Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача с низкими баллами по IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача с низкими баллами по IELTS

    Привет!

    У меня хорошие новости для всех, с кем мы ломали голову над тем, можно ли податься с 6-ми и недостающими баллами в Points test, а потом после подачи пересдать IELTS на 7-ки или 8-ки и добрать за них баллов.

    Я обратилась за платной консультацией к австралийскому миграционному агенту. Дальше привожу ответ на главный вопрос:

    Hi Daria,

    Thank you for your enquiry and for your payment. In order to meet the time of application English requirement, you will be able to submit your current IELTS test results (8-6.5-6.5-7) when you lodge the visa application (as long as it was completed within the two years prior to visa application lodgement).

    You can then submit your new IELTS test result (hopefully with higher scores) before the visa decision date as the points scoring is a 'time of decision' requirement. As long as you score 8 or more in each component of the test prior to visa decision you will be eligible for more points at the time of visa decision.
    Небольшое пояснение, чтобы было понятно:
    time of application English requirement - это требование иметь 6-ки по IELTS при подаче на визу
    time of decision requirement - это требование набирать 65 баллов к моменту принятия решения о выдаче визы

    Дальше она прислала еще один уточняющий ответ:

    Yes, it is okay to submit the new IELTS results after visa lodgement if you are using the new results only to gain additional points under the points test. Obviously you will need to submit your current IELTS test at the time of application as well, in order to meet the time of application English requirements.
    Таким образом, ответ на самый волнительный вопрос - ДА, можно податься с 6-ми по IELTS и недостатком баллов, а потом пересдать экзамен на более высокую оценку и добрать баллы в Поинтс тесте. Ура-ура.

  • #2
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    ДА, можно податься с 6-ми по IELTS и недостатком баллов, а потом пересдать экзамен на более высокую оценку и добрать баллы в Поинтс тесте. Ура-ура.
    вопрос только один - как измеряется это потом?

    Спасибо за информацию! )
    Уф! больше не сдаю IELTS )

    Comment


    • #3
      Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
      вопрос только один - как измеряется это потом?

      Спасибо за информацию! )
      На этот вопрос у меня есть ответ из Migration Regulations 1994 (175.221): applicant must have the qualifying score (65 points) at time of decision. Т.е. баллы подсчитываются офицером перед принятием решения о выдаче визы, таким образом, чтобы минимизировать риски, нужно предоставить нормальный IELTS, как минимум, до момента назначения офицера.

      Пожалуйста! Давно вопрос в воздухе витал

      Comment


      • #4
        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        На этот вопрос у меня есть ответ из Migration Regulations 1994 (175.221): applicant must have the qualifying score (65 points) at time of decision. Т.е. баллы подсчитываются офицером перед принятием решения о выдаче визы, таким образом, чтобы минимизировать риски, нужно предоставить нормальный IELTS, как минимум, до момента назначения офицера.

        Пожалуйста! Давно вопрос в воздухе витал
        да понятно, что время принятия решения.. так вот что это за время? может они в июле как обработают всех и не будет у времени на сдачу или пошла очередная попытка, а тут офицер - и не хочет он ждать 2 недель, пока результаты придут.. в общем все непонятно, а по формальным признакам им даже не надо ждать 28 дней с момента офицера - могут сразу отказ влепить.. проверено
        Уф! больше не сдаю IELTS )

        Comment


        • #5
          Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
          да понятно, что время принятия решения.. так вот что это за время? может они в июле как обработают всех и не будет у времени на сдачу или пошла очередная попытка, а тут офицер - и не хочет он ждать 2 недель, пока результаты придут.. в общем все непонятно, а по формальным признакам им даже не надо ждать 28 дней с момента офицера - могут сразу отказ влепить.. проверено
          Могут наверное. Но там ведь тоже люди. Мне, например, дали 28 дней, чтобы ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на экзамен. И потом еще терпеливо месяц ждали результатов, поскольку из-за новогодних праздников раньше не получалось их получить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
            в общем все непонятно, а по формальным признакам им даже не надо ждать 28 дней с момента офицера - могут сразу отказ влепить.. проверено
            Ну, Вам все непонятно, а мне понятно, что у меня, как минимум, есть возможность податься по старым правилам до 1 июля 2012. Естественно, уже десять раз обсудили, что не стоит так рисковать, если английский совсем слабенький, но если с английским ок, и нужно просто подтянуть знание формата экзамена, то небольшой запас по времени - это очень круто.

            Comment


            • #7
              на форуме точно пару человек знаю, кто подавал доки без нужного балла по IELTS, вот у Nadezhda уже виза в кармане, муж сдал экзамен в последний момент.Побольше позитива, ребята
              DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

              Comment


              • #8
                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                Ну, Вам все непонятно, а мне понятно, что у меня, как минимум, есть возможность податься по старым правилам до 1 июля 2012. Естественно, уже десять раз обсудили, что не стоит так рисковать, если английский совсем слабенький, но если с английским ок, и нужно просто подтянуть знание формата экзамена, то небольшой запас по времени - это очень круто.
                это да, но риск, в общем, тоже нехилый. хотя в свете темы http://www.gday.ru/forum/skilled/193...ol-2012-a.html может и оправданный )
                Уф! больше не сдаю IELTS )

                Comment


                • #9
                  Хм, а мне агент (из тех, что хвалят на форуме), сказал, что с 1 июля 2011 податься с недобором баллов больше нельзя. Типа это можно было до июля и куча народу так и делала, а теперь это запрещено...
                  RU->SYD->SJ->SYD

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                    Хм, а мне агент (из тех, что хвалят на форуме), сказал, что с 1 июля 2011 податься с недобором баллов больше нельзя. Типа это можно было до июля и куча народу так и делала, а теперь это запрещено...
                    ага, но потом тот же агент, которого хвалят на форуме, говорил, что можно )
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • #11
                      the points scoring is a 'time of decision' requirement
                      Тогда, по логике, и возраст должны были учитывать тот, который на момент принятия решения. Однако, насколько мне известно, берут возраст на момент подачи.
                      IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                      ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                      DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Danda Посмотреть сообщение
                        Тогда, по логике, и возраст должны были учитывать тот, который на момент принятия решения. Однако, насколько мне известно, берут возраст на момент подачи.
                        тут не по логике, а по правилам - как написано, так и будет, надо посмотреть - может возраст, стаж и пр. - отдельная фраза про фиксацию на момент подачи
                        Уф! больше не сдаю IELTS )

                        Comment


                        • #13
                          Ну, Вам все непонятно, а мне понятно, что у меня, как минимум, есть возможность податься по старым правилам до 1 июля 2012. Естественно, уже десять раз обсудили, что не стоит так рисковать, если английский совсем слабенький, но если с английским ок, и нужно просто подтянуть знание формата экзамена, то небольшой запас по времени - это очень круто.
                          Divo, запас по времени может быть очень небольшой. Думаю, что офицеры будут назначаться теперь, после обработки всех "доиюльских" довольно быстрой, поэтому надо быть уверенным в результате. IELTS - штука хитрая. Хотя, считаю, что лучше податься так, чем по новой системе и ждать до января 2013 выбрали тебя или нет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
                            Divo, запас по времени может быть очень небольшой. Думаю, что офицеры будут назначаться теперь, после обработки всех "доиюльских" довольно быстрой, поэтому надо быть уверенным в результате. IELTS - штука хитрая. Хотя, считаю, что лучше податься так, чем по новой системе и ждать до января 2013 выбрали тебя или нет.
                            И я тоже так считаю
                            Спасибо за поддержку!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                              ответ на самый волнительный вопрос - ДА, можно податься с 6-ми по IELTS и недостатком баллов, а потом пересдать экзамен на более высокую оценку и добрать баллы в Поинтс тесте. Ура-ура.
                              Собственно еще одно утверждение в лагерь тех кто считал, что можно подаваться. С чем нас всех и поздравляю. Спасибо, Дарья, за проделанные труды при дказательстве этих предположений .
                              По поводу рисков, если он оправдан, то почему бы и нет?
                              24/04/12 IEA Electronics Engineer
                              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                              Comment

                              Working...
                              X