работы подверждаются специальными австралийскими организациями, какая ваша -- написано в SOL рядом с названием вашей специальности.
                    Начинать нужно с этого и со сдачи языка.
                    Упертая, как вомбат.

                    Comment


                    • #11
                      в SOL списке где моя профессия написано TRA это Trades Recognition Australia.
                      В эту организацию мне нужно ехать или по интернету все отсылаеться ?

                      Если я получю отних подтверждение значит я получил 10 баллов.
                      Потом получяю сертификаты на язык и если я все прохажу успешно и по моим подсчетам будет состовлять 65 баллов , то я смело иду в посольство и подаю на визу и я получю визу уже 100% только останеться ждать. Правельно ли ?? Или еще есть какие нибуть нюансы??

                      Платить за подачю визы нужно сразу или нет ?? Если сразу платить и вслучяе отказа деньги невернут ?

                      Нащет русского языка. Подайдет ли справка о том что я учился 9 классов + училише 3 года на русском языке ?? Тоесть образование Средне - специальное получено на русском языке.

                      Нащет английского.Я имел ввиду у меня щас средней уровень если точно я буду знать смогу ли я претендовать на визу , подхожу ли я по профессии и п Образованию то английския я будут учить. Мне щас 22 года и до 25 его можно спокойно выучить до IELTS 8

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от jujuju Посмотреть сообщение
                        Мне щас 22 года и до 25 его можно спокойно выучить до IELTS 8
                        И вы при таких талантах, я извиняюсь, -- сварщик?
                        Тролль вы, по-моему

                        Если вы так к языкам талантливы, дотяните язык до такого уровня, чтобы найти ответы на имми.гов.ау
                        Упертая, как вомбат.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
                          Можно или представить справку, что вы получили высшее образование на русском языке
                          Эту ж лавочку с образованием прикрыли вроде? Только экзамен, причем не простой, а как для переводчиков. Разве нет?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                            Эту ж лавочку с образованием прикрыли вроде? Только экзамен, причем не простой, а как для переводчиков. Разве нет?


                            Это ты имееш ввиду для подтверждения русского ?


                            А что смешного нащет сварки и 22 года ? Я с 18 лет работаю сварщиком и до 25 опыт увеличить.


                            Ладно помогите разобраться с ответами на вопросы.Я хочю понять есть ли шанс у меня полчить 65 балов.
                            Last edited by jujuju; 03.01.2012, 00:56.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              Эту ж лавочку с образованием прикрыли вроде? Только экзамен, причем не простой, а как для переводчиков. Разве нет?
                              Возможно. Я точно не узнавала, потому что у нас все равно вышки нету ни у меня, ни у мужа.
                              Но уж то, что быть этнически русским недостаточно -- это совершенно точно
                              Упертая, как вомбат.

                              Comment

                              Working...
                              X