Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос про employment reference letter для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос про employment reference letter для ACS

    как точно должен быть оформлен референс с работы? В обьяснялке написано "on line PDF of certified copies ". Т.е. работодатель подписывает распечатанное письмо, и под подпиью указаны его контакты-телефон, мэйл, факс. Потом это подписанное письмо сканируется и отсылается в PDF формате, и дополнительно ксерокопия шлется письмом? Или его надо еще где-то заверять и слать заверенную копию почтой? т.е. там должна быть адвокатская печать? (не представляю, как можно заверить бумазейку написанную каким-то частным лицом). Обьясните плиз для непонятливых-как точно должен быть оформлен пдф файл для онлайн формы и как точно для посылки почтой.
    Спасибо

  • #2
    афаик отправляется письмом оригинал референса плюс
    его скан в пдф аплоадится при заполнении апликейшна.
    Референсов подписывайте минимум 3 сразу, пригодится.

    Comment


    • #3
      т.е. заверять нотариально ничего не надо?

      и еще вопрос-можно на референсе расписаться вместо начальника, указав все его реальные данные и послав ему референс на прочитку предварительно? Начальник и фирма вообще находятся в другом городе, так чтоб не таскаться туда может быть можно подпистаься вместо него-все равно ведь никто не знает, какая у него подпись. А может быть можно так-послать по имэйлу референс начальнику, он его подпишет, отсканирует и вернет имэйлом же? И уже этот скан и будет референсом?

      Comment


      • #4
        Можно отправить оригинал или заверенную копию письмом.
        Но если референс на английском, никакой нотариус вам копию не заверит -- не имеет права.
        Поэтому возьмите оригиналов побольше и шлите оригинал.

        Сообщение от acvadug Посмотреть сообщение
        т.е. заверять нотариально ничего не надо?

        и еще вопрос-можно на референсе расписаться вместо начальника, указав все его реальные данные и послав ему референс на прочитку предварительно?
        Вообще это, безусловно, фрауд. Идти на него или нет -- это вам решать. Если начальнику под хвост попадет вожжа и он решит сказать, что ничего не подписывал -- вы попали.
        Но, надо сказать, ACS вообще не проверяет предоставляемую вами информацию. Она принимает решение на основании того, что вы ей сообщили. А вот DIAC проверяет, а также и просит присылать ему все те бумаги, что отправляли в АЦС.
        Last edited by Lilith; 05.01.2012, 00:38.
        Упертая, как вомбат.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
          Можно отправить оригинал или заверенную копию письмом.
          Но если референс на английском, никакой нотариус вам копию не заверит -- не имеет права.
          Поэтому возьмите оригиналов побольше и шлите оригинал.



          Вообще это, безусловно, фрауд. Идти на него или нет -- это вам решать. Если начальнику под хвост попадет вожжа и он решит сказать, что ничего не подписывал -- вы попали.
          Но, надо сказать, ACS вообще не проверяет предоставляемую вами информацию. Она принимает решение на основании того, что вы ей сообщили. А вот DIAC проверяет, а также и просит присылать ему все те бумаги, что отправляли в АЦС.

          спасибо. подписаться вместо начальника -только чтобы не таскаться в другой город за подписью. с начальником в отличных отношениях, и даже из если позвонят начальнику проверить-все ведь правда: действительно человек работал под этим начальником, в данный период времени- и конечно референс этот предварительно пошлется начальнику на прочтение, подпись его поставится исключительно с его разрешения.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
            ... а также и просит присылать ему все те бумаги, что отправляли в АЦС.
            Нет такого требования. Я уже 100 раз писал про это. Подтверждением кода професии является только сертификат выданный подтверждающей организацией. Я отправлял только сертификат и только те референсы, которые покрывают базовый опыт и 3 года из 4. 2 референса из тех что я отправлял в ACS я не отправлял в DIAC. Визу получил, притензий не было

            Comment


            • #7
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Нет такого требования. Я уже 100 раз писал про это. Подтверждением кода професии является только сертификат выданный подтверждающей организацией. Я отправлял только сертификат и только те референсы, которые покрывают базовый опыт и 3 года из 4. 2 референса из тех что я отправлял в ACS я не отправлял в DIAC. Визу получил, притензий не было
              Уважаемый extremal, может быть Вы сможете ответить на мой вопрос? А то с ног уже сбилась в поисках ответа.
              Если мне не нужны доп. баллы в поинт тесте за опыт работы в России (3 года и больше) и работа у меня всего одна была (чуть больше года работаю), то мне все равно нужно в ДИАК рефы и 2-НДФЛ засылать? или просто сертификата о подтверждении кода профессии хватит? и что Вы подразумеваете под "базовым" опытом работы?
              Спасибо преогромнейшее за ответ на любой из вопросов.

              Comment


              • #8
                возникла пара вопросов

                1 - сколько по времени действует подтверждение от ACS ?
                2 - подтверждение от ACS содержит информацию сколько лет опыта вам было засчитано?
                ---
                IELTS: L: ? R: ? W: ? S: ?
                ACS: готовлюсь
                спонсорство штата: готовлюсь

                Comment


                • #9
                  1. Год
                  2. Да
                  Упертая, как вомбат.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                    Уважаемый extremal, может быть Вы сможете ответить на мой вопрос? А то с ног уже сбилась в поисках ответа.
                    Если мне не нужны доп. баллы в поинт тесте за опыт работы в России (3 года и больше) и работа у меня всего одна была (чуть больше года работаю), то мне все равно нужно в ДИАК рефы и 2-НДФЛ засылать? или просто сертификата о подтверждении кода профессии хватит? и что Вы подразумеваете под "базовым" опытом работы?
                    Спасибо преогромнейшее за ответ на любой из вопросов.
                    Вы вообще калькулятор смотрели? Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

                    Там есть базовые требования(без пойнтов) и есть по которым дают пойнты. На каждое заявленное требование вы обязаны приложить бумагу подтвердающую что вы проходите по данным заявленным требованиям. По требованию базового опыта работы вы обязаны предоставить рекомендательное письмо от вашего работодателя. Так же офицер имеет право потребовать дополноительные доказательства. Для опыта работы в РФ таким доказательством является НДФЛ-2. С вероятностю 99,999% офицер его запросит

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Вы вообще калькулятор смотрели? Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

                      Там есть базовые требования(без пойнтов) и есть по которым дают пойнты. На каждое заявленное требование вы обязаны приложить бумагу подтвердающую что вы проходите по данным заявленным требованиям. По требованию базового опыта работы вы обязаны предоставить рекомендательное письмо от вашего работодателя. Так же офицер имеет право потребовать дополноительные доказательства. Для опыта работы в РФ таким доказательством является НДФЛ-2. С вероятностю 99,999% офицер его запросит
                      Спасибо, действительно, затупила немного

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
                        1. Год
                        2. Да
                        тогда получается что при подаче на подтверждение нужно весь опыт сразу заявлять? если потом хочу чтобы считали > 8 лет стажа
                        ---
                        IELTS: L: ? R: ? W: ? S: ?
                        ACS: готовлюсь
                        спонсорство штата: готовлюсь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от odl455 Посмотреть сообщение
                          тогда получается что при подаче на подтверждение нужно весь опыт сразу заявлять? если потом хочу чтобы считали > 8 лет стажа
                          нет. эти вопросы никак не кореллируют. требования для DIAC и для ACS никак не взаимосвязаны. ACS вы подаете то что требует ACS, а в DIAC то что требует DIAC.

                          Comment


                          • #14
                            Интересно , а справка из налоговой о предыдущем опыте работы (6 лет) протухает ?
                            Если ее сразу взять для ACS и для DIAC , одновременно , одним разом ? Или ее срок не ограничен ?
                            И еще вопрос : сколько годно подтверждение из VETASSESS , год ???

                            Comment


                            • #15
                              А зачем ACS справка из налоговой?
                              Без нее прекрасно обходится, одними рефами.
                              Упертая, как вомбат.

                              Comment

                              Working...
                              X