Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер Эколог

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер Эколог

    Всем привет. Прошу помощи у бывалых. По диплому я инженер-эколог. Работаю по специальности 6 лет после окончания ВУЗа. Сейчас озадачился переездом в теплую страну. Сложность в абсолютном незнании английского. Параллельно с изучением хотел бы по максимуму собрать необходимые документы. Подскажите наиболее верный алгоритм действий.

  • #2
    Учите английский, это сейчас самое главное для Вас. Потому что от "абсолютного незнания" языка до достаточно высокого уровня потребуется потратить очень много сил и времени, особенно если Вы планируете быть основным заявителем. Думаю, Вам сейчас необходимо изучать подфорум IELTS. А потом обратиться к официальным источникам ( Department of Immigration & Citizenship ) или к зарегестрированному агенту. На мой взгляд, пока нет языка, все остальное делать слишком рано.

    Comment


    • #3
      Катрин, спасибо за ответ, но я не думаю, что это будет проблемой. Уверен, что потрачу н изучение английского не более 2-3 месяцев. Возможно Вы, если проходили данную процедуру, порекомендуете как правильно составить CDR, а точнее эти три "Эссе" о моих заслугах.)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kilt Посмотреть сообщение
        порекомендуете как правильно составить CDR, а точнее эти три "Эссе" о моих заслугах.)
        А на каком языке их собираетесь писать при 'абсолютном незнании' английского?

        Все сведения о документах на официальном сайте Департамента иммиграции, но, к сожалению, его 'забыли' перевести на русский язык. Но за деньги агент вам на русском языке скажет, какие документы надо собирать. Ссылка на агента - banner внизу страницы.

        По поводу от 'абсолютного незнания' до сдачи IELTS через 2-3 месяца, предлагаю вернуться к этому вопросу как раз через 2-3 месяца. , когда вы похвастаетесь во всеуслышание своей 7-кой по IELTS.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 07.03.2012, 15:49.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Для начала было бы хорошо и на русском написать. Почему бы не спараллелить процессы изучения языка с написанием и сбором документов. А почему на 7? Вроде минимум на 6 сдать можно.
          Ну чтож, теперь уж мне точно нужно через 3 месяца (с учетом сдачи адекватная цифра) придется похвастаться сдачей экзамена.))
          Спасибо за совет и с наступающим праздником Вас.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kilt Посмотреть сообщение
            Для начала было бы хорошо и на русском написать.
            чтобы потом переводить на непонятный никому английский? Писать надо сразу на английском, поднахватавшись необходимой лексики и 'манеры изложения' на англоязычных сайтах.
            Почему бы не спараллелить процессы изучения языка с написанием и сбором документов.
            Да ради бога. Но кто этим заниматься будет? Если не можете сами в виду отсутствия всякого английского - нанимайте агента. Он, как я уже сказал, на русском и об'яснит.

            А почему на 7? Вроде минимум на 6 сдать можно.
            Возможно и так. Но зависит от возраста и подтверждающей огранизации. Либо изучайте первоисточники, либо - к агенту. Здесь нянек нет. Помочь, подсказать - найдутся добрые души. Но проделывать домашнюю работу за вас - увольте.

            Ну чтож, теперь уж мне точно нужно через 3 месяца (с учетом сдачи адекватная цифра) придется похвастаться сдачей экзамена.))
            Удачи.

            с наступающим праздником Вас.
            Спасибо.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Еще раз спасибо за ценные советы)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kilt Посмотреть сообщение
                Катрин, спасибо за ответ, но я не думаю, что это будет проблемой. Уверен, что потрачу н изучение английского не более 2-3 месяцев. Возможно Вы, если проходили данную процедуру, порекомендуете как правильно составить CDR, а точнее эти три "Эссе" о моих заслугах.)
                это просто эпично)

                Позвольте поинтересоваться, зачем так долго мучаться,целых 3 месяца? Или вы в совершенстве хотите изучить? Есть же сейчас современные продвинутые курсы овладения языком, ну те же "за 16 часов" с универсальным полиглотом экстра-класса Дмитрием Петровым. Тут в соседней теме уже кто-то рекоммендовал)

                Удачи с изучением! Незабудьте потом рассказать как успехи.
                IELTS GT 11.06.11 - 8/9/7/7.5
                EA assessment (233211) 02.08.11-19.10.11
                Vic SS granted - 21.09.11-14.11.11
                176 visa applied - 17.11.11, Grant - 11.01.12

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kilt Посмотреть сообщение
                  Катрин, спасибо за ответ, но я не думаю, что это будет проблемой. Уверен, что потрачу н изучение английского не более 2-3 месяцев. Возможно Вы, если проходили данную процедуру, порекомендуете как правильно составить CDR, а точнее эти три "Эссе" о моих заслугах.)
                  С карьерными эпизодами не помогу, увы, я не претендую уже быть "паровозиком". Могу только пожелать Вам удачи с языком, хотя я тоже, как и многие Вам ответившие, очень-очень . Вы хотя бы просто попробуйте поделать Кэмбриджские тесты, чтобы иметь представление о том, что и как Вам придется учить. Кстати, почему Вы так уверены, что Вам хватит и 6-ок?

                  Comment


                  • #10
                    тут тоже надо помочь мушку спиливать?
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Про 6-ки сказал агент, с которым я связался по Вашим рекомендациям)
                      С праздником Вас)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Kilt Посмотреть сообщение
                        Про 6-ки сказал агент, с которым я связался по Вашим рекомендациям)
                        С праздником Вас)
                        Если это так, то вам крупно повезло. Только Только у Австралии есть такая дурная привычка неожиданно осложнять условия иммиграции. Причем иногда даже задним числом.
                        Так что готовьтесь на 7-ку, чтобы радоваться 6-ке
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Само собой я буду готовиться по максимуму)
                          Спасибо)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ASliceofLuck Посмотреть сообщение
                            это просто эпично)

                            Позвольте поинтересоваться, зачем так долго мучаться,целых 3 месяца? Или вы в совершенстве хотите изучить? Есть же сейчас современные продвинутые курсы овладения языком, ну те же "за 16 часов" с универсальным полиглотом экстра-класса Дмитрием Петровым. Тут в соседней теме уже кто-то рекоммендовал)

                            Удачи с изучением! Незабудьте потом рассказать как успехи.

                            Расскажу, в любом случае)

                            Comment


                            • #15
                              А что за курсы такие где английский за 2 месяца изучается ?
                              Даже если учить по 10 слов в день это получится всего 610 слов. Одних неправильных глаголов больше 150...
                              В чем секрет то ?
                              233111 Chemical Engineer
                              189 Granted

                              Comment

                              Working...
                              X