Объявление

Collapse
No announcement yet.

2-НДФЛ и подтверждение опыта работы для DIAC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2-НДФЛ и подтверждение опыта работы для DIAC

    Всем здравствуйте!
    Заранее извиняюсь за возможную глупость вопросов, просто за последние пару недель мозг проанализировал не одну тонну информации и теперь отчаянно тупит.

    Окончила университет в июне 2010, работаю по специальности с октября 2010 по настоящее время. Других мест работы никогда не было, соответственно не претендую на дополнительные баллы за опыт работы в России. С Ветассессом все понятно - заслала им копию диплома, референсы и 2-НДФЛ. После ассессмента они выдадут мне Points Test Advice для DIAC'а. Теперь вопросы:
    1. Нужно ли будет по новой собирать референсы и 2-НДФЛ для DIAC'а, когда буду подавать документы на визу? Или им будет достаточно Points Test Advice от Ветассесса?
    2. Если да, то скажите, пожалуйста, какие подтверждения зарплаты они обычно запрашивают? Только 2-НДФЛ с печатью организации и подписью главбуха? Или просят 2-НДФЛ именно с отметкой из налоговой? Помимо 2-НДФЛ, что еще обычно просят? Трудовую, справки из пенсионного, еще что-то? Хочу заранее собрать максимум инфы и знать, куда бежать и к каким очередям быть готовой, если обычного 2-НДФЛ им будет мало.
    3. Еще интересует, как DIAC проверяет правдивость 2-НДФЛ? По российским законам налоговая им инфу о моих доходах выдать не может, ибо это налоговая тайна. Т.е. они позвонят в бухгалтерию? Объясню, почему спрашиваю. Справки 2-НДФЛ у меня настоящие, с этим проблем нет, но у нас большая серьезная организация, и если я не предупрежу заранее бухов о том, что им будут звонить и спрашивать по поводу моей зарплаты, то они со спокойной совестью пошлют всех звонящих, куда хватит фантазии. По поводу моего отъезда в Австралию знает только непосредственное начальство, и просто так светить перед всеми (и бухами, в том числе) эту инфу не хочу. Вот и интересует, будут бухам звонить или какими-то другими путями проверят?
    4. По поводу прозвонов работодателя. Звонят обычно на сотовый (я указывала сотовые всех референсодателей) или на офисный номер (который тоже в референсах указан)? Просто мое начальство (3 человека, которых я указала в референсах) очень подвижное и не сидит в офисе от звонка до звонка, вообще на месте застать не всегда получается, постоянно то на переговорах, то в командировках, то на сделках.

    В любом случае, всем спасибо за помощь. Буду рада любой информации.

  • #2
    Бывалые ребята, которые уже получили грант, я понимаю, что лень, но подскажите начинающему, пожалуйста Очень нужно!

    Comment


    • #3
      1. Если вам не нужен будет опыт за период после подтверждения специальности, то не надо еще раз справки получать.
      2. Чем больше подтверждений, тем лучше. Тут проскакивала информация, что запрашивали дополнительные доказательства у человека, который уже прикреплял 2 НДФЛ. Мы посылали 2 НДФЛ и справку из пенсионного.
      3. На этот вопрос никто вам не ответит. Хех, как проверяет Если только кто-то в ДИАК устроился на работу. Но, Диак не интересует размер вашей зарплаты и ее никто проверять не будет. Диак интересует доказательство того, что вы работали в конкретном месте и что вы работали не волонтером, а получали зарплату.
      4. Как правило, они не звонят на номера телефонов указанные в референсе. По своим каналам ищут телефоны организации. Могут позвонить в отдел кадров и узнать, работал ли у них такой-то человек. А могут и на новенького секретаря нарваться, который о вас никогда не слышал (такие случаи на форуме тут тоже были)

      Comment


      • #4
        Hell, огромное Вам спасибо!
        Все поняла и усвоила кроме ответа на первый вопрос. Т.е. если мне не нужен опыт работы после подтверждения специальности, то я должна в ДИАК отправить только те рефы и 2-НДФЛ, которые отправляла в Ветассесс (за текущий опыт работы), или вообще никаких рефов и 2-НДФЛ я им не должна отправлять?

        Comment


        • #5
          Должны те, которые отправляли для подтверждения.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
            Должны те, которые отправляли для подтверждения.
            Спасиба!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
              Должны те, которые отправляли для подтверждения.
              нет такого требования. Я подавал в ACS то что не подавал потом в DIAC, т.к. уже было не актуально для 3 года из 4,
              и подал в DIAC то, что еще не мог подать в ACS, потому что там еще не работал на момент подачи в ACS
              Last edited by extremal; 06.01.2012, 01:20.

              Comment


              • #8
                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                нет такого требования. Я подавал в ACS то что не подавал потом в DIAC, т.к. уже было не актуально для 3 года из 4,
                и подал в DIAC то, что еще не мог подать в ACS, потому что там еще не работал на момент подачи в ACS
                учтем, спасибо!

                Comment


                • #9
                  Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                  Ваши данные устарели

                  one of the following:

                  a certified copy of your post-secondary qualifications, such as your degree or diploma certificate and your transcripts or mark sheets
                  certified copies of your work references provided by your employers that detail the position/s you held and the duties you performed (if you have worked in an occupation where substantial work experience may be accepted instead of post-secondary qualifications).


                  я предоставлял только диплом

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    я предоставлял только диплом
                    НДФЛ затребовал офицер?

                    Comment


                    • #11
                      Divo
                      хватит тупить, я же говорю, что на каждое требование свои документы.
                      Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                      сюда надо показывать сертификат + диплом
                      а вот другое требование
                      Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
                      сюда надо показывать и референсы и НДФЛ-2 и прозвоны могут быть и все что угодно

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Johnsоn
                        Быстро они устаревают, данные эти. С утра на сайте диака висело, а теперь устарели

                        Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

                        Пс. Я тоже только диплом отправлял по незнанию, однако это не говорит о том, что такого требования нет
                        по вашей ссылке написано то же самое, что референсы могут быть приняты вместо диплома, но никак не вместе с дипломом

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                          НДФЛ затребовал офицер?
                          конечно затребовал, но это требование относилось к 12 мес из 24 и 3 года из 4

                          Comment


                          • #14
                            теоретически здесь есть дыра. можно получить ACS сертификат с нарисованным опытом работы за 4 года, и потом податься на визу показав только 12 мес из 24, если конечно баллов хватает.
                            Однако, бальная система поменялась этим летом и набрать 65 баллов, не показав дополнительный опыт работы, почти невозможно

                            Comment


                            • #15
                              extremal, я про "должны" отвечала на следующий вопрос:

                              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                              Т.е. если мне не нужен опыт работы после подтверждения специальности, то я должна в ДИАК отправить только те рефы и 2-НДФЛ, которые отправляла в Ветассесс (за текущий опыт работы), или вообще никаких рефов и 2-НДФЛ я им не должна отправлять?

                              Comment

                              Working...
                              X