Объявление

Collapse
No announcement yet.

476 subclass

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 476 subclass

    Всем привет!

    Внезапно осенило, что существует такая штуковина как 476 подкласс. Начал читать про требования, с первого взгляда все розово и прекрасно. Но, учитывая, что специалистом по имиграции себя назвать не могу, терзают смутные сомнения. К конкретике:

    Для начала о себе:
    23 года,
    в этом году закончил ВМК МГУ (математик, системный программист),
    на данный момент работаю Ведущим Java разработчиком, общий стаж 3 года, 8 месяцев
    На данный момент не женат, но летом уже буду

    Насколько я понял, для переезда мне нужно следующее:
    0) подать заявление не позднее, чем за 2 года после окончания университета. Возникает вопрос - что, собственно является формально датой подачи заявления?
    1) подтвердить, что я получил именно инженерную специальность. На форуме есть тема, где кто-то с ВМК МГУ прекрасно с данной задачей справился.
    2) удовлетворить минимальным требованиям для основного заявителя (если убрать пункты типа возраста и пр, то в основном останется: медицина и IELTS)
    3) будущая жена должна удовлетворять требованиям второстепенного заявителя (т.е. по сути здоровье)

    Поправьте, пожалуйста, может я что-то упустил?.. Может есть еще какие-нибудь подводные камни?
    Да, и правильно ли я понимаю, что данный subclass имеет минимальный приоритет и получение визы может затянуться чуть ли не на годы?

    И вопрос номер 2:

    Данная виза выдается на полтора года. Вот тут (Независимая иммиграция в Австралию. Новые принципы GSM, вступающие в силу с 01.07.2011) написано, что данная виза предоставляет возможность впоследствии перейти на один из постоянных подклассов (или один из временных, но с большим сроком пребывания)
    Собственно, вопрос, какова на самом деле вероятность закрепиться в Австралии, прилетев по 476 визе? И каков наиболее надежный сценарий? Есть ли, к примеру, вероятность, что работодатель оформит визу?

    В общем, смысл всей этой демагогии таков, что хочется переехать, но когда смотришь, как с каждым годом ужесточаются требования, начинаешь задумываться, а будет ли вообще такая возможность через 3-4 года? И, возможно, нужно попытаться как-нибудь сейчас прошмыгнуть...

    Всем заранее спасибо! И заранее прошу прощения, если задаю очевидные для кого-то вопросы... повторюсь - не спец
    IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

  • #2
    вы не в ту степь полезли.
    начните с того что изучите полезные ссылки на этом сайте
    GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Независимая иммиграция
    там есть ссылки на офиц осточники
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      Почему не в ту? Я как раз и начал вот с этой странички О визе и с этой Список признаваемых вузов
      Last edited by shapovaloff; 14.03.2012, 00:15.
      IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

      Comment


      • #4
        Не ужели никто ничего не знает про 476 подкласс?
        IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

        Comment


        • #5
          Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
          Не ужели никто ничего не знает про 476 подкласс?
          Шолом.
          Я на этой визе прожил около 9 месяцев в Австралии. Имею сказать что виза хреновая, т.к. временная и влечет за собой много нюансов, как то косо смотрящие потенциальные работодатели, отсутствие медстраховки и прочий дискомфорт. Если есть возможность, лучше сразу подавайся на постоянную (175 или 176, например).

          Что касается вопросов,
          0. Нажатие кнопки "Сабмит апликейшн" после заполнения онлайн заявы на сайте диака и последующее за ним снятие некоторого количества австралоденег с твоего счета (около 250 кажется).
          1. У меня не просили никакого подтверждения. Я химфак, но вмкашникам должно быть по идее еще проще.
          2. Да, и два года после окончания (не больше). Окончания чего угодно - специалист, бакалавр, магистр, доктор - пох.
          3. Да. И ментосправки

          Приоритет - неправильно. Эта виза вне приоритетов, рассматривается в порядке общей очереди. Сейчас рассматривают тех, кто подался до 29 декабря 2011 например, см ось тут Allocation Dates for General Skilled Migration Applications.
          Мою визу рассматривали полтора года, но это частный случай и тогда как раз типа кризис был (2009-2010). Знаю людей, которым за 6-7 месяцев в прошлом году ее делали.

          Мы оформили постоянную достаточно легко, но это уже отдельная песня, т.к. делали 175 по скиллам будущей жены, а не по мне - так чуть проще все выходило.
          По идее с 476 можно податься из Австралии уже на 885/886 и ждать ее тут. Т.е. если удовлетворяешь всем критериям для 885/886 (гугл), то подаешься и даже если 476 виза истечет, то автоматом грантуется 'Bridging visa', которая действует до гранта (или отказа) PR.
          Про работодателя не знаю, не сталкивался с такими вопросами.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Шолом.
            Я на этой визе прожил около 9 месяцев в Австралии. Имею сказать что виза хреновая, т.к. временная и влечет за собой много нюансов, как то косо смотрящие потенциальные работодатели, отсутствие медстраховки и прочий дискомфорт. Если есть возможность, лучше сразу подавайся на постоянную (175 или 176, например).

            Что касается вопросов,
            0. Нажатие кнопки "Сабмит апликейшн" после заполнения онлайн заявы на сайте диака и последующее за ним снятие некоторого количества австралоденег с твоего счета (около 250 кажется).
            1. У меня не просили никакого подтверждения. Я химфак, но вмкашникам должно быть по идее еще проще.
            2. Да, и два года после окончания (не больше). Окончания чего угодно - специалист, бакалавр, магистр, доктор - пох.
            3. Да. И ментосправки

            Приоритет - неправильно. Эта виза вне приоритетов, рассматривается в порядке общей очереди. Сейчас рассматривают тех, кто подался до 29 декабря 2011 например, см ось тут Allocation Dates for General Skilled Migration Applications.
            Мою визу рассматривали полтора года, но это частный случай и тогда как раз типа кризис был (2009-2010). Знаю людей, которым за 6-7 месяцев в прошлом году ее делали.

            Мы оформили постоянную достаточно легко, но это уже отдельная песня, т.к. делали 175 по скиллам будущей жены, а не по мне - так чуть проще все выходило.
            По идее с 476 можно податься из Австралии уже на 885/886 и ждать ее тут. Т.е. если удовлетворяешь всем критериям для 885/886 (гугл), то подаешься и даже если 476 виза истечет, то автоматом грантуется 'Bridging visa', которая действует до гранта (или отказа) PR.
            Про работодателя не знаю, не сталкивался с такими вопросами.
            Хреновая-то она может и хреновая, но на данный момент пройти по 175 вариантов никаких - слишком задрался балл с этого года. А со следующего еще и SkillSelect'ом пугают.

            Насколько я понимаю 885/886 - это тоже самое, что и 175/176, но только с территории Австралии... т.е. по первой я не доберу баллов, а по второй - программистов особо вроде нет в списках по штатам.

            Мне на данный момент видится вариант приехать по 476, устроиться работать и убедить работодателя сделать нормальную визу...
            IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
              Хреновая-то она может и хреновая, но на данный момент пройти по 175 вариантов никаких - слишком задрался балл с этого года. А со следующего еще и SkillSelect'ом пугают.

              Насколько я понимаю 885/886 - это тоже самое, что и 175/176, но только с территории Австралии... т.е. по первой я не доберу баллов, а по второй - программистов особо вроде нет в списках по штатам.

              Мне на данный момент видится вариант приехать по 476, устроиться работать и убедить работодателя сделать нормальную визу...
              476 для того и выдумана чтобы юные таланты из МГУ могли поднакопить баллов, находясь в Австралии. Сделать это можно, например
              - получив тут доп опыт местный- за него больше баллов чем за зарубежный
              - выполнив Professional Year
              - подтянув инглиш до требуемых баллов
              - поучившись и получив местную бумажку

              Твой вариант тоже ничего, в принципе.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                476 для того и выдумана чтобы юные таланты из МГУ могли поднакопить баллов, находясь в Австралии. Сделать это можно, например
                - получив тут доп опыт местный- за него больше баллов чем за зарубежный
                - выполнив Professional Year
                - подтянув инглиш до требуемых баллов
                - поучившись и получив местную бумажку

                Твой вариант тоже ничего, в принципе.
                Кстати да, за полтора года можно довольно эффективно добрать баллов по следующим пунктам:
                1) достигнуть 25-летия
                2) получить год опыта
                3) подучить язык и пересдать в конце

                А в чем разница между "получить тут доп. опыт местный" и получить "Professional Year"? Я ж так понимаю местный опыт и есть Professional Year, за каждый из которых дают 5 баллов?

                p.s. спасибо, что обнадежили)) теперь бы еще понять как выглядит вообще сама процедура подачи документов... что собирать, куда и как слать... ну думаю, это можно где-нибудь вычитать
                Last edited by shapovaloff; 15.03.2012, 18:55.
                IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                  Кстати да, за полтора года можно довольно эффективно добрать баллов по следующим пунктам:
                  1) достигнуть 25-летия
                  2) получить год опыта
                  3) подучить язык и пересдать в конце

                  А в чем разница между "получить тут доп. опыт местный" и получить "Professional Year"? Я ж так понимаю местный опыт и есть Professional Year, за каждый из которых дают 5 баллов?

                  p.s. спасибо, что обнадежили)) теперь бы еще понять как выглядит вообще сама процедура подачи документов... что собирать, куда и как слать... ну думаю, это можно где-нибудь вычитать
                  Professional Year
                  Профешл йир - годичная программа - типа производственной практики. Она платная (13к кажется). А опыт это опыт а работе, за которую тебе платят деньги, по специальности близкой к твоей основной и не менее 20 ч в неделю.
                  Ну сдавай айлц, собирай и переводи доки как написано тут http://www.immi.gov.au/skilled/gener..._checklist.pdf
                  Оригиналы и переводы сканируешь в цвете и подаешь онлайн.
                  Я собрал все недель за 5, включая айлц

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                    Professional Year
                    Профешл йир - годичная программа - типа производственной практики. Она платная (13к кажется). А опыт это опыт а работе, за которую тебе платят деньги, по специальности близкой к твоей основной и не менее 20 ч в неделю.
                    Ну сдавай айлц, собирай и переводи доки как написано тут http://www.immi.gov.au/skilled/gener..._checklist.pdf
                    Оригиналы и переводы сканируешь в цвете и подаешь онлайн.
                    Я собрал все недель за 5, включая айлц
                    Оу, спасибо, понятно. Только нафиг он нужен, если можно просто получить год опыта работы... ну да ладно, не суть.

                    Не, мне за 5 недель не надо, у меня времени еще почти полтора года. Если "дата подачи документов" = "дата нажатия на кнопку + снятия денег со счета", то я лучше подучу язык, чтобы быть уверенным, что сдам на 6ки, параллельно собиру бумажки, и эдак за полгодика до дедлайна подамся

                    Спасибо!
                    IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                      Оу, спасибо, понятно. Только нафиг он нужен, если можно просто получить год опыта работы... ну да ладно, не суть.

                      Не, мне за 5 недель не надо, у меня времени еще почти полтора года. Если "дата подачи документов" = "дата нажатия на кнопку + снятия денег со счета", то я лучше подучу язык, чтобы быть уверенным, что сдам на 6ки, параллельно собиру бумажки, и эдак за полгодика до дедлайна подамся

                      Спасибо!
                      Ну не всем удается сразу найти работу, да еще и по специальности closely related to your nominated occupation.
                      Кому-то может лень работать а хочется поучиться, да мало ли еще что
                      Айлц лучше до 7 тяни)

                      Comment


                      • #12
                        Друзья, а кто-нибудь знает, попадет ли каким-нибудь образом данная виза под изменения с 1 июля 2012?
                        Просто насколько я понял изменения (введение SkillSelect) касаются отбора людей прошедших по баллам, а данный подкласс баллов как таковых не имеет вовсе...
                        IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                          Друзья, а кто-нибудь знает, попадет ли каким-нибудь образом данная виза под изменения с 1 июля 2012?
                          Просто насколько я понял изменения (введение SkillSelect) касаются отбора людей прошедших по баллам, а данный подкласс баллов как таковых не имеет вовсе...
                          Не попадет. SkillSelect FAQs

                          Comment


                          • #14
                            А вот 885, которая по логике получения резиденса следует за 476, попадет.

                            Comment


                            • #15
                              Еще раз большое спасибо!
                              IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                              Comment

                              Working...
                              X