Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какая специальность из SOL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Вопрос был не про это.
    Мне просто интересно, как Слава пришел к мысли об эмиграции? Обычно к таким мыслям подталкивают путешествия, когда сравниваешь свою страну и чужую, понимаешь, что в чужой есть то, что тебе близко и важно, а в родной стране этого нет и не предвидится, поэтому и уезжаешь. Но в любом случае нужно с чем-то СРАВНИВАТЬ, иначе вообще странно получается.
    Возможно, у меня немного другой взгляд на жизнь и на вещи, но я не представляю, как можно принять решение об эмиграции, ни разу не побывав заграницей. Это же кот в мешке.
    Ага а в Ау такая возможность побывать ?По-моему туда слетать по туристической визе не дешево...Да как пришел...набрал в интернете иммиграция,там высветился сайт.Потом почитал что есть такая фишка как иммиграция в Ау,Ка,НЗ.Про НЗ мне сказали лучше сразу забыть ,так как туда почти невозможно попасть.В Ка нет IT специальностей для иммиграции,а ехать в Квебек надо учить французский,который у меня нулевой.Вот и осталась Австралия.Все как видите просто )А вы что побывали в Ау и рещили туда ехать ?)Заграницей всяко лучше чем в Ро.Ну еще и то подтолкнуло что анг в школе мне довался очень легко !
    Last edited by Слава777; 13.01.2012, 12:52.
    За Родину,за Сталина !

    Comment


    • #47
      Сообщение от Shaytarov Посмотреть сообщение
      Слава777, описание классического системного администратора. Ни одной обязанности программиста. Да и в общем как-то бедновато.

      Divo, мне тоже не приходилось бывать за границей (Казахстан не считается =) ). Понятно, что английский сейчас необходим везде, но неужели за границей начал котироваться русский язык?
      Че значит классического администратора,вы по коду ASNZO посмотрите я взял обязанности оттуда...Что не так ?Эти обязанности Software Engineer ...Я уже и не знаю как правильно реф писать или вы сами не знаете ?
      Last edited by Слава777; 13.01.2012, 12:53.
      За Родину,за Сталина !

      Comment


      • #48
        Сообщение от Johnsоn
        Вообще software engineer разрабатывает software. Нет?
        Думаю что нет ибо тогда бы писали программист...Хотя: Designs, develops, modifies, documents, tests, implements, installs and supports software applications and systems.Тут видно что разрабатывает,но не обязательно как я понял ?
        Last edited by Слава777; 13.01.2012, 14:16.
        За Родину,за Сталина !

        Comment


        • #49
          Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
          Ага а в Ау такая возможность побывать ?По-моему туда слетать по туристической визе не дешево...
          "Недёшево" - категория относительная. Все зависит от того, сколько Вы зарабатываете. В любом случае, Вы должны понимать, что хоть эмиграция, хоть туризм - это вещи, которые требуют немаленьких заработков. Средняя стоимость иммиграции в Австралию для одного человека без помощи иммиграционного агента составляет, как минимум, 150 тыр. (это только виза, ielts и подтверждение профессии, прибавьте к этому пересдачи ielts, аттестацию в наати, получение спонсорства штата, помощь агента, авиабилеты, деньги на первое время проживания). Вы не знакомы с англо-саксонским и северо-американским менталитетом, ни разу не были и не жили заграницей, не знаете особенностей природы и климата, не знаете английского языка, не являетесь супер-квалифицированным специалистом, вполне вероятно, что жизнь в Австралии Вам не понравится, со временем покажется невыносимой и Вы захотите вернуться в Россию. Поэтому есть большой риск - потерять 10-50 тыр. баксов только потому, что в свое время зажали 3 тысячи на путешествие. А если Вы еще и квартиру в России продадите для целей иммиграции, то это вообще труба, даже вернуться некуда будет. Вобщем, не понимаю тех, кто едет на авось. Нет денег на тур по Австралии, так слетайте хотя бы в ЮВА (Индонезия, Вьетнам, Тайланд), посмотрите мир, пообщайтесь с иностранцами, оцените резкую перемену климата.


          Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
          Все как видите просто )
          Ага. Все так хорошо, что аж плохо. (с)
          Удачи, Слава.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            Нет денег на тур по Австралии, так слетайте хотя бы в ЮВА (Индонезия, Вьетнам, Тайланд),
            А вы сами летали в Индонезию? что вышло дешевле чем в Австралию? Мне так не показалось, разве что отель чуть дешевле стоил, а цена на перелет такая же, меньше 45 на одного человека как то не получается.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Irina Ch. Посмотреть сообщение
              А вы сами летали в Индонезию? что вышло дешевле чем в Австралию? Мне так не показалось, разве что отель чуть дешевле стоил, а цена на перелет такая же, меньше 45 на одного человека как то не получается.
              Летала, вернулась 15 декабря последний раз.
              Если не быть российским пакетником, привыкшим к турецкому ол инклюзив и отдыхающим в пенсионерском Нуса Дуа, то вполне реально в 100 на человека уложиться с перелетом, гостиницей и тратами. Туроператоры предлагают удобные предложения в Куту, Легиан, Семиньяк - перелет и отель с завтраками, на две недели стоит порядка 1000 баксов. Оставшихся 2000 за глаза хватит, чтобы исползать весь Бали вдоль и поперек, еще и на Яву или Гили хватит слетать. Это цены из Челябинска, подозреваю, что из Хабаровска еще дешевле будет, ибо лететь быстрее и удобнее.

              Comment


              • #52
                ну что ж, в целях экономии придется переехать к вам и летать оттуда.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                  "Недёшево" - категория относительная. Все зависит от того, сколько Вы зарабатываете. В любом случае, Вы должны понимать, что хоть эмиграция, хоть туризм - это вещи, которые требуют немаленьких заработков. Средняя стоимость иммиграции в Австралию для одного человека без помощи иммиграционного агента составляет, как минимум, 150 тыр. (это только виза, ielts и подтверждение профессии, прибавьте к этому пересдачи ielts, аттестацию в наати, получение спонсорства штата, помощь агента, авиабилеты, деньги на первое время проживания). Вы не знакомы с англо-саксонским и северо-американским менталитетом, ни разу не были и не жили заграницей, не знаете особенностей природы и климата, не знаете английского языка, не являетесь супер-квалифицированным специалистом, вполне вероятно, что жизнь в Австралии Вам не понравится, со временем покажется невыносимой и Вы захотите вернуться в Россию. Поэтому есть большой риск - потерять 10-50 тыр. баксов только потому, что в свое время зажали 3 тысячи на путешествие. А если Вы еще и квартиру в России продадите для целей иммиграции, то это вообще труба, даже вернуться некуда будет. Вобщем, не понимаю тех, кто едет на авось. Нет денег на тур по Австралии, так слетайте хотя бы в ЮВА (Индонезия, Вьетнам, Тайланд), посмотрите мир, пообщайтесь с иностранцами, оцените резкую перемену климата.


                  Ага. Все так хорошо, что аж плохо. (с)
                  Удачи, Слава.
                  А почему невыносимой помоему в Ау непринято работать непокладая рук )
                  Last edited by Слава777; 13.01.2012, 19:18.
                  За Родину,за Сталина !

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Johnsоn
                    Ну какбэ software engineer и есть программист, в общем случае
                    То есть получается нужно в любом случае указывать что программил ?Блин на какую спецуху тогда подтверждаться ?
                    За Родину,за Сталина !

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
                      А почему невыносимой помоему в Ау непринято работать непокладая рук )

                      Да кому Вы там нужны, чтобы Вам за безделье платили нормальные деньги?
                      Вы реально тролль. Не вижу смысла в дальнейших ответах.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                        Да кому Вы там нужны, чтобы Вам за безделье платили нормальные деньги?
                        Вы реально тролль. Не вижу смысла в дальнейших ответах.
                        Мне это говорил человек ,который там прожил пол года.Сами вы ТРОЛЬ !!!!!!!!
                        За Родину,за Сталина !

                        Comment


                        • #57
                          Австралия не та страна,где вкалывают,типа США
                          За Родину,за Сталина !

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
                            Австралия не та страна,где вкалывают,типа США
                            но это не значит там нужно бездельничать и увеличивать процент безработных

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Irina Ch. Посмотреть сообщение
                              но это не значит там нужно бездельничать и увеличивать процент безработных
                              За Родину,за Сталина !

                              Comment


                              • #60
                                Кто с Рефом поможет ?
                                За Родину,за Сталина !

                                Comment

                                Working...
                                X