Объявление

Collapse
No announcement yet.

Куда подаваться: 175 или 176 и как? Помогите советом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от zag-zag Посмотреть сообщение
    Divo
    полностью согласен, что assessing authority оценит как сопоставимое. но как ДИАК на такую оценку посмотрит - как 'qualification obtained overseas" или же "At least a Bachelor Degree"? известны ли прецеденты?
    ДИАК смотрит на то, что напишет Ваша assessing authority о Вашем образовании.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      ДИАК смотрит на то, что напишет Ваша assessing authority о Вашем образовании.
      100% уверены? получается под "qualification obtained overseas" имеется ввиду trade qualifications, типа plumber?
      EOI 18.07.2012, 233914, invitation 01.10.2012, lodge 06.10.2012, CO 02.11.2012, GRANT 06.12.2012

      Comment


      • #48
        Сообщение от zag-zag Посмотреть сообщение
        Я чет не пойму, при аппеляции если результаты пересматривают, то fee должны же вернуть? Где тогда коммерческая выгода? Или вам не вернули?

        Еще вопрос, в порядке размышления - почему вы считаете, что за образование 15 баллов дадут? Как бы да, бакалавр, да 15 баллов. Но в поинтс-тесте жеж прописано
        и далее: это уже отсюда

        Мое имхо - 10 баллов, за распознанное ACSом образование. Поправьте если не прав. Просто я раньше тоже думал получится за Bachelor срубить 15ку..
        Вернули. Но на аппеляцию подают единицы, большинство пересдает. Я тоже не стал ждать результатов апелляции, так как не надеялся на нее, и записался и сдал еще раз. Вот им и профит.

        Далее по баллам - у меня стаж работы по смежным специальностям, подтвержденный ACS, больше 8 лет. Итого:

        33 года - 25
        IELTS 7 - 10
        ACS Skills - 15
        Бачелор дигри - 15

        Итого 65

        ACS нигде вообще не пишет про образование. Он калькулирует количество лдет отработанных и смотрит на референсы. Это я говорю про мой случай RPL, как обстоят дела у тех, где совпадает опыт работы и образование, я не знаю.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
          ДИАК смотрит на то, что напишет Ваша assessing authority о Вашем образовании.
          У меня ни слова в документе от ассесинг асорити не сказано про образование. Сказано - мы посчитали количество лет, отработанных вами по этой и смежной специальности и признали что вы подходите под программу миграции независимых специалистов по поданной вами специальности бла бла бла.

          Comment


          • #50
            Сообщение от paltus Посмотреть сообщение
            У меня ни слова в документе от ассесинг асорити не сказано про образование. Сказано - мы посчитали количество лет, отработанных вами по этой и смежной специальности и признали что вы подходите под программу миграции независимых специалистов по поданной вами специальности бла бла бла.
            так было для подающихся до 07.2011. Потом assessing authority должны были начать писать про это. вроде бы.

            Comment


            • #51
              Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
              так было для подающихся до 07.2011. Потом assessing authority должны были начать писать про это. вроде бы.
              Я получил ассесмент в конце января 2012. Ничего такого нет.

              Comment


              • #52
                Ну значит я неправ. В моем ассессменте от acs тоже нет. А вот в ассессменте от EA - есть.

                Comment

                Working...
                X