Объявление

Collapse
No announcement yet.

10points = Award or qualification recognised by the assess.authority

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 10points = Award or qualification recognised by the assess.authority

    Коллеги, а подскажите, не засчитается ли MCTS (или какая другая сертификация признаваемая ACS для подтверждения скилзов), как 10 баллов за образование в соответствии с
    Award or qualification recognised by the assessing authority in the assessment of the skilled occupation.

    Если нет, то что тогда вообще подпадает под эту статью ?

  • #2
    ну неужто никто не знает ?

    Comment


    • #3
      ИМХО:
      - по Вашей же ссылке есть надпись
      The following table outlines the number of points that will be awarded for your highest education qualification.
      То есть, если допустим у человека есть MCSE или CCIE и он хочет получить за это 10 points - это выходит у человека нет ни доктората, ни бачелора, ни трейд квалификашн??
      (прим.: обращаю внимание - по этому пункту НЕЛЬЗЯ получить 10 за сертификат и 15 за бачелора. Одноразовый пункт )
      Я сомневаюсь в реальности этой ситуации, т.к. assessing authorities как правило положительный ассессмент сопровождают словами "это трейд квалификашн" или "это эквивалентно нашему бачелору". То есть пойнты по этому пункту скиллед мигрант уже получил. Тогда - имхо - и вопрос отпадает сам собой.
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        То есть, если допустим у человека есть MCSE или CCIE и он хочет получить за это 10 points - это выходит у человека нет ни доктората, ни бачелора, ни трейд квалификашн??
        Я думаю, что вопрос именно в этом и заключается. Можно ли без образования и с сертификатами получить 10 баллов.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
          Я думаю, что вопрос именно в этом и заключается. Можно ли без образования и с сертификатами получить 10 баллов.
          ну поскольку мы в разделе Skilled, то я и предположил, что Skilled в любом случае получает по этому пункту не менее 10,
          а дополнительных баллов точно не получит.
          Насколько я понимаю, без подтверждения квалификации Skilled ведь не бывает... А подтверждение квалификации - это получение пойнтов по этому пункту в любом случае.
          Или более грамотные товарищи меня опровергнут?
          --
          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

          Comment


          • #6
            Aлекc, дело в том, что в ACS можно подтвердиться только по опыту работы. Также, есть возможность получить сертификаты майкрософтовские и они могут в ACS сойти за образование.
            Вопрос в том, посчитает ли ДИАК эти сертификаты за образование тоже.


            dashkov, к сожалению на ваш вопрос вряд ли кто-нибудь ответит.
            Нам посчитали 10 баллов за образование, но я не знаю за что именно начислили.
            У нас было 2 года учебы в ВУЗе и брали академическую справку с предметами. Попытались показать, что это не меньше чем Diploma Австралийский.
            А еще у нас было 8 MS сертификатов.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
              Aлекc, дело в том, что в ACS можно подтвердиться только по опыту работы. Также, есть возможность получить сертификаты майкрософтовские и они могут в ACS сойти за образование.
              Вопрос в том, посчитает ли ДИАК эти сертификаты за образование тоже.


              dashkov, к сожалению на ваш вопрос вряд ли кто-нибудь ответит.
              Нам посчитали 10 баллов за образование, но я не знаю за что именно начислили.
              У нас было 2 года учебы в ВУЗе и брали академическую справку с предметами. Попытались показать, что это не меньше чем Diploma Австралийский.
              А еще у нас было 8 MS сертификатов.
              Да, я именно спрашивал о ситуации когда ВУЗа небыло и в помине но есть один из сертификатов которые ACS признает для подтверждения скилзов (понятно что в совокупности со стажем).

              Меня просто смущает именно то что здесь отдельный абсолютно пункт - есть другой на 10 за диплом и еще другой на 15 за бэчелора. А здесь именно речь про recognized через ассессмент ауторити (ACS например).

              Но тот факт что вам засчитали те 2 года в ВУЗе + 8MS при том что реально диплома как я понимаю то и небыло - говорит о том что даже если человек недоучился (забил) и дополнительно сертифицировался - это может быть оценено на 10 баллов.

              А может кто знает где можно уточнить все-таки ? (а то сертификат-другой получить несложно будет совсем, а баллы пригодятся всегда).

              Comment


              • #8
                А разве "подтверждение квалификации" от ACS не содержит и утверждения, какому образовательному уровню Австралии соответствует данная квалификация?
                По крайней мере, в справочнике ANZSCO есть прямое деление квалификаций на Skill Level'ы.
                И в моё резалте от EA написано буквами, что я соответствую 263311 и это по уровню соответствует бачелору.
                За мой совецкий диплом - сам по себе - DIAC ничего не даёт. Бачелорские пойнты я получаю потому, что EA так считает. (вот про ACS не уверен...)
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                  Aлекc, дело в том, что в ACS можно подтвердиться только по опыту работы. Также, есть возможность получить сертификаты майкрософтовские и они могут в ACS сойти за образование.
                  Вопрос в том, посчитает ли ДИАК эти сертификаты за образование тоже.
                  P.S.
                  1) доказываем АЦС, что профи. На основании опыта, сертификатов, чего угодно. АЦС говорит - да, профи, ANZSCO такойто. ОК.
                  2) Приходим в ДИАК: Я профи такой-то, вот справка от ауторити.
                  Моё ХО в том, что ДИАК - наверное - начислит пойнты уже по ЭТОЙ справке, т.к. ANZSCO код прямо указывает на образовательный уровень.
                  По крайней мере я в ДИАК свой диплом конечно отослал, НО:
                  - в документах, полученных из ВУЗа, написано, что этот мой диплом соответствует европейскому Masters. Диплом не из recognized ВУЗа (СССР ещё). Диплом не полностью соответствует подтверждаемой специальности. Диплому 20 (двадцать) лет. Поэтому подтверждался исключительно на основании опыта.
                  - в резалте EA написано, что я бачелор.
                  Впрочем, так и так 15 пойнтс.
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    P.S.
                    Приходим в ДИАК: Я профи такой-то, вот справка от ауторити.
                    Моё ХО в том, что ДИАК - наверное - начислит пойнты уже по ЭТОЙ справке, т.к. ANZSCO код прямо указывает на образовательный уровень.
                    это не уровень образования а ваша скилза подтверждена была.
                    Сейчас ACS предоставляет услугу по рекогнишн наших квалификейшн.

                    Вот мне и интересно :
                    1) признают ли ACS один из сертификатов (которые у них указаны как валидные для признания опыта) как квалификацию
                    2) присвоит ли потом диак те самые 10 баллов именно за это признание ACS
                    ?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      За мой совецкий диплом - сам по себе - DIAC ничего не даёт. Бачелорские пойнты я получаю потому, что EA так считает. (вот про ACS не уверен...)
                      Это верно, вот если бы гденить в ACS спросить посчитают ли они эти сертификаты как квалификацию признаваемую ими, если уж они вроде даже дают ими заменить вуз.

                      Кто знает куда можно ACS запросить ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dashkov Посмотреть сообщение
                        это не уровень образования а ваша скилза подтверждена была.
                        Сейчас ACS предоставляет услугу по рекогнишн наших квалификейшн.

                        Вот мне и интересно :
                        1) признают ли ACS один из сертификатов (которые у них указаны как валидные для признания опыта) как квалификацию
                        не признают и никогда не признавали. Этот миф о сертификатах в качестве диплома гуляет тут с незапамятных времен

                        48. Do the ACS recognise Vendor Certifications for skills Assessment purposes?

                        Certain vendor certification courses either individually or in combination and supported by substantial relevant experience may be sufficient to meet the ACS Skills Assessment Requirements for Group B.

                        (Applicants with vendor qualifications MCSE, MCSD, CLP and CNE gained from 1997, and CDE , Master CNE , CNI , CCE , and OCM gained from 2004, and MCPD and MCITP gained from 2007, CISA and CISM gained from June 2007, CISSP from May 200.

                        The work experience requirement of six years of professional experience must also be meet if you hold one of the above.
                        Last edited by stalker.; 13.01.2012, 19:43.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          не признают и никогда не признавали. Этот миф о сертификатах в качестве диплома гуляет тут с незапамятных времен
                          А можно гденить ссылку заиметь где это сказано ? И "давено" не применимо , т.к. только с середины прошлого года скил ассесмент ауторити могут явным образом признавать квалификацию (о чем и вопрос).

                          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          48. Do the ACS recognise Vendor Certifications for skills Assessment purposes?

                          Certain vendor certification courses either individually or in combination and supported by substantial relevant experience may be sufficient to meet the ACS Skills Assessment Requirements for Group B.

                          (Applicants with vendor qualifications MCSE, MCSD, CLP and CNE gained from 1997, and CDE , Master CNE , CNI , CCE , and OCM gained from 2004, and MCPD and MCITP gained from 2007, CISA and CISM gained from June 2007, CISSP from May 200.

                          The work experience requirement of six years of professional experience must also be meet if you hold one of the above.
                          Вы привели здесь просто подтверждение того что я и так знаю - эти сертификаты просто могут быть применены вместо димлома (но с расширенным опытом) для подтверждения скилзов.

                          НО мой то вопрос касается того что появилось новое в миграционном процессе с прошлого года июля - теперь ACS подтверждает вам квалификацию если вы хотите баллы за квалификацию заиметь.

                          И среди тех самых баллов за квалификацию есть эта строка:
                          Award or qualification recognised by the assessing authority in the assessment of the skilled occupation.
                          за что дают 10 баллов.

                          Вопрос (еще раз): какие квалификации здесь имеются ввиду и может ли ACS признать именно один из тех сертификатов из списка выше как квалификацию чтобы потом ДИАК начислил на основании этого признания 10 баллов ?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                            У нас было 2 года учебы в ВУЗе и брали академическую справку с предметами. Попытались показать, что это не меньше чем Diploma Австралийский.
                            А еще у нас было 8 MS сертификатов.
                            Так а получилось ?
                            Вообще интересно тогда что можно получить баллы за составную квалификацию из 2 года вуза незаконченного даже и нескольких сертификатов ...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от dashkov Посмотреть сообщение
                              И среди тех самых баллов за квалификацию есть эта строка:
                              Award or qualification recognised by the assessing authority in the assessment of the skilled occupation.
                              за что дают 10 баллов.

                              Вопрос (еще раз):
                              (1) какие квалификации здесь имеются ввиду
                              (2) и может ли ACS признать именно один из тех сертификатов из списка выше как квалификацию чтобы потом ДИАК начислил на основании этого признания 10 баллов ?
                              //ИМХО
                              1) имеется в виду именно та квалификация, которую подтверждает assessing authority (ACS в данном случае). Ведь так и написано...
                              2) насколько я знаю - нет, не может. Никакая assessing authority не была замечена в "обмене вендорских сертификатов на австралийские квалификации". Именно поэтому и талдычится, что для подтверждения квалификации нужно и опыт, и сертификаты, и прочие КАКИЕ ЕСТЬ доказательства того, что Вы этой квалификацией обладаете.

                              В справочнике ANZSCO описаны требования к профессиям. Там, в принципе, идёт речь об обязанностях/функциях/задачах, выполняемых данным профи. Опыт [платной] работы, в ходе которой приходилось именно это выполнять - доказывает, что Вы выполнять это умеете, т.е. обладаете необходимой квалификацией.
                              И я сомневаюсь, что существует вендорский сертификат, требования по которому к кандидату совпадают с каким-нибудь ANZSCO следовательно, сам по себе сертификат не может доказать полное соответствие какому-либо ANZSCO.
                              //ИМХО
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment

                              Working...
                              X